Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 9 » В день общенационального траура Конституционный Суд признал законным присоединение РФ к ВТО
17:19
В день общенационального траура Конституционный Суд признал законным присоединение РФ к ВТО
Ну вот собственно и все.
Это была по сути последняя формальная лазейка, для того, чтобы отсрочить/заблокировать процесс ратификации договора о присоединении России к ВТО.
Как я и ожидал КС на счет раз прогнулся и встал в 69-позицию, по команде из администрации президента. Конституционный суд одобрил протокол о вступлении России в ВТО, не найдя никаких нарушений в процессе подписания и внесения на ратификацию и также не найдя никаких противоречий со статьями действующе й конституции РФ.
Соглашение о создании Всемирной торговой организации (ВТО) и протокол о вступлении России в организацию не предполагают ограничений прав российских граждан, считает Конституционный суд России.
"Ни само Марракешское соглашение (о создании ВТО), ни протокол не предполагают введения ограничения прав и свобод граждан России и пересмотра основ ее конституционного строя", цитирует «Интерфакс» постановление суда.
В нем отмечается, что вступление в ВТО будет означать для России "выход в международное правовое поле" и "доступ к средствам международно-правовой защиты".
Также КС отмечает, что протокол о вступлении России во ВТО подписан без нарушений основного закона страны.
"Протокол подписан и одобрен в порядке, не противоречащем конституционным основам государства",- говорится в постановлении суда.
"Заявители просили КС России проверить в полном объеме правовое регулирование присоединения России к ВТО, однако изложили правовое обоснование неконтитуционности его некоторых положений. Расширение же объема проверки прямо запрещено новой редакцией закона "О конституционном суде". Поэтому в настоящем деле рассматривалась конституционность только тех положений протокола, на которые заявители прямо указали в запросе",- сообщили в пресс-службе КС РФ.
На прошлой неделе группа депутатов Госдумы от КПРФ попросила КС признать протокол о присоединении России к ВТО противоречащим Конституции. По запросу депутатов Госдумы суду предстояло определить, соответствует ли Конституции международный договор о вступлении в ВТО, который не ратифицирован парламентом и не действует на территории России.
Со своей стороны, депутаты указали на экономическую нецелесообразность принятия протокола в его нынешнем виде, поскольку это нанесет ущерб интересам жителей России и государства в целом. С другой стороны, заявители настаивали на грубом нарушении процедуры при внесении документа в Госдуму.
В частности, текст протокола был предоставлен депутатам только на языках ВТО — английском, французском и испанском. Официального перевода документа на русский язык до сих пор нет. Также депутаты были недовольны тем, что в пакете документов, внесенных в Госдуму, отсутствовал полный текст самого Марракешского соглашения о создании ВТО, соблюдать которое Россия будет обязана в случае ратификации протокола.

http://www.gazeta.ru/business/news/2012/07/09/n_2427505.shtml - цинк
Неолиберальный курс текущих правящих элит РФ-ии вполне ясно указывал, что данное решение будет продавлено, как бы и кто бы внизу не протестовал по этому поводу.
Кстати мотивировочная часть решения КС ещё не опубликована, но очень хотелось бы заценить.

P.S. Улыбаемся и машем рф-ми флажками ..Пикеты, митинги, запросы в суд, федеральный референдум, мнение национального производителя и прочее, все это смело, радостно и без колебаний в спустили унитаз... Главное это то что оранжевая гидра побеждена ! Путлер наш президент ! Россия спасена от наймитов Госдепа США ! Ура !!!!!!!!!
Всем господам охранителям (Стариков, Леонтьев, Шевченко, Кургинян и Ко) можно наконец расслабиться, снять пирожок с полки и наслаждаться победой над Россией и её народом.

P.P.S. Особенно символично и одновременно цинично, что данное решение КС было принято именно сегодня 09 июля 2012, в день общенационального траура.
Во какая срочность, даже на сутки не отложили. Суки !!!!!!
Очень надеюсь, что также срочно "ИХ ВСЕХ потом без очереди в ад пропустят".
Категория: События | Просмотров: 715 | Добавил: Daimon999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Den24  
0
Ратификация ВТО[color=green] Теперь Россия это Гуляйпольское Государство .

2 Den24  
0
Наверно снова прихватизация будет .

3 Daimon999  
2
Разумеется будеи прихватизация, куда же без нее. Только в этот раз все будет на порядок страшнее. Предприятия будут прихватизировать, перепродавать с одной главной целью - полностью развалить, остановить и уничтожить соотвествующее производство, для того чтобы убить потенциального конкурента.
Именно по подобной схеме проходила прихватизация промышленности бывшей ГДР.
Надеюсь фотовыставку "20 лет без СССР" помнишь..? Точно такие же картины можно увидеть и сфоткать на восточных землях ФРГ.

Имя *:
Email *:
Код *: