Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 17

Источник

Администрация президента готовится к региональным выборам и пытается взять под контроль стремительно меняющуюся ситуацию. Избранные места из аналитических записок. Вы увидите, как весь кремлевский аппарат работает на одну-единственную партию

17.07.2012
Категория: Аналитика | Просмотров: 768 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

В эти дни я побывала в поселке Демьяново, чтобы своими глазами увидеть «кировскую Сагру» и узнать, как проходит расследование драматических событий 21-22 июня.

На фото сверху: Вооруженные палками демьяновцы на лесопилке

Кировская Сагра

В Демьяново из Кирова добраться нелегко. В дороге придется провести не менее девяти часов, если в машине - то по ухабам разбитых дорог соседних областей, прямого пути сюда нет. Однако поселок, где проживают шесть тысяч жителей, вопреки нашим ожиданиям оказался отнюдь не убогой деревенькой, а процветающим ПГТ. Чистенькие улицы, городские дома, трехэтажная школа, больница, роддом, магазины, длинные ряды гаражей - в общем, все, что нужно для жизни. Лесоперерабатывающий завод и фанерная фабрика, множество лесопилок, неплохо зарабатывающие люди. И что приятно порадовало - во время нашего путешествия я не встретила ни одного пьяного человека.

Лесопилка аварца Нуха Куратмагомедова - не самое успешное предприятие в районе. Его владелец, по словам местных, давно перевел большую часть бизнеса в Сыктывкар, оставив пилораму одному из своих племянников. Местные лесопильщики никак с ним не пересекаются - у Куратмагомедова свои рынки сбыта, у них - свои. Но жалуются: владельцы пилорамы завалили лес вокруг отходами своего производства. Ни пожарная охрана, ни экологи предприятием почему-то не интересуются. Впрочем, как нам рассказал племянник Куратмагомедова Магомед, раньше, когда лесопилка принадлежала другому владельцу, сюда приезжало высокое начальство - отдохнуть, в баньке попариться. Может поэтому ни одна администрация так и не заинтересовалась, почему пилорама заняла участок федеральн ... Читать дальше »

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 763 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (1)

Что такое Перестройка?

Как гласит пословица: «Вода и камень точит». Незаметно для глаз простого обывателя в нашей стране реализуется Перестройка-2. Что же такое «Перестройка»? И чем она страшна для простого обывателя? А страшна она, прежде всего тем, что, однажды утром проснувшись, вы поймете, что уже живете в другой стране, не в той, к которой вы привыкли, а совершенно в другой. И эта новая страна окажется хуже предыдущей. И вы с ностальгией будете вспоминать старую страну, как когда-то вспоминали об СССР.

Что же заставляет нашу элиту проводить Перестройку? Зачем её вообще начинают?
Понять для чего это делается несложно.
Представьте себе, что вы правитель большой страны. И в какой-то определенный момент в вашем царстве дела становятся все хуже и хуже. Народ недоволен. А если народ недоволен, то, что может произойти? Революция, бунт, да все что угодно, одним словом вас могут скинуть, надавать по голове и забрать у вас власть. Как учил великий Ленин, из такой ситуации может быть только два пути: «революция сверху или революция снизу». Так вот Перестройка – это революция сверху. Революция подразумевает под собой преобразования, а вот то, что она проводится сверху, подразумевает желание сохранить власть. Значит Перестройка – это вынужденные преобразования ради сохранения власти.
Нельзя сказать, что Хрущев и Брежнев не делали шагов навстречу Западу и в целом капитализму, но Андропов первый кто начал, используя методики ЦРУ и КГБ работать с массовым сознанием людей для достижения определенных целей. Он первый кто начал широкомасштабную перестройку в сознании, в мировосприятии советского народа. По телевидению начались громкие судебные процессы. На мой взгляд, эти процессы были призваны расшатать общество, сделать его неоднородным, показать, как у нас воруют в стране и сколько, подорвать авторитет существующей системы. Не власть виновата и какие-то конкретные люди ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 1520 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (1)

Сирия наводнена террористами всех мастей, а «Аль-Каиду», уже совершившую в этой стране несколько крупных терактов, поддерживает правительство США, заявил в июне подавший в отставку глава Военной академии Турции адмирал Тюркер Ертюрк. Теракты в Дамаске с использованием террористов-смертников показывают, что Запад и его арабские союзники решили повторить в Сирии «сальвадорский сценарий», сделав ставку на замену оппозиции террористическими группировками, добавил турецкий адмирал. Тогда, напомним, операцию по дестабилизации Сальвадора с помощью террористов-смертников возглавили Джон Негропонте, ставший затем послом США в Ираке, и будущий посол США в Сирии Роберт Форд.

Обозреватель британской газеты The Daily Telegraph Питер Оборн подтверждает, что в последнее время США и Великобритания активизировали скрытое сотрудничество с «Аль-Каидой» в совместной борьбе против сирийских властей. В своей статье «Сирийский кризис подталкивает нас в сторону неожиданных союзников» Оборн указал на то, что теракты, произошедшие в Дамаске перед Новым годом, характерны именно для «Аль-Каиды» и очень похожи на те, которые эта террористическая организация ранее совершала в Ираке. По данным британского журналиста, боевики «Аль-Каиды» прибыли в Сирию из Ливии через «турецкий коридор». Питер Оборн считает очень опасным для Великобритании «тройственный союз Вашингтона, Лондона и "Аль-Каиды”». 

Экстремистский религиозный деятель Омар Аль-Бакри, проживающий в настоящее время в Ливане, признался в интервью британскому ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 671 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)