Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Вторник, 19.03.2024
Главная » События
Уважаемые товарищи, в связи с тем что окружающая нас действительность в политике становится алогичной, предлагаю Вам как настоящим левым активистам показать примеры логики и объединиться по принципу политбюро, коллегиальной группы просоветских единомышленников и стать ядром “Интернет Советов” на базе голосового-чата “Красное Радио”. Сейчас интернет уже превратился из элитарного клуба либеральных блоггеров где состоятельные снобы тиражировали мифы и мемы либеральных СМИ в настоящие поле боя когнитивной войны. Левые активисты вооружившись относительно дешёвой китайской техникой и различными левыми идеями ринулись в бой против либерализма, фашизма и остальных проектов международного империализма. Само же левое движение находится не в лучшем состоянии, расколы, сектантство, вождизм и оппортунизм не позволяют левым выступать единым фронтом и проявлять солидарность. Возможно данные конференции смогут хоть немного переломить негативные тенденции и повлиять на консолидацию левых сил России и СНГ. Скачать программку тут: raidcall Найти группу можно в поиске raidcall набрав 11321012 Суббота и Понедельник с 18:00 до 21:00 по Времени Москвы.
Категория: События | Просмотров: 1135 | Добавил: Den24 | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

Итак, в 2013 году спустя несколько месяцев после неожиданного прилёта на нашу планету Челябинского метеорита, интернет группа сайта “За СССР Инфо” и сайта “За Каддафи Орг”, вдохновившись этим  неординарным событием, решили совместно запустить в рунете новый интернет конкурс короткого фантастического рассказа  “СССР-2091”.

Такое название для конкурса было выбрано потому что в 1991 году Советский Союз был подло обманут, и насильственно расчленён врагами народа, организаторам конкурса хотелось бы что бы к столетию геополитической катастрофы СССР возродился, и был лучше прежнего, кроме того такая отдаленная перспектива как 2091 год очень хорошо подходила для жанра научной фантастики. Девиз конкурса; Будущее, каким оно должно быть...

На первом этапе конкурс “СССР-2091” должен был способствовать сохранению советской традиции в  научно-фантастической литературе, поднять интерес к советскому космосу и поддержанию талантливых мастеров короткой прозы.
•    Основная задача участников конкурса это создание положительного образа СССР и советских людей будущего. 
•    Идет 2091 год, в результате трудной и упорной борьбы СССР восстановлен. Новый Союз Советских Социалистических Республик продолжает лучшие традиции своего предшественника и по-прежнему стоит на защите гуманистических идеалов и традиционных семейных ценностей. Враждебные СССР силы сохранились только в отдельных уголках планеты и им поставлен ультиматум о проведении всенародных референдумов и мирной передаче власти трудовому народу.  Основные задачи советских людей направлены на устранение последствий капитализма, на восстановление природы и на комплексное развитие науки, техники и общества. Советская наука далеко шагнула вперед: продолжительность жизни человека увеличилась до 150 лет, советские космические корабли совершают ежедневно полеты на Луну, а на Марсе идет терраформир ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1289 | Добавил: Den24 | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Краса России - 2011» Наталья Переверзева на конкурсе «Мисс Земля» провела неожиданную презентацию своей родины. Речи Переверзевой, изобличающей российскую коррупцию и тоталитаризм, удивились все организаторы конкурса без исключения, жюри было в шоке, пресс-служба в ступоре. Далее привожу полный текст её выступления.

"Я всегда гордилась страной, в которой живу. Не могу представить себя без неё. Моя страна - это всё что у меня есть, все люди, которых я люблю, всё что мне дорого. Моя Россия - как яркое, тёплое, залатанное одеяло, но так приятно забраться под него зимним вечером, когда за окном метёт вьюга. Моя Россия -
красивая, стройная девушка, цветущая и полная жизни, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, со вплетёнными разноцветными лентами, - прекрасная девушка из сказки. Моя Россия - это добрая корова с очень большими глазами, смешными рогами, всегда жующая траву — а какое сладкое молоко она даёт! Как
прекрасно оно пахнет: луговыми травами и солнцем.
Но моя Россия - тоскующая и страдающая страна, безжалостно разорванная на куски жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - огромная артерия, из которой немногие "избранные" люди выкачивают её богатства. Моя Россия - нищенка. Моя Россия не может помочь старикам и сиротам. С неё, как с тонущего корабля, бегут инженеры, доктора и учители, - потому что им не на что жить.
Моя Россия - в бесконечной кавказской войне. Это ожесточённые братские народы, которые когда-то говорили на одном языке, и которые теперь запрещают преподавать этот язык в своих школах. Моя Россия - это победительница, которая разгромила фашизм, но заплатила за победу жизнями миллионов людей. Как,
скажите мне, как и почему национализм может процветать в такой стране?

Моя дорогая, бедная Россия. И ты всё ещё жива, дышишь; ты дала миру своих прекрасных и талантливых детей - Есенина, Пушкина, Плисецкую… Список можно продолжить на много страниц, и каждое имя - золото, п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: События | Просмотров: 1016 | Добавил: Daimon999 | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Наш новый сайт имеет два адреса:

при входе с мобильного телефона сайт автоматически переключается на упрощённое оформление.

Категория: События | Просмотров: 929 | Добавил: Роланд | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

РБК 21.09.2012, Москва 17:04:23 В России необходимо создать универсальную электронную систему идентификации гражданина, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Карта должна будет не просто содержать набор экономических возможностей, России этого мало. Карта должна идентифицировать человека. У нас страна бюрократическая, и так будет еще очень долго", - пояснил премьер. Он также добавил, что карта должна содержать и другие опции, не уточнив, какие именно.

5 сентября 2012г. министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что его министерство и Федеральная миграционная служба РФ разрабатывают проект по внедрению в РФ общих гражданских паспортов нового поколения. "Мы придем к отказу от бумажных паспортов и к переходу на пластиковые карты", - подчеркнул он.

По словам министра, новый паспорт в виде электронной карты будет оснащен чипом, на котором будет храниться вся информация о владельце документа. В дальнейшем в чип могут быть интегрированы различные госуслуги. В частности, предполагается, что новый паспорт будет унифицирован с универсальной электронной картой (УЭК). Н.Никифоров отметил, что в связи с этим проект УЭК будет несколько видоизменен, однако каким образом, решение еще не принято. Он также сообщил, что выдавать новые электронные паспорта будет Федеральная миграционная служба.

Напомним, что в РФ реализуется проект УЭК, которая должна стать основным средством предоставления государственных и муниципальных услуг населению и призвана упростить бюрократические процедуры, улучшить качество государственных услуг, а также способствовать развитию безналичных расчетов. Граждане смогут использовать такой картой при получении услуг в системе обязательного страхования, а также государственных и муниципальных услуг.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 697 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Сентябрь 18, 2012
САНА

 

В ряде провинций военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов продолжили преследование бандформирований. Было уничтожено и задержано большое число террористов, а также изъято множество оружия различных видов.

Алеппо

В городе Алеппо в квартале Ас-Сахур на овощном рынке армейское подразделение уничтожило десятки террористов и наёмников.

В квартале Бустан Аль-Каср военнослужащие выбили боевиков из школьных комплексов "Мадждаль-Шамс” и "Барада”.

В районе Аль-Джадида террористы заминировали и взорвали пятиэтажный жилой дом, погибли двое военнослужащих.

В провинции Алеппо в районе Маара Аль-Артик армейское подразделение уничтожило 4 автомашины: две — перевозившие оружие и две — с установленными на них пулемётами ДШК вместе с находившимися в них террористами.

В городе Хрейтан вблизи здания больницы Аль-Фараби обнаружен и уничтожен склад с оружием и украденными из больниц и аптек медицинскими препаратами и оборудованием.

В селении Кабтан Аль-Джебель были уничтожены 7 автомобилей с ДШК и находившиеся в них террористы.

В районе селения Маарсти ликвидированны 3 грузовых автомобиля с партией оружия, предназначавшаяся боевикам.

Дамаск

В провинции Дамаск армейское подразделение вступило в боестолкновение с вооружённой группировкой в районе Хаджар Аль-Асвад, вблизи Кладбища павших. Все члены банды были ликвидированы.

В квартале Хаджар Аль-Асвад были зачищены от боевиков улица Аль-Кунейтра и прилегающие территории.

Хомс

В провинции Хомс в районе Тель-Калях в селениях Идлин и Халят военнослужащие пресекли попытки проникновения групп боевиков в Сирию из Ливана. Террористы понесли большие потери, оставшиеся в живых скрылись на ливанской территории.

В городе Тель-Калях отражены нападения на ряд блок постов правоохранительных органов, террористы понесли тяжёлые потери в живой силе и вооружении.

На дороге Хомс – Аль-Мушрифа и в ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 649 | Добавил: Роланд | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

В Тунисе демонстранты, выступающие против «Невиновности мусульман», подожгли американскую школу

В столице Туниса демонстранты, вышедшие на акцию протеста против снятого в США скандального фильма «Невиновность мусульман», подожгли здание американской школы. Об этом сообщает Reuters.

На момент поджога школа была закрыта.

Незадолго до этого нападения протестующие подожгли здание посольства США в Тунисе.

«Обама, Обама, все мы здесь Усамы», – нараспев скандировали атаковавшие посольство жители города.

Кроме того, агенство передает, что в настоящее время у посольства США в египетском Каире начались столкновения демонстрантов с полицией. Толпа из нескольких сотен человек забрасывает полицейских, окруживших здание дипмиссии, камнями.

Ранее в пятницу в столице Судана Хартуме протестующие ворвались на территорию немецкого посольства, вывесили на стене здания черный исламистский флаг, после чего подожгли дипмиссию.

Протесты у здания посольств западных государств, в первую очередь США, где был снят фильм «Невиновность мусульман», вызвавший недовольство исламистов, проходят в Ливии, Египте, Марокко, Бангладеш и других мусульманских странах.

Во время одной из таких демонстраций в ливийском Бенгази был убит посол США и три сотрудника американского консульства. Однако позже высокопоставленный чиновник из правительства Ливии заявил, что убийство дипломата и нападение на консульство в Бенгази были заранее спланированной операцией. В пятницу СМИ писали, что ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 763 | Добавил: Роланд | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)


Доклад бывшего руководителя МВД Татарстане на Госсовете произвел эффект разорвавшейся бомбы.


Категория: События | Просмотров: 723 | Добавил: Роланд | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

Источник

Французский портал 20minutes.FR

со ссылкой на агентство Reuters

сообщил в публикации

«Сторонники  Ассада взломали сайт Аль-Джазиры»:

«Во вторник сторонники Ассада взломали сайт канала «Аль-Джазира» с целью разоблачения канала катарского телевидения, его поддержки вооруженных террористических группировок, его обмана и ложной информации о конфликте в Сирии. 

Сирийский флаг и коммюнике, разоблачающее «позицию Аль-Джазиры против правительства и сирийского народа» появились на сайте на арабском  языке.

Этот взлом является новым эпизодом кибервойны протагонистов сирийского конфликта. Ответственность за взлом взяла на себя группа Аль-Рашедон.  Суннитский Катар открыто поддерживает повстанцев против сирийского режима».

 Как видим, информационная война в Интернете разгорается. Все участники конфликта в Сирии овладевают кибероружием.

Катарский канал «Аль-Джазира», верно служит исламистским экстремистам, не гнушается  никакими провокациями. Так было в случае с раскруткой каналом постановочного ролика о захвате мятежниками зенитных систем С-200 Ангара 28.08.12, чему я посвятил разоблачительную публ ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 675 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)


Выступления: В.И. Лакеева, Б.Ю. Кагарлицкого, А.Ю. Баранова, А.С. Батова

Владимир Иванович ЛАКЕЕВ - Первый секретарь МГК КПРФ. Сопредседатель Межрегионального объединения коммунистов

Борис Юльевич КАГАРЛИЦКИЙ - Директор Института глобализации и социальных движений (ИГСО)

Анатолий Юрьевич БАРАНОВ - Модератор сайта Форум МСК. Кандидат в мэры города Химки

Александр Сергеевич БАТОВ - Первый секретарь МГК РОТ Фронт

Москва
8 сентября 2012


Зал приветствовал слова  Кагарлицкого  (на 17-18-20 минутах) об отношении Форума к Маршу Миллионов и требованиям либералов. Здесь так же звучит мнение Кагарлицкого об Удальцове. В самом конце - выступление тов. Батова -это где-то на 30 минуте. О том, что ВСЕ протесты носили КРАСНЫЙ характер. Власть быстренько подменила их ЛИБЕРАЛАМИ, поставила их возглавить САМА власть.

Категория: События | Просмотров: 809 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Позиция саммита Движения Неприсоединения стала холодным душем для Вашингтона
Дмитрий Седов

Конференция Движения Неприсоединения (ДН) в Тегеране, состоявшаяся в последние дни августа, не могла не привлечь внимания международной общественности. Еще не ушла из памяти эпоха, когда три выдающихся лидера мировой политики – Иозиф Броз Тито, Гамаль Абдель Насер и Джавахарлал Неру объединили в 1961 году 120 государств и образовали мировую силу, вставшую особняком от блоков НАТО и Варшавского договора.

Эта сила не была сцементирована политическими обязательствами стран-участниц, но была достаточно консолидирована в вопросах оказания противодействия неоколониализму и отстаивания собственного независимого развития. ДН сыграло немалую роль в прекращении Соединенными Штатами захватнических войн в Юго-Восточной Азии, в поддержке национально-освободительных движений в Африке и Латинской Америке.

Несмотря на декларировавшуюся отстраненность от двух мировых лагерей, важнейшей особенностью ДН являлось то, что подавляющее большинство участников в разной мере воспринимали идеологию построения общества социальной справедливости, осуждали неоколониализм Запада и пользовались поддержкой государств Варшавского договора.

С распадом социалистического лагеря, который играл определяющую роль в поддержке ДН, изменилось и положение внутри движения. Пришедшая на смену политике неоколониализма политика глобализации раздробила лагерь ДН.

Такие влиятельные державы, как Индия, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия, Афганистан, Ирак и некоторые другие попали в сферу американского влияния, другие же, как Югославия и Ливия, были насильстве ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 707 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Минрегион предлагает отдать выборы под контроль силовиков: они будут проверять списки и лозунги кандидатов и партий на предмет разжигания межнациональной розни

МВД и ФСБ создадут единую базу религиозных и национальных экстремистов

Фото: РИА новости

В правительстве РФ завершена работа над масштабным документом — комплексом мер, направленных на совершенствование работы органов госвласти по предупреждению межнациональных конфликтов. Об этом «Известиям» сообщил источник в кабинете министров. Разработчиком перечня стало Министерство регионального развития. Так, согласно документу, обширные полномочия в направлении противодействия экстремизму будут отданы силовым структурам — ФСБ и МВД. К примеру, в России будет создана единая база лиц, когда-либо привлекавшихся к ответственности по линии религиозного и политического экстремизма. Меры затронут даже выборы в России — за ними также будет установлен контроль.

Согласно плану, МВД, ФСБ и Минобрнауки планируется задействовать в контроле за деятельностью неформальных молодежных объединений, а также собрать с ведомств рекомендации по «снижению рекрутирования молодежи в неформальные молодежные объединения экстремистской направленности». Особое внимание силовики будут уделять специальным оперативно-разыскным мероприятиям, с помощью которых станут выявлять ячейки международных экстремистских организаций в среде национальных диаспор и трудовых мигрантов. Росфинмониторинг планируется задействовать в обнаружении и пресечении фактов оказания финансовой помощи радикальным структурам.

Интересно, что силовики намерены контролировать и избирательный процесс: противодействовать проникновению представителей экстремистских объединений в органы власти и управления, в том числе и в ходе избирательных кампаний.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 736 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »