Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 08

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 634 | Добавил: Роланд | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Куда уходят платежи чеченского населения за газ, знают только высшие чиновники - в Москве и в Грозном

Источник

Министерство финансов Чечни заявило о необходимости выделения из федерального бюджета двух миллиардов рублей на компенсацию выпадающих доходов крупным предприятиям, предоставляющим населению и предприятиям республики жилищно-коммунальные услуги. В числе этих предприятий «Чеченрегионгаз», «Нурэнерго» и «Чеченкоммунэнерго». Таким образом, большая часть упомянутой суммы связана с финансовыми проблемами организаций, осуществляющих доставку потребителям газа и производимой из него электрической энергии.

Между тем, еще в августе этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о возможности списать «Газпрому» как безнадежные долги чеченских потребителей. Тогда зачем переводить средства на оплату долга, который спишут? Федеральный Минфин предлагает подождать с оплатой, пока ситуация прояснится.

Это здравая позиция. Однако всё равно остается вопрос о том, почему, при расходной части чеченского республиканского бюджета в 34 млрд рублей, за год - с августа 2011 до августа 2012-го – республика уже получила из федерального бюджета 37 млрд рублей, включая непонятный пункт «дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности» (16 млрд рублей).

Казалось бы, это аргумент в пользу сторонников лозунга «Хватит кормить Кавказ!». Данные Росстата также усиливают эту аргументацию: если в среднем по России значительную задолженность по оплате услуг ЖКХ имеет примерно 7% потребителей, то в ЧР за коммуналку регулярно не платят 40% потребителей!

Однако в конце июля этого года на заседании в Махачкале министр энергетики России Александр Новак заявил, что задолженность по оплате в республиках Кавказа образуется не по вине населения, а вследствие «утечки среди многочисленных организаций-посредников» собр ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 689 | Добавил: Роланд | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

На возобновившемся в Приштине судебном процессе по делу «чёрных трансплантологов» впервые выступил швейцарский юрист Дик Марти. Именно он в конце 2010 года в качестве спецдокладчика ПАСЕ «взорвал» европейскую общественность своим докладом о чудовищных преступлениях лидеров косовских сепаратистов. Пока начавшийся летом 2011 года процесс фокусируется на деятельности частной приштинской клиники Medicus. Она была закрыта в 2008 году после того, как представителям Европейского союза и других международных организаций стало известно о проводившихся там тайных операциях по изъятию почек. Однако у Дика Марти имеются серьезные основания утверждать, что «чёрная трансплантология» в Косове расцветала пышным цветом ещё в конце 1990-х годов.

При всей важности имеющихся свидетельств трудно рассчитывать на то, что суд, проходящий в административном центре Косова под эгидой миссии ЕС, хоть сколько-нибудь поможет Сербии и косовским сербам восстановить справедливость. Скорее всего, нынешние слушания вслед за обнародованным летом 2010 года решением Международного суда ООН по статусу Косова станут еще одним примером кризиса существующих международно-правовых механизмов, попавших в руки архитекторов «Нового мирового порядка». В сегодняшнем мире защита национально-государственных интересов должна строиться, прежде всего, на проведении активной и суверенной внешней политики с опорой на соответствующие этим интересам межгосударственные структуры и военно-политические блоки. Для Сербии такой опорой могут стать лишь стратегическое партнёрство с Россией и интеграционные объединения с её участием – от Союзного государства Росс ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 616 | Добавил: Роланд | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Или Что конкретно потеряли советские люди

Источник

«Труднее всего отвечать на тот вопрос, ответ на который очевиден» © Бернард Шоу.

Сейчас наступило время, когда абсолютно разные люди (вне зависимости от возраста и места в обществе) – начинают рассказывать, вспоминать, или даже домысливать (если лично не застали) – разные, безусловно, положительные вещи, существовавшие при СССР. Вот только наброски у них получаются слишком однобокими и хаотичными. Сами того не желая, все они описывают Советский Союз – как царство глобальной «халявы».
Бесплатное жильё и образование, бесплатная медицина и путёвки на море, копеечные цены на ЖКХ, транспорт и продукты… и так далее и тому подобное. Некоторые заходят так далеко, что пытаются пересчитать всё это на современные деньги, и получают огромные цифры.

Правда ли всё вышеперечисленное, или это выдумки?
Правда. Вот только это не вся правда.
Более того – это вообще мишура, на фоне той части «айсберга», что сокрыта под всем перечисленным. И о чем принципиально умалчивают те кто «в теме», а остальные упорствуют в своем нежелании докопаться до сути. Так что я возьму этот труд на себя.

Разница между социализмом в СССР и капитализмом в России – примерно такая же, как между Закрытым акционерным обществом и Обществом с ограниченной ответственностью. Где у ООО Россия, есть несколько ключевых собственников (получающих дивиденды от прибыли «компании», в зависимости от количества своих «акций»), а у ЗАО СССР – каждый гражданин являлся акционером (с равным пакетом акций» (и равными правами на дивиденды – которые прямо зависели от роста «капитализации» общего ЗАО СССР) ).

Базовое равенство советских людей состояло в том, что и вы (директор завода или простой водитель), и колхозник, и Генсек, и учитель, и геолог – равны в своём праве на «дивиденды», которые формируются благодаря отточенной работе всего госуд ... Читать дальше »
Категория: За Красный проект | Просмотров: 621 | Добавил: Роланд | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (1)