Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 16
Asia Times Online (Гонконг)

Ник Тёрс

Афганистан может оказаться одним из самых грандиозных непродуманных "стимулирующих пакетов" современности, строительным бумом посреди пустоты, материалы для которого по большей части завозятся за баснословные деньги, без каких бы то ни было долговременных целей. Официально выводя войска, теперь Пентагон, очевидно, разворачивает процесс в обратную сторону и приступает к выполнению главного плана по деконструкции. Это и подрывы пред-ангарных бетонированных площадок, и закрытие аванпостов, и сворачивание части небольших объектов. По данным "Нью-Йорк Таймс" в следующем году количество баз сил коалиции ISAF (Международных сил по поддержанию безопасности) на юго-западе страны по плану будет снижено с 214 до 70.

При всём этом любому, кто захочет узнать, что же именно Пентагон понастроил в Афганистане и что именно сейчас взрывает, сделать это будет очень непросто.

На пике американской оккупации Ирака в стране было 505 американских баз – от небольших аванпостов до воздушных мега-баз. Тем не менее, пресса в то время оценивала их количество в 300 единиц или около того. И только когда войска США приготовились уйти, было озвучено реальное – изначально немаленькое – и полное их количество. Сегодня, когда США готовятся к долговременному сокращению численности войск в Афганистане, истинное число баз США и союзников в стране точно также остаётся неясным, а официальные источники дают противоречивые и неточные цифры. И всё же доступные данные того, что построил Пентагон с 2001 года, просто ошеломляют.

Несмотря на годы разговоров об уходе американцев, в действительности в Афганистане царил долгосрочный строительный бум, во время которого количество баз постоянно росло. В самом начале 2010 года возглавляемые США силы ISAF объявили о наличии около 400 афганских баз. А в начале этого года их число ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 930 | Добавил: Роланд | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)



Должен констатировать железный факт: Гундяев убил РПЦ (патриархом у меня язык не поворачивается его назвать). Он пошел дальше Редигера, в глазах всего мира сделав РПЦ злобной, мстительной силой (прав тут Переслегин), состоящей из толстых попов, которые ездят на роскошных – а ля «новорюс» - тачках, носят такие же часы, гребут к себе бабки, баб барают и держат богатые апартаменты. Кроме того, они бухают и сбивают людей на своих машинах. И торгуют в храме. Для убийства РПЦ не понадобились Ярославский-Губельман с ратями красных богоборцев – хватило сосредоточенно-массированного, многомесячного удара либеральных и левых СМИ, а также изобильных фактов отвратительного разложения высшего клира РПЦ и его сращивания (с 1991 г.) с властью мародеров и геноцидников.

Тем самым гундяевщина нанесла чудовищный удар по рати белого духовенства – по тысячам честных и самоотверженных батек-настоятелей церквей, ведущих титаническую общественно-духовную работу, близких к людям, к их трудам и заботам. Да и сам Гундяев сдулся: кто сегодня вспомнит, что еще в 2009 году многие ожидали, что он сыграет большую политическую роль, став удерживающим Россию от скольжения в пучину новой гражданской войны. Все – лопнул дутый пузырь в золотых ризах.

***

Гундяев и его клика оказались тупицами. Либералы-западники их переиграли вчистую, использовав, аки презервативы. Сколько раз за последние четыре года и я, и Кургинян, и многие другие предупреждали гундяевщину: хватит топтать и оплевывать историю СССР! Хватит стенать об умученных красными, не замечая того, что расейская власть за последние четверть века уничтожила 13 миллионов человек! Мы им пытались втолковать: придурки, двинуться вперед, не опираясь на советский фундамент, невозможн ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 660 | Добавил: Роланд | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)