Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 20

Сентябрь 18, 2012
САНА

 

В ряде провинций военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов продолжили преследование бандформирований. Было уничтожено и задержано большое число террористов, а также изъято множество оружия различных видов.

Алеппо

В городе Алеппо в квартале Ас-Сахур на овощном рынке армейское подразделение уничтожило десятки террористов и наёмников.

В квартале Бустан Аль-Каср военнослужащие выбили боевиков из школьных комплексов "Мадждаль-Шамс” и "Барада”.

В районе Аль-Джадида террористы заминировали и взорвали пятиэтажный жилой дом, погибли двое военнослужащих.

В провинции Алеппо в районе Маара Аль-Артик армейское подразделение уничтожило 4 автомашины: две — перевозившие оружие и две — с установленными на них пулемётами ДШК вместе с находившимися в них террористами.

В городе Хрейтан вблизи здания больницы Аль-Фараби обнаружен и уничтожен склад с оружием и украденными из больниц и аптек медицинскими препаратами и оборудованием.

В селении Кабтан Аль-Джебель были уничтожены 7 автомобилей с ДШК и находившиеся в них террористы.

В районе селения Маарсти ликвидированны 3 грузовых автомобиля с партией оружия, предназначавшаяся боевикам.

Дамаск

В провинции Дамаск армейское подразделение вступило в боестолкновение с вооружённой группировкой в районе Хаджар Аль-Асвад, вблизи Кладбища павших. Все члены банды были ликвидированы.

В квартале Хаджар Аль-Асвад были зачищены от боевиков улица Аль-Кунейтра и прилегающие территории.

Хомс

В провинции Хомс в районе Тель-Калях в селениях Идлин и Халят военнослужащие пресекли попытки проникновения групп боевиков в Сирию из Ливана. Террористы понесли большие потери, оставшиеся в живых скрылись на ливанской территории.

В городе Тель-Калях отражены нападения на ряд блок постов правоохранительных органов, террористы понесли тяжёлые потери в живой силе и вооружении.

На дороге Хомс – Аль-Мушрифа и в ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 654 | Добавил: Роланд | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

В одном из последних номеров газеты "Завтра" был размещён текст известного писателя Захара Прилепина "Письмо товарищу Сталину", вызвавший широкий резонанс в российском обществе. И вновь тема Сталина и сталинизма стала одной из актуальнейших тем, обсуждаемых в российских СМИ и блогосфере. Помнится, что прошлый всплеск обсуждения этой темы возник полтора года тому назад после состоявшегося в Екатеринбурге заседания Президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека под руководством тогда еще президента Медведева. На нем с развернутым и далеко идущим заявлением по поводу десоветизации выступил член Президентского Совета С.Караганов, который прямо заявил: "Народу и элите после последних 100 лет почти не за что себя уважать". Выступая перед президентом Медведевым, он обвинил народ в страшном грехе совершения революции, в приводе народом к власти античеловеческого, варварского режима и в самогеноциде.

Совет на своем заседании тогда принял программу "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении", реальным содержанием которой является приравнивание коммунизма к нацизму, Сталина к Гитлеру, а СССР к Третьему рейху. Во всех СМИ и в целом в российском обществе тут же началось бурное обсуждение этой программы и выступления Караганова. "Письмо товарищу Сталину" Захара Прилепина, написанное как бы от имени нынешней "элиты", которой "не за что себя уважать", показало подлинный морально-этический уровень этой "элиты". Уровень ее полной аморальности и идейной деградации, когда "эта элита" пользуется всеми благами, созданными этим народом "за последние 100 лет", но не уважает этот народ и его достижения, такие, например, как победа над фашизмом в Великой Отечественной войне и прорыв человечества в Космос. Ведь это все достиг именно этот народ, за эти 100 лет, которыми нынешняя российская "элита" и предлагает стыдиться.

Сформулированная Карагановым идеология десталинизации обсуждается в нашем обществе вот уже в течен ... Читать дальше »
Категория: За Красный проект | Просмотров: 761 | Добавил: Роланд | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)