Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 05

Или как «генеральша в юбке» позорит всю Российскую армию и её главнокомандующего

№ 33 (325) от 30 августа 2012 [«Аргументы Недели», подготовил Александр ЧУЙКОВ ]

Государственная измена на уровне министра обороны

Фото РИА Новости

Руководитель Департамента образования Минобороны Екатерина Приезжева очень привлекательная блондинка. Ногти своих ухоженных рук она предпочитает красить в тёмные цвета. Сейчас с милой улыбкой она душит своими ноготками легендарную Военную академию воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова. А министр обороны, который должен приструнить свою подчинённую, довольно молчит. Несмотря на требования президента – Верховного главнокомандующего.

Сражающаяся академия

Уничтожать военные академии путём слияния и поглощения – любимая забава нынешних гражданских руководителей военного ведомства. По таким «слияниям» хорошо прошёлся член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетёкин: «сливаются воедино горный и стоматологический институты только потому, что и там и там происходит процесс сверления-бурения».

Недавно мы писали о том, как, переведя Военно-воздушную академию имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в некий «Воронежский военный учебно-научный центр ВВС», горе-реформаторы растеряли по дороге все научные кадры («АН» №29). Теперь принялись за гордость отечественной воздушно-космической обороны – Военную академию воздушно-космической обороны (ВА ВКО) имени Г.К. Жу ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 826 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (2)

Минэкономразвития внесло в правительство уточненный прогноз социально-экономического развития России на 2013-2015 гг. Если верить агентству «Финмаркет», изучившему документ, в нем, в частности, дана новая, позитивная оценка роли демографического кризиса в стране.

Логика такая. В России крайне низкие показатели безработицы. Продолжающееся сокращение трудоспособного населения (за предстоящие три года — на 1 млн человек) приведет к дефициту работников, работодателям придется либо увеличивать им зарплаты, либо инвестировать в модернизацию производств и повышение производительности труда (либо делать и то и другое). Таким образом, экономику будет двигать не только потребительский спрос, как раньше, но еще и инвестиции. Рост внутреннего спроса в 2013-2015 гг. составит 5,1-5,7%, рост производительности — 14,5%. Рост ВВП ускорится с 3,5-3,7% в 2012-2013 гг. до 4,3-4,5% в 2014-2015 гг.

Эту логику нельзя назвать безупречной. Статистика безработицы в России имеет ряд подводных камней, включая политическую мотивацию и жесткий Трудовой кодекс. Занятость в последнее время растет за счет теневого сектора: сейчас почти 22 млн человек (около 30% занятых) трудятся в тени (см. статью «Труженики тыла», «Ведомости» от 26.07.2012). Напротив, число работников крупных и средних предприятий, наблюдаемых Росстатом, за полгода сократилось на 112 000. Сокращение трудоспособного населения приводит и к росту давления на экономику со стороны пен ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 617 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Позиция саммита Движения Неприсоединения стала холодным душем для Вашингтона
Дмитрий Седов

Конференция Движения Неприсоединения (ДН) в Тегеране, состоявшаяся в последние дни августа, не могла не привлечь внимания международной общественности. Еще не ушла из памяти эпоха, когда три выдающихся лидера мировой политики – Иозиф Броз Тито, Гамаль Абдель Насер и Джавахарлал Неру объединили в 1961 году 120 государств и образовали мировую силу, вставшую особняком от блоков НАТО и Варшавского договора.

Эта сила не была сцементирована политическими обязательствами стран-участниц, но была достаточно консолидирована в вопросах оказания противодействия неоколониализму и отстаивания собственного независимого развития. ДН сыграло немалую роль в прекращении Соединенными Штатами захватнических войн в Юго-Восточной Азии, в поддержке национально-освободительных движений в Африке и Латинской Америке.

Несмотря на декларировавшуюся отстраненность от двух мировых лагерей, важнейшей особенностью ДН являлось то, что подавляющее большинство участников в разной мере воспринимали идеологию построения общества социальной справедливости, осуждали неоколониализм Запада и пользовались поддержкой государств Варшавского договора.

С распадом социалистического лагеря, который играл определяющую роль в поддержке ДН, изменилось и положение внутри движения. Пришедшая на смену политике неоколониализма политика глобализации раздробила лагерь ДН.

Такие влиятельные державы, как Индия, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия, Афганистан, Ирак и некоторые другие попали в сферу американского влияния, другие же, как Югославия и Ливия, были насильстве ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 710 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)


Председатель Движения развития Юрий Крупнов в эфире телеканала "ПИК" ("Неделя на ПИКе", 2 сентября 2012 г.) о ста днях Путина и Медведева.
Категория: Мнения | Просмотров: 641 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Минрегион предлагает отдать выборы под контроль силовиков: они будут проверять списки и лозунги кандидатов и партий на предмет разжигания межнациональной розни

МВД и ФСБ создадут единую базу религиозных и национальных экстремистов

Фото: РИА новости

В правительстве РФ завершена работа над масштабным документом — комплексом мер, направленных на совершенствование работы органов госвласти по предупреждению межнациональных конфликтов. Об этом «Известиям» сообщил источник в кабинете министров. Разработчиком перечня стало Министерство регионального развития. Так, согласно документу, обширные полномочия в направлении противодействия экстремизму будут отданы силовым структурам — ФСБ и МВД. К примеру, в России будет создана единая база лиц, когда-либо привлекавшихся к ответственности по линии религиозного и политического экстремизма. Меры затронут даже выборы в России — за ними также будет установлен контроль.

Согласно плану, МВД, ФСБ и Минобрнауки планируется задействовать в контроле за деятельностью неформальных молодежных объединений, а также собрать с ведомств рекомендации по «снижению рекрутирования молодежи в неформальные молодежные объединения экстремистской направленности». Особое внимание силовики будут уделять специальным оперативно-разыскным мероприятиям, с помощью которых станут выявлять ячейки международных экстремистских организаций в среде национальных диаспор и трудовых мигрантов. Росфинмониторинг планируется задействовать в обнаружении и пресечении фактов оказания финансовой помощи радикальным структурам.

Интересно, что силовики намерены контролировать и избирательный процесс: противодействовать проникновению представителей экстремистских объединений в органы власти и управления, в том числе и в ходе избирательных кампаний.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 738 | Добавил: Роланд | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)