Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 09

Источник

Первым пиарщиком в мировой истории был Герострат. Он раньше других понял истину, которая в наши дни выдается за главное правило PR: "Для славы не важно, что о тебе говорят, а важно, что о тебе вообще говорят". Чтобы о нем говорили, как известно, Герострат спалил храм Артемиды Эфесской — одно из семи чудес света. По решению жителей ионийских городов имя Герострата было предано вечному забвению, однако даже сегодня его знают все, кто читал в своей жизни не только этикетки.

В наши дни Герострат, наверное, был бы ведущим телепередачи "Пусть говорят" или "Ты не поверишь!". Он бы оккупировал фонтаны, объявлял голодовки, бил женщин по лицу. Он бы надел жене на голову балаклаву и отправил ее плясать на амвоне. Словом, был бы крайне успешным человеком.

Но главное: чем бы он ни занимался, какие бы свободы ни защищал, чего бы ни требовал, кого бы ни запугивал, у него в мобильном обязательно было бы несколько десятков номеров "нужных" журналистов. Чтобы прежде чем начать защищать, требовать и запугивать, обеспечить себе аудиторию.

Террор в прямом эфире

С 90-х годов пресса периодически пытается найти для себя ответ на вопрос: как ей вести себя в ходе терактов. Время от времени журналисты вспоминают 11 сентября в Нью-Йорке, указывая на то, что американские СМИ в тот момент не впали в истерику и продемонстрировали высокую государственную дисциплину и нравственность. В США в день крупнейшего в мире теракта по телевидению показывали общие планы катастрофы и разные периферийные события. В кадр не попадали ни изувеченные трупы, ни раненые, ни люди, от безысходности выпрыгивающие с верхних этажей небоскребов, ни паника, ни истерики родственников жертв.

Российский опыт работы в специальных условиях нельзя назвать удачным. Достаточно вспомнить деятельность СМИ во время теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 718 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Источник

В последнее время американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) совершают регулярные ракетные атаки боевиков «Аль-Каиды» и «Талибана».

БПЛА – эффективное оружие, которое США применяет в Пакистане, не смотря на ноты протеста МИД Пакистана, который называет атаки своей территории беспилотниками США «незаконными, противоречащими международному праву и нарушающими суверенитет Пакистана».

Вполне возможно, что повышение боевой активности США по отношению к исламистам в Пакистане направлено на их выдавливание из Пакистана в другие «горячие точки», где принимают участие в боевых действиях исламисты, в частности в Сирию. В Сирии американцы боевиков «Аль-Каиды» не преследуют, а реально содействуют их борьбе против законного правительства Башара Ассада. Фактически в Сирии американцы и исламисты – союзники. Вот такая циничная «реальная политика» у американской верхушки.

В видеорепортаже из Пакистана показаны кадры воздушной атаки беспилотника:

«Картинка» с прицелом, которую видит на экране монитора оператор БПЛА, управляющий им из командного пункта (слева в кадре видна выпущенная беспилотником ракета):

... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 1143 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Источник

Французский портал 20minutes.FR

со ссылкой на агентство Reuters

сообщил в публикации

«Сторонники  Ассада взломали сайт Аль-Джазиры»:

«Во вторник сторонники Ассада взломали сайт канала «Аль-Джазира» с целью разоблачения канала катарского телевидения, его поддержки вооруженных террористических группировок, его обмана и ложной информации о конфликте в Сирии. 

Сирийский флаг и коммюнике, разоблачающее «позицию Аль-Джазиры против правительства и сирийского народа» появились на сайте на арабском  языке.

Этот взлом является новым эпизодом кибервойны протагонистов сирийского конфликта. Ответственность за взлом взяла на себя группа Аль-Рашедон.  Суннитский Катар открыто поддерживает повстанцев против сирийского режима».

 Как видим, информационная война в Интернете разгорается. Все участники конфликта в Сирии овладевают кибероружием.

Катарский канал «Аль-Джазира», верно служит исламистским экстремистам, не гнушается  никакими провокациями. Так было в случае с раскруткой каналом постановочного ролика о захвате мятежниками зенитных систем С-200 Ангара 28.08.12, чему я посвятил разоблачительную публ ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 680 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)

Часть 1
Часть 2
Часть 3




Продолжаем публиковать короткометражные документальные фильмы, развеивающие мифы о благополучном применении ювенальной юстиции в Европе . «В Германии с 2005 по 2008 число случаев перевода детей под опеку увеличилось на 26%, достигнув 32 000 в год»  Источник: Федеральная Служба Статистики Германии

При создании любого социального института необходимо чётко понимать организацию его работы. Относительно создания института ювенальной юстиции были хорошо продуманы предписания, основанные на «презумпции злого умысла», механизм принуждения в лице Агентства по делам молодёжи, поддерживаемого немецким государством, и главная санкция – изъятия ребёнка из семьи без лишних разбирательств и разъяснений. И хотя эти принципы сами по себе являются бесчеловечными и антигуманными, они также содержат серьёзные недостатки: отсутствует механизм обратной связи, который позволял бы родителям противостоять воровству детей и разлучению своих семей.

Томас Мейзен, Немецкий институт семейного и детского права:
 «Я считаю, что мы бы сделали большой шаг вперёд, если бы существовали независимые учреждения, которые в  случаях,  когда родители считают, что с ними обращаются неправильно, были бы способны разобраться в ситуации и рассмотреть суть ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 606 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)


Выступления: В.И. Лакеева, Б.Ю. Кагарлицкого, А.Ю. Баранова, А.С. Батова

Владимир Иванович ЛАКЕЕВ - Первый секретарь МГК КПРФ. Сопредседатель Межрегионального объединения коммунистов

Борис Юльевич КАГАРЛИЦКИЙ - Директор Института глобализации и социальных движений (ИГСО)

Анатолий Юрьевич БАРАНОВ - Модератор сайта Форум МСК. Кандидат в мэры города Химки

Александр Сергеевич БАТОВ - Первый секретарь МГК РОТ Фронт

Москва
8 сентября 2012


Зал приветствовал слова  Кагарлицкого  (на 17-18-20 минутах) об отношении Форума к Маршу Миллионов и требованиям либералов. Здесь так же звучит мнение Кагарлицкого об Удальцове. В самом конце - выступление тов. Батова -это где-то на 30 минуте. О том, что ВСЕ протесты носили КРАСНЫЙ характер. Власть быстренько подменила их ЛИБЕРАЛАМИ, поставила их возглавить САМА власть.

Категория: События | Просмотров: 813 | Добавил: Роланд | Дата: 09.09.2012 | Комментарии (0)