Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Август » 16
Специалисты 337 испытательной эскадрильи ВВС США завершают тестирование новой крылатой ракеты JASSM-ER. В ближайшее время новое оружие будет принято на вооружение и станет настоящей головной болью даже для самых современных средств противовоздушной обороны. JASSM-ER является автономным высокоточным боеприпасом класса воздух-земля и предназначен для поражения широкого спектра наземных целей. Это стелс-ракета на основе базовой JASSM, но имеющая реактивный двигатель, который увеличивает дальность стрельбы до более 900 км.

Новый боеприпас позволит американским летчикам расстреливать наземные цели противника без захода в зону действия даже самых дальнобойных современных зенитных ракетных систем, таких как С-400. Благодаря низкой заметности в радио- и инфракрасном диапазонах, предельно малой высоте полета, высокоточной инерциальной навигации, защищенному приемнику GPS и инфракрасной головке самонаведения JASSM-ER может уничтожать и сами средства ПВО. При этом полетом ракеты можно управлять на всем протяжении траектории.


Ракета JASSM имеет длину около 4 м, весит 1000 кг, оснащена анти-спуфинг модулем и мощной боевой частью, способной уничтожить прочные бетонные укрепления. Армия США планирует закупить 4900 JASSM в различных вариантах

В полете JASSM-ER можно перенацеливать, уничтожая внезапно обнаруженные цели, например, включившиеся радары систем ПВО. Благодаря инфракрасной головке самонаведения и инерциальной системе управления обеспечивается повышенная точность попадания, даже в случае проблем с работой GPS. Перед поражением цели ракета передает ее изображение на компьютер самолета-носителя, что позволяет контролировать результаты стрельбы.

Новые ракеты могут нести бомбардировщики B-1 (24 ракеты), B-52, B-2 Spirit (1 ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 645 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россия должна активнее использовать трансгенные технологии в сельском хозяйстве, в первую очередь в производстве зерна, считает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин на онлайн-конференции в РИА Новости.

"Я считаю, что одним из участков прорыва российской экономики является земледелие, в особенности производство зерновых. Я имею в виду биотехнологии и возможности выведения новых сортов и гибридов, которые позволяют обеспечить рост засухоустойчивости зерновых", - сказал он.

Ясин отметил, что применение биотехнологий в сельском хозяйстве поможет снизить применение инсектицидов, пестицидов и откровенно вредных веществ, которые загрязняют окружающую среду. "(В трансгенных технологиях - ред.) ничего страшного нет, доказательств их вреда нет. Поэтому нужно экспериментировать", - заявил он.

При этом экономист напомнил, что общественное мнение складывается не в пользу применения биотехнологий при производстве продовольствия. "Надо сказать, что в последние годы определенный негативный климат для развития применения в сельском хозяйстве присутствует... Информационный фон относительно трансгенных технологий надо менять. Люди в правительстве над этим вопросом работают", - отметил Ясин.

По его словам, у России есть все условия, чтобы добиться сдвигов в развитии биотехнологий и в течение 10-15 лет войти в число стран, лидирующих в этом направлении, таких как Канада, Австралия и США.

Это в свою очередь увеличит долю российского зерна на мировом рынке. "Я считаю, что Россия должна добиться повышения объема зернового экспорта до 40-50 миллионов тонн в год", - заявил Ясин.

Минсельхоз в начале августа заявил, что в связи с засухой во многих регионах России может снизить прогноз по сбору урожая зерновых до 70-75 миллионов тонн с оптимистическ ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 604 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Аналитика | Просмотров: 707 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Источник
1.      Трагедия в Крымске стала главным событием июля. Уже в который раз мы видим подтверждение известной истины о деградации страны за последние десятилетия. Даже «Новая газета» (16 июля) признала, что в советское время наводнений в Крымске не было, поскольку водоёмы регулярно чистили, но с 1995 г. нынешнее наводнение было уже четвёртым. Развеян миф об особой эффективности работы МЧС, а губернатор Ткачёв оказался не в состоянии оперативно среагировать на происходящее. В рейтинге влиятельности губернаторов (НГ, 9 августа) он сразу опустился с 10-го на 37-е место. Но вряд ли кто-либо из других глав регионов на его месте оказался бы лучше.

2.      По итогам первого полугодия несколько уменьшилось бегство капитала из России, но выпуск продукции в июне оказался наименьшим после окончания острого периода кризиса, безработица перестала снижаться; по оценкам экспертов, «российская экономика умеренно идёт к кризису». Осенью прогнозируют начало стагнации и усиление роста цен (НГ, 5, 19 июля, 2 августа). А тревожнее всего - ситуация в сельском хозяйстве. Снова засуха. Как сообщали по телевидению, в Волгоградской области даже по официальным данным погибла четверть урожая. Весной прогнозировали урожай зерна на уровне 94 миллиона тонн, сейчас официальный прогноз уже 80-85 миллионов, эксперты предсказывают не более 77 миллионов (АиФ, 25 июля). Плюс ко всему этому отложенное из-за выборов, но теперь проведённое повышение коммунальных тарифов.

3. ... Читать дальше »
Категория: Мнения | Просмотров: 746 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (1)