Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Август » 01

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 616 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (3)

В августе 2008 года, в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии, по информации заместителя начальника Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына, погибло 74 российских военнослужащих, а 171 получили ранения. Точное число жертв с югоосетинской стороны, включая мирных граждан, до сих пор точно не подсчитано… Мало кто знает, что накануне этой войны Грузия получила возможность перевооружить свою армию.

8 февраля 2007 года между правительством Грузии и чешской компанией «Energo-Pro» было подписано соглашение по приватизации активов 8-ми (из девяти) энергетических объектов Грузии. Стоимость сделки составила $427 млн (из которых по соглашению $132 млн поступили в бюджет Грузии, $120 млн должно было быть затрачено на строительство новой гидроэлектростанции, а $175 млн должны были быть вложены в реабилитацию объектов дистрибуции и генерации).

$132 млн, поступивших в бюджет Грузии от продажи энергетических объектов, почти полностью были потрачены на закупку вооружений. Повторюсь, соглашение о продаже энергоактивов было подписано 8 февраля 2007 года. А уже 16 февраля лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили опротестовала сделку, обнародовав информацию что Energo Pro аффилирована с компанией «Falcon Capitals», которая и была настоящим покупателем грузинских активов, потому что именно «Falcon Capitals» оплатила сделку.

Саломе Зурабишвили - гражданка Франции, с марта 2004 по октябрь 2005 министр иностранных дел Грузии, а до этого назначения — сотрудник МИД Франции, назвала и фактических владельцев «Falcon Capitals», заявив, что это «бывший офицер ГРУ Паата Мамаладзе, а также Анатолий Чубайс и другие российские бизнесмены».

Зурабишвили, несомненно, информированный человек и наверняка обнародовала не все, что знала. Но даже сказанного более чем достаточно, чтобы предположить, что перевооружение грузинской армии накануне вооруженного конфликта 2008 года, фактически, было осуществлено на российские деньги. И вот почем ... Читать дальше »
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 677 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Недавно в редакцию одесского телеканала «АТВ» (Опасное строительство) обратились ветераны украинской армии, которые проживают в Очакове. По их утверждениям, в городском порту происходит нечто весьма странное: на его территории уже более недели находятся военнослужащие из Соединенных Штатов Америки. Более того, американский контингент занят не чем иным, как строительством своей базы непосредственно на важном стратегическом объекте.

Украинские ветераны были обеспокоены именно тем, что американцы ведут строительные работы. С их слов, ежедневно утром людей в камуфляжной форме американских вооруженных сил привозят два микроавтобуса.

Так, по словам Дмитрия Чаленко, одного из ветеранов украинской армии, на территории военного порта ведется строительство силами инженерных войск США. Но сам по себе процесс не так опасен. Главное, ЧТО они строят. А это, говорит Чаленко, не что иное, как причал для своих катеров, но не простых, а тех, которые занимаются перевозками «морских котиков». И если говорить о том, насколько это может быть опасно для Украины, то необходимо отметить, что в непосредственной близости от Очакова находятся порты Херсон и Николаев, а также Одесса, Южный, Ильичевск, Крым…

Как утверждает председатель Всеукраинского Союза советских офицеров, в городе Очаков Валерий Быков, уже было доставлено все необходимое оборудование и строительные материалы, завезена очень серьезная техника. В настоящее время американские аквалангисты занимаются проведением разведывательных работ под водой.

Помимо этого, на широко известном ресурсе хранения видеофайлов Youtube размещено видео (см.ниже), которое доказывает, что строительство в порту Очакова действительно ведется, и что занимаются этим именно американские военные.

Исходя из этих данных, большое количество интернет-ресурсов («Интернациона ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 798 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (4)


Категория: Аналитика | Просмотров: 506 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Повстанцы Свободной сирийской армии, не получившие поддержки на Западе, столкнулись с новой угрозой - наплывом иностранных воинов джихада, намеренных направить революцию в нужном для себя направлении, пишет The Times.

"Рассказы двух западных журналистов, отпущенных из плена джихадистов на севере Сирии на прошлой неделе, перекликаются с многочисленными сообщениями местных источников, описывающими новую волну молодых воинов джихада", - отмечают корреспонденты Том Коглан и Энтони Ллойд.

Британский фотограф Джон Кантли и голландец Йерун Оерлеманс, которых продержали в лагере иностранных боевиков более недели, были освобождены в прошлый четверг в рамках спасательной операции Свободной сирийской армии. В лагере находились боевики не только из Северной Африки, но и из Великобритании и с Кавказа, говорится в статье.

"Не думаю, что это была "Аль-Каида", для этого они были слишком непрофессиональными, - сказал Оерлеманс после освобождения. - Они говорили: мы не "Аль-Каида", но "Аль-Каида" еще придет".

"Основная цель "Аль-Каиды" сейчас состоит не в том, чтобы вести масштабные бои, а в том, чтобы восстановить свое влияние в регионе, через группы с новыми названиями, такими как "Ансар аш-Шария" в Ливии и "Аль-Нусра" в Сирии, - сказал The Times Номан Бенотман, сотрудник аналитической организации Quilliam.

Источник

Категория: События | Просмотров: 622 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

31.07.2012

Столичные полицейские задержали во вторник 25 человек за попытку провести очередную несанкционированную акцию «Стратегия-31» на Триумфальной площади в Москве, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

"За попытку проведения несанкционированного мероприятия задержаны около 25 человек, которые доставлены в отдел полиции для решения вопроса по привлечению к административной ответственности", - сказал собеседник агентства.

В числе задержанных лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Всего в акции приняли участие около 150 человек.

В начале акции порядка 20 оппозиционеров сели на сели на асфальт с флагами движения и начали скандировать лозунги. Почти сразу они были жестко задержаны сотрудниками полиции. Через некоторое время на площади появился Эдуард Лимонов, который также вскоре был задержан.

Напомним, что очередная акция протеста стала первой после ужесточения наказания за несогласованные митинги.

Источник

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 638 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)