Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Август » 28

   Моя ошибка.         Когда я посылаю статью на сайт ФОРУМмск, редактор сайта А. Баранов, как правило, меняет ей название, а иногда ее правит, было, по крайней мере, несколько таких случаев правки. Я не против. Во-первых, он мой товарищ, но видит ситуацию по-другому, нежели я. Но он мой товарищ. Во-вторых, ему на его месте виднее. И, наконец, он никогда не меняет смысла того, о чем я пишу, а редакторская правка – его работа.

Но с последней правкой я не могу согласиться.

Я написал статью «Правильные слова» (Анатолий Юрьевич с заголовком, кстати, согласился), и я должен был писать эту статью правильными словами настолько, насколько я вижу их правильность. Тема статьи этого требовала. И я написал: «…при вынесении приговора «Бешенным влагалищам»», - а Баранов меня поправил: «…при вынесении приговора «Pussy Riot»». «Пусси райот» - это не правильные слова уже потому, что они не русские!

Я не знаток английского, скорее наоборот, а в моем старом (1993) словаре «ABC of dirty English» всего около 10000 грязных английских слов и выражений, и этого pussy riot нет. Поэтому и перевел дословно, с учетом имеющегося в русском языке медицинского термина «бешенство матки». Правда, знатоки английского в Интернете утверждают, что правильный перевод – «Бля…и». Может быть, и, пожалуй, так тоже можно их называть, тем более в случаях, когда этих бля…ей надо называть кратко. Но, во всяком случае, это не я их так называю – это они себя так назвали. Мало э ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 905 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (2)

СССР реально мог догнать и перегнать западный мир уже в середине XX века


Планы экономического развития Советского Союза на 40-е годы потрясали своим размахом. К сожалению, эти планы были перечеркнуты вторжением западных армий гитлеровской коалиции. Великая Отечественная война нанесла советской экономике такую рану, которую она смогла залечить лишь спустя несколько десятилетий. Но что, если бы её не было? Как жили бы наши дедушки и бабушки, не познавшие ужасов и разрухи войны? Как могли бы жить их внуки?

Кино и фуфло

Тема советского прошлого стала невероятно популярной у создателей псевдоисторических телесериалов. И особую привязанность сценаристы и продюсеры питают к колоритным временам «культа личности». Чуть ли не ежемесячно нас радуют новой историей: суровый гражданин начальник из МУРа ловит распоясавшихся урок, супермены-контрразведчики пресекают очередную пакость фашистских диверсантов, а «невинно репрессированные» сбегают из-под ареста, чтобы попасть на фронт и защищать репрессировавшую их страну.

Снимают на совесть, особенно старательно пытаясь изобразить жизнь того времени. Актеры сидят на табурете в облупленной кухне, корчат страшные гримасы и лихо опрокидывают «стопарики», по переулку ездит одна и та же «полуторка» (единственная на всю киностудию), а само место для съемок специально находят в забытых Богом депрессивных кварталах старой постройки, не видевших ремонта со времен их возведения. Казалось бы, полное сходство с оригиналом. Но постойте-ка! Неувязочка получается!

Если все советские граждане либо по-черному бухали, либо воровали, как это показывают нам в кино, то кто же тогда в 30-х годах проводил колоссальную индустриализацию, а после войны поднимал страну из руин? Кто строил по триста крупных промышленных предприятий в год, кто возводил кварталы новых жилых домов, увеличив численность городско ... Читать дальше »
Категория: За Красный проект | Просмотров: 726 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.
  
По мнению эксперта, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно. "Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда - ни в 1980-х, ни в 1990-х - не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной "незапятнанной" госструктуры - будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия", - говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.
 
Особое место в этом "хит-параде" коррупции занимают силовые структуры. Даже в "лихие 90-е" не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов. "В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, "крышевавших" игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует", - добавил криминолог. По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры.
"Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушел в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно", - говорит Владимир Овчинский.
 

Буквально в мае 2011 года завершился судебный процесс по "братской" ОПГ, которая занималась рейдерством, незаконным лесным бизнесом, убийствами и рэкетом. Возглавлял этот преступный синдикат бывший депутат от прокр ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 2115 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Часть 1
Часть 2

Активисты немецкой ячейки и группа переводов продолжают публиковать ролики, рассказывающие о разрушении семей безнаказанной властью ювенальной юстиции в Германии.

«В Германии с 2005 по 2008 число случаев перевода детей
под опеку увеличилось на 26%, достигнув 32 000 в год»

Источник: Федеральная Служба Статистики Германии
 

При создании любого социального института необходимо чётко понимать организацию его работы. Относительно создания института ювенальной юстиции были хорошо продуманы предписания, основанные на «презумпции злого умысла», механизм принуждения в лице Агентства по делам молодёжи, поддерживаемого немецким государством, и главная санкция – изъятия ребёнка из семьи без лишних разбирательств и разъяснений. И хотя эти принципы сами по себе являются бесчеловечными и антигуманными, они также содержат серьёзные недостатки: отсутствует механизм обратной связи, который позволял бы родителям противостоять воровству детей и разлучению своих семей.

Томас Мейзен, Немецкий институт семейного и детского права:
 «Я считаю, что мы бы сделали большой шаг вперёд, если бы существовали независимые учреждения,
которые в  случаях,  когда родители считают, что с ними обращаются неправильно,
были бы способны разобраться в ситуации и рассмотреть суть жалобы»

 

Третий ролик серии показывает безвыходность ситуации, сложившейся в обычной немецкой семье из-за произвола ювенальной юстиции. Дочь в течение последних 22 месяцев изолирована от семьи из-за доноса одной знакомой, подозревающей мать в нарушении прав ребёнка. За это врем ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 713 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

На Сардинии более 100 горняков, вооруженных сотнями килограммов взрывчатки, забаррикадировались в шахте на глубине около 400 метров под землей, требуя от правительства Италии защитить свое предприятие от закрытия, сообщает Reuters.

«Мы обеспокоены тем, что шахта может закрыться. Мы боимся потерять нашу работу», – заявил журналистам 54-летний шахтер Сандро Мереу, проработавший 28 лет на шахте компании Carbosulcis к западу от Кальяри.

Шахтеры захватили 350 килограммов взрывчатых веществ и заперлись внутри шахты в ночь с воскресения на понедельник, рассказал представитель бастующих. На этой неделе состоится заседание правительства, на котором будет решаться вопрос о будущем шахты.

«Мы готовы оставаться здесь, пока не услышим ответ от правительства о том, что они обеспечат нас работой», – заявил представитель шахтеров по телефону.

Ранее горняки этой шахты уже прибегали к подобным забастовкам в 1984, 1993 и 1995 годах. Протестующие рабочие оставались в туннеле более 100 дней.

Источник

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 692 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Большинство нашего мирового окружения так и ждет с нетерпением, чтобы Россия быстрее расчленилась и сгинула как империя, а лучше - как государство? Чтобы не мешали его местные аборигенные законы развиваться и плодиться более успешным цивилизациям? Это так? - Наверняка! Вроде бы все просто, но не совсем, учитывая разрастающиеся амбиции нынешних глобальных бенефициаров, которым и хочется, и колется.

Как же все было незамысловато в 90-ых годах прошлого века: на распахнутой всем ветрам российской территории состязались между собой две ветви мировых правителей - транснациональная глобальная власть и такая же, промышленно-финансовая олигархия (хотя, если строго, то не совсем интернациональная: прародителем первой можно смело назвать англосаксов, а второй - иудеев). Или, по-другому: государственная и частная олигархия.

Оба матерых охотника славно побраконьерствовали россиянской дичью, пока "Путин" (мировая государственная олигархия) не урезал одного из этих колонистов в пробковом шлеме. И навязчиво попросил его из Кремля на почетную должность председателем ТПП (в лице Примакова) курировать положенную себе поляну, либо губернаторствовать в чукотскую ссылку с последующим и окончательным отлучением от власти (Абрамовича), либо в чужеземное изгнание (Березовского, Гусинского, Невзлина...), либо кардинально - на тюремные нары (Ходорковского). Конечно, за фаберже пощупали только тех евреев, кои запальчиво отяготили себя властными амбициями. Поучительный урок - нельзя перекраивать сложившийся мировой порядок: англосаксам - власть, иудеям - бакс!

Но, вроде разрулили: если вчера Россия падала в пропасть, то сегодня – лишь скатывается. Еще не тенденция, но уже прогресс: не вырезали опухоль, так льдом обложили (в смысле - опухоль, это мозг нынешнего среднестатистического россиянина: пропитого и развращенного СМИ).

Но пока воевали меж собой две глобальные гидры, прозевали в азарте зарождающуюся третью - китайскую. Это она тихим са ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 585 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Мы пропустили уникальную сенсацию. В России приняты два действующих федеральных закона с одинаковыми номерами, но разных по сути и сфере применения. Что-то немыслимое. Приняты они с промежутком в два года «Единой Россией», подписаны президентами Путиным и Медведевым при согласии Совета Федерации. Наверняка о них знали другие политики – Зюганов, Жириновский, С. Миронов, Гудков, Явлинский, но молчали и молчат до сих пор. Вопросы: почему приняты, почему молчат и что всё это значит?

   Вообще так не бывает - чтобы разным федеральным законам присваивали одинаковые номера. Это бессмыслица, путаница, хаос, скандал наконец. Говорить об ошибке канцелярии тут не приходится. Ошибку в нумерации могла допустить молодая секретарша поселковой администрации и то исправила бы, обнаружив. Но чтоб такое сделали в канцеляриях высших органов государственной власти России с их компьютерным учётом и десятками квалифицированных юристов, невероятно. Тем более, с момента опубликования второго закона прошло уже семь месяцев. Этому может быть лишь одно объяснение - преднамеренное действие со стороны Путина и Медведева. Так что, есть о чём поговорить.

   Первый закон, о котором идёт речь, от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему". Принят Государственной Думой 23 мая 2007 года, одобрен Советом Федерации 25 мая 2007 года. Уж извините за сухие данные.

   Вт ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 2911 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (1)

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин считает, что священнослужители не должны стесняться принимать дорогие подарки, поскольку люди высказывают этим свою любовь.

Ранее протоиерей Всеволод Чаплин уже выражал свое мнение по поводу ношения или использования священнослужителями дорогих вещей, и его высказывания вызывали бурную общественную дискуссию в СМИ и интернет-пространстве на тему "Церковь и роскошь".

"Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?" - сказал Чаплин на пресс-конференции с журналистами в Ставрополе.

Представитель РПЦ полагает, что есть определенные круги, которые хотят использовать любой повод, чтобы "дрессировать" церковь, заставить ее молчать и не выходить на общественную площадку.

"Так дрессируют лет двадцать католическую церковь, особенно в западной Европе и Соединенных Штатах. Как только католическая церковь начинает говорить о недопустимости аборта, безнравственности современного глобального экономического уклада, сразу начинаются кампании по развалу епархии либо отторжении от католической церкви, и сейчас многие католические епископы начинают уступать этой кампании", - отметил Чаплин.

В беседе с одним из местных телеканалов священнослужитель, отвечая на вопрос, какие часы он носит, назвал Longines, сказал, что это подарок и они стоят не очень дорого - около 500 долларов.
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 589 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)