Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Август » 20 » В селе под Самарой схватились 250 цыган и русских
23:25
В селе под Самарой схватились 250 цыган и русских

Дрались, стреляли, давили друг друга машинами и громили дома

Самара, Август 20 (Новый Регион, Алексей Усов) – В воскресенье в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области сошлось в битве почти все взрослое население: около 150 цыган и 100 русских. Участники побоища громили дома друг друга, развлекались отстрелом соперников из ружей и давили друг друга машинами. Среди тяжело раненых – один пожарный и девушка.

О конфликте сообщает «Комсомольская правда» со слов местных жителей. По этим данным, «битва при Кротовке» началась из-за пожара в доме одной из цыганских семей. Огонь перекинулся к соседям – русской семье и приехавшие пожарные стали бороться с огнем именно во втором доме. Несмотря на то, что действия сотрудников МЧС были оправданы (те попытались локализовать возгорание и спасти тот дом, который еще можно было спасти), цыгане возмутились и напали на пожарных. Один из спасателей с тяжелыми травмами от ударов арматурой был госпитализирован. Пожарные вызвали на помощь полицейских, а пока правоохранители добирались до села, за МЧС-ников вступились русские жители Кротовки.

Итогом стала драка на, примерно, 250 человек, со значительным численным преимуществом цыган. Использовались биты, палки, арматура, гладкоствольные ружья и автомобили. Сильно пострадала русская девушка. По словам местных жителей, цыгане сначала ее избили, а затем сбили машиной. Жертва госпитализирована.

Полицейские не слишком спешили, но с их приездом драка прекратилась. За это время были разбиты стекла и повреждено имущество в нескольких домах.

По словам местных жителей, конфликт назревал давно из-за наглого поведения цыган, периодически возникали локальные стычки, в том числе, из-за наркоторговли. Но все межэтнические конфликты в Кротовке «гасились и скрывались полицией», поясняет «КП».

Новый Регион: В селе под Самарой схватились 250 цыган и русских (ФОТО)

Полиция приехала в Кротовку к финалу драки. Фото очевидца.
NR2.ru: http://nr2.ru/society/399976.html

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 685 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: