Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » Наш неподражаемый друг НАТО

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 684 | Добавил: Роланд | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

КИШИНЕВ, 29 августа. Двери НАТО открыты для сотрудничества с Молдавией, хотя она и не является приоритетом для Североатлантического альянса. Об этом заявил посол РМ в НАТО Михай Грибинча, передает Europa Liberă.


"Перемены в Кишиневе, разрешение кризиса вокруг избрания президента стало очень позитивным сигналом того, что Молдова все-таки является страной с действующей демократией. Шаги, хотя и мелкие, которые делаются по линии НАТО, меняют восприятие Молдовы", — отметил дипломат.


Он напомнил о встрече премьер-министра РМ Влада Филата с генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном. По словам Грибинчи, тогда молдавская сторона впервые четко заявила, что разделяет ценности НАТО и готова сотрудничать с организацией.


Говоря о запланированной НАТО масштабной реформе и политике "умной обороны", посол отметил, что "у Молдовы есть большие возможности вписаться в этот процесс и воспользоваться открытой дверью, которую оставил альянс".


"В XXI веке альянс лишь при помощи своих 28-и членов не может справиться с угрозами безопасности без помощи партнеров. Это было наглядно продемонстрировано в Афганистане и в прошлом году в Ливии. С этой точки зрения двери НАТО для Молдовы очень широко открыты", — цитирует посла РМ портал VESTI.MD.


Добавим, ранее в СМИ высказывалось предположение о том, что Россия хочет отдать Молдавии Приднестровье в обмен на гарантии невступления РМ в НАТО.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/08/29/1027876.html
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 599 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

26 августа в газете Daily Star   (Великобритания) появилась весьма примечательная заметка:

«САС охотятся за биологическим оружием»

«Мы можем сообщить, что почти 200 солдат элитных подразделений САС и СБС находятся рядом или в самой Сирии, охотясь за оружием массового поражения Ассада.

 Первоклассные команды находятся глубоко на территории раздираемой войной страны, готовясь захватить смертельный химический арсенал, как только президент решит использовать его или переместить. 

 Парни из подразделений специального назначения плюс 1 подразделение парашютно-десантных войск находятся на месте и работают совместно с МИ-6 и ЦРУ, плюс американскими и французскими военными.

 »Это как из триллера Фредерика Форсайта, только это правда и многие люди могут погибнуть», — сказал высокопоставленный британский военный эксперт.

«Мы не можем позволить, чтобы биологическое оружие болталось по Ближнему Востоку».

Оригинал перевода статьи на русский язык здесь   

Комментарий Информбюро СТАЛИНГРАД:

Британская газета подтверждает ранее полученные сообщения из других источников о действии спецназа и разведок стран НАТО непосредственно на сирийской территории. Для прони ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 767 | Добавил: Роланд | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (1)

Большинство нашего мирового окружения так и ждет с нетерпением, чтобы Россия быстрее расчленилась и сгинула как империя, а лучше - как государство? Чтобы не мешали его местные аборигенные законы развиваться и плодиться более успешным цивилизациям? Это так? - Наверняка! Вроде бы все просто, но не совсем, учитывая разрастающиеся амбиции нынешних глобальных бенефициаров, которым и хочется, и колется.

Как же все было незамысловато в 90-ых годах прошлого века: на распахнутой всем ветрам российской территории состязались между собой две ветви мировых правителей - транснациональная глобальная власть и такая же, промышленно-финансовая олигархия (хотя, если строго, то не совсем интернациональная: прародителем первой можно смело назвать англосаксов, а второй - иудеев). Или, по-другому: государственная и частная олигархия.

Оба матерых охотника славно побраконьерствовали россиянской дичью, пока "Путин" (мировая государственная олигархия) не урезал одного из этих колонистов в пробковом шлеме. И навязчиво попросил его из Кремля на почетную должность председателем ТПП (в лице Примакова) курировать положенную себе поляну, либо губернаторствовать в чукотскую ссылку с последующим и окончательным отлучением от власти (Абрамовича), либо в чужеземное изгнание (Березовского, Гусинского, Невзлина...), либо кардинально - на тюремные нары (Ходорковского). Конечно, за фаберже пощупали только тех евреев, кои запальчиво отяготили себя властными амбициями. Поучительный урок - нельзя перекраивать сложившийся мировой порядок: англосаксам - власть, иудеям - бакс!

Но, вроде разрулили: если вчера Россия падала в пропасть, то сегодня – лишь скатывается. Еще не тенденция, но уже прогресс: не вырезали опухоль, так льдом обложили (в смысле - опухоль, это мозг нынешнего среднестатистического россиянина: пропитого и развращенного СМИ).

Но пока воевали меж собой две глобальные гидры, прозевали в азарте зарождающуюся третью - китайскую. Это она тихим са ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 585 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Расстрелы и взрывы в Ингушетии и Дагестане на этой неделе возродили давнюю жестокую кампанию насилия и терроризма в Кавказском регионе России, которая не является лишь отголоском чеченского мятежа 90-х годов.

Исследуя недавние атаки, становится очевидным, что за сценой существуют политические и геополитические интересы, которые активно работают над дестабилизацией России, используя насилие в качестве самого эффективного оружия. Атаки являются не просто отдельными террористическими акциями, а скорее цинично организованными мероприятиями, проводимыми хорошо скоординированными преступными сетями, чья цель – разжечь конфликт и воплотить задачи американских разведывательных структур по проведению подрывной деятельности в России.

Террористы, пропагандисты и манипуляторы

Сложная сеть террористических организаций, которая действует под лозунгом «сепаратизма» и «независимости» кавказского региона находится в центре дестабилизации России на протяжении вот уже двух десятков лет. В течение нескольких часов после терактов, Кавказ-Центр – организация, являющаяся пропагандистским рупором лидера террористов Доку Умарова, опубликовал статью, называющую теракты актом героизма, а погибших «марионетками русских». Едва ли соответствуя заявленной миссии центра о «Предоставлении отчётов о событиях… и помощи журналистской работы на Кавказе», в действительности, вся их деятельность вполне укладывается в задачи, финансируемые Госдепартаментом США и Министерством иностранных дел Финляндии.

Кавказ-Центр имеет длинный послужной список поддержки и легитимизации террористической деятельности во всем регионе, оправдывая зверства, как совершённые во имя «сопротивления». На самом деле, источник оперирует распространённой логикой наоборот, называя русских «террористами», и террористов «героями». Такого рода геббе ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 734 | Добавил: Роланд | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (5)

США планируют серьезное расширение своих средств противоракетной обороны в Азии, пишет The Wall Street Journal.

"Представители США утверждают, что этот шаг направлен на сдерживание угрозы со стороны Северной Кореи, но также может быть использован для противостояния вооруженным силам Китая", - отмечают Адам Энтуас и Джулиан Барнс.

Особенно американские оборонные планировщики обеспокоены разработкой Китаем противоракетных баллистических ракет, которые могут представлять угрозу для американского флота авианосцев, важного для утверждения американского влияния в Азии.

"Наша риторика направлена на Северную Корею, - сказал Стивен Хилдрет, специалист в области противоракетной обороны Исследовательской службы Конгресса. - Но реальность в том, что мы также присматриваемся в более отдаленной перспективе к другой скрытой опасности, Китаю".

Китайское Министерство национальной обороны не комментировало непосредственно противоракетных планов, но озвучило осторожное замечание.

"Китай всегда считал, что к вопросам противоракетной обороны нужно подходить с большой осторожностью, с перспективы защиты мировой стратегической стабильности и продвижения стратегического взаимного доверия среди всех стран, - говорится в его заявлении в четверг. - Мы придерживаемся мнения, что все стороны должны полностью уважать интересы безопасности друг друга и пытаться обеспечить безопасность посредством взаимовыгодных усилий, избегая ситуации, в которой одна страна пытается поставить свою собственную государственную безопасность выше других государств".

По словам представит ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 607 | Добавил: Роланд | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Власти США всерьез озаботились способностью вести войну в киберпространстве. Новый проект поможет создать инструменты для "доминирования" американского государства в этой сфере.

Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) при Министерстве обороны США запустило программу под кодовым названием Plan X, - сообщает Nextgov.

Согласно официальному документу, размещенному в интернете, целью Plan X является "создание революционных технологий, которые позволят понимать, планировать и управлять кибервойной в режиме реального времени, в крупных масштабах, в динамичных сетевых инфраструктурах".

Целью Plan X, согласно документу, также является "проведение инновационных исследований для того, чтобы разобраться в сути кибервойн и разработать фундаментальные стратегии и тактику, необходимые для доминирования на поле битвы в киберпространстве".

Программа разделена на четыре ключевых области: разработка технологий автоматического анализа для планирования киберопераций (в частности, анализа топологии сетей и сетевых узлов), разработка технологий для автоматического управления операциями с возможностью контроля, разработка операционных систем и платформ для анализа повреждений, развертывания боевых технологий и адаптивной защиты и разработка технологий визуализации поля кибервойны.

Команда, которая возглавит проект, будет также ответственна за создание конечной работоспособной системы для ведения войн в киберпространстве. Работа включит разработку интерфейсов программирования (API), спецификаций форматов данных и приобретение аппаратного обеспечения.

В конце сентября 2012 г. DARPA планирует провести встречу с поставщиками решений и партнерами правительства, на котором будут подробно изложены требования и примеры. Сроки реализации проекта в документе не уточняются.

Как отмечает Nextgov, в текущем финансовом году DARPA планирует потратить на кибертехнологии $208 млн по сравнению c $120 млн в прошлом ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 572 | Добавил: Роланд | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Специалисты 337 испытательной эскадрильи ВВС США завершают тестирование новой крылатой ракеты JASSM-ER. В ближайшее время новое оружие будет принято на вооружение и станет настоящей головной болью даже для самых современных средств противовоздушной обороны. JASSM-ER является автономным высокоточным боеприпасом класса воздух-земля и предназначен для поражения широкого спектра наземных целей. Это стелс-ракета на основе базовой JASSM, но имеющая реактивный двигатель, который увеличивает дальность стрельбы до более 900 км.

Новый боеприпас позволит американским летчикам расстреливать наземные цели противника без захода в зону действия даже самых дальнобойных современных зенитных ракетных систем, таких как С-400. Благодаря низкой заметности в радио- и инфракрасном диапазонах, предельно малой высоте полета, высокоточной инерциальной навигации, защищенному приемнику GPS и инфракрасной головке самонаведения JASSM-ER может уничтожать и сами средства ПВО. При этом полетом ракеты можно управлять на всем протяжении траектории.


Ракета JASSM имеет длину около 4 м, весит 1000 кг, оснащена анти-спуфинг модулем и мощной боевой частью, способной уничтожить прочные бетонные укрепления. Армия США планирует закупить 4900 JASSM в различных вариантах

В полете JASSM-ER можно перенацеливать, уничтожая внезапно обнаруженные цели, например, включившиеся радары систем ПВО. Благодаря инфракрасной головке самонаведения и инерциальной системе управления обеспечивается повышенная точность попадания, даже в случае проблем с работой GPS. Перед поражением цели ракета передает ее изображение на компьютер самолета-носителя, что позволяет контролировать результаты стрельбы.

Новые ракеты могут нести бомбардировщики B-1 (24 ракеты), B-52, B-2 Spirit (1 ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 645 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Английское слово "lilypad" означает плавающий лист водяной лилии, кувшинки. Так называют также урбанистические проекты будущего – экологические плавающие города. Но на американском военном сленге "лилипэд" – это небольшие секретные мобильные военные базы США, отныне разбросанные по всему миру – от Джибути в Восточной Африке через мавританские пустыни до джунглей Гондураса.

"Лилипэды" известны также как "пункты совместной безопасности" /Cooperative Security Locations/ и представляют собой, в частности, перевалочные пункты с постоянным или временным персоналом для быстрой переброски войск и других операций, проводимых без привлечения больших ресурсов. Хотя о "лилипэдах" было известно уже в течение определенного времени, за годы правления администрации Обамы их число, как будто, значительно увеличилось. Согласно газете "Политикен", военных баз с таким поэтическим названием в настоящее время насчитывается около 50 в Африке и Центральной Азии, однако в Азии планируется увеличение их числа. Речь идет о небольших, "гибких", оснащенных дронами базах с персоналом от 20 до 200 человек. Хотя предполагалось, что вывод войск из Ирака и вскоре из Афганистана приведет к сокращению численности американских баз за границей, происходит обратное, вопреки сокращению военного бюджета США, пишет датская газета. Американцы размещают все больше военных баз за границей, о которых никто не говорит.

Согласно профессору Дэвиду Уайну из Вашингтонского университета, "лилипэды" – основной элемент военной стратегии США по сохранению мирового господства. Такие базы, по его словам, "позволяют делать больше за меньшие деньги". Уайн – один из первых исследователей, привлекших внимание к американским военным "кувшинкам", функционирование которых специалисты сравнивают с прыжками лягушек с плавающих листов лилий. "Лилипэды" – это потенциально катастрофическое развитие", – утверждает он.
Наибольший риск эти мини-базы создают, увеличивая напряженность в от ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 558 | Добавил: Роланд | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Британское правительство собирается предложить сирийской оппозиции финансовую помощь в размере 7,8 миллионов долларов для закупки средств связи и медикаментов, сообщает в пятницу агентство «Ассошиэйтед пресс».

Ожидается, что официально об оказании помощи позже в пятницу объявит министр иностранных дел страны Уильям Хейг. При этом, по словам британских дипломатов, выделяемые средства ни в коем случае не будут направлены на покупку оружия.

В своей статье в газете «Таймс», опубликованной в пятницу, глава британского МИД заявил, что Лондон активизирует контакты с политическим крылом оппозиционной Свободной сирийской армии для «подготовки ко дню неизбежного падения режима президента Сирии Башара Асада».

По его словам, на переговорах с сирийской оппозицией будет обращено внимание, что оппозиционеры должны придерживаться международных норм касательно защиты прав человека.

«Мы должны строить отношения с теми, кто, возможно, будет руководить Сирией в будущем», - подчеркнул У.Хейг.

По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН

Источник

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 538 | Добавил: Роланд | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Американская газета New York Times в четверг опубликовала список контрактов на поставку Пентагоном вооружения странам Персидского залива для создания системы ПРО.

В апреле глава МИД Бахрейна Халид бен Ахмед Аль Халифа заявил о том, что США и страны, входящие в Совет по сотрудничеству государств Персидского залива (ССАГПЗ), в целом пришли к соглашению о создании системы ПРО в регионе на случай возникновения очага напряженности в Иране.

В частности, издание со ссылкой на доклад Пентагона сообщает о том, что США продадут Кувейту вооружения на сумму 4,2 миллиарда долларов, в том числе 60 ракетно-зенитных комплексов Patriot, 20 пусковых установок и четыре локационных радара. На настоящий момент Кувейт уже располагает 350 комплексами Patriot, которые страна закупила в период с 2007 по 2010 год.

В декабре прошлого года Пентагон объявил о заключении с Объединенными Арабскими Эмиратами контракта на поставку модернизированных пусковых установок для системы ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), стоимостью 2 миллиарда долларов. Дополнительно был заключен контракт на поставку ракет-перехватчиков, также на сумму 2 миллиарда долларов. Всего, за последние четыре года, США осуществили в ОАЭ поставки оружия на сумму около 12 миллиардов долларов.

Кроме этого, комплексы Patriot США поставляли в Саудовскую Аравию. Сумма последнего контракта составляет порядка 1,7 миллиарда долларов.

В настоящее время в регионе зенитно-ракетные комплексы Patriot уже установлены в Саудовской Аравии и Объединенных арабских эмиратах. США стремится создать единую сеть противоракетной обороны и обмена информацией во всех шести странах ССАГПЗ для того, чтобы защитить эти страны от иранских ракет в случае эскалации ситуации вокруг Ирана и обеспечить беспрепятственные поставки нефти из региона.

США, ряд других западных стран и Израиль под ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 763 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »