Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » Наш неподражаемый друг НАТО

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Разведывательные службы НАТО усилили контроль за передвижением корабельных групп Военно-морского флота РФ, у которые отправились в поход в Атлантическое и Средиземное моря, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

На прошлой неделе некоторые СМИ сообщили, что на борту вышедших в поход российских военных кораблей есть отремонтированная для Сирии военная техника, однако "Рособоронэкспорт" категорически опроверг эти данные, отметив, что такая техника находится на борту судна "Алаед", у которого была аннулирована страховка.

"Разведывательные самолеты НАТО "Орион" в несколько раз увеличили частоту полетов в зонах, где находятся российские военные корабли. Российские моряки также отмечают усиление радиоэлектронной разведки", - сказал собеседник агентства.

Он считает, что по мере продвижения российских кораблей к южным широтам интенсивность действий НАТО в отношении корабельных групп будет увеличиваться.

"Не исключено, что в непосредственной близости от российских военных кораблей могут появиться корабли НАТО", - сказал источник.

На прошлой неделе представитель российского военного ведомства сообщил, что группа кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ РФ выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главной задачей похода межфлотской объединенной группировки кораблей трех флотов является отработка действий под единым командованием.

Российский сухогруз "Алаед", который вез в Сирию зенитно-ракетные комплексы и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25, 18 июня был остановлен у берегов Шотландии. В итоге судну пришлось вернуться в Кольский залив. Датская компания United Nordic Shippin A/S, зафрахтовавшая " Алаед ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 1960 | Добавил: Роланд | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (3)


В эти минуты в Сирии идет война. Жестокая война. Гибнут мирные граждане, женщины и дети. Это не борьба сирийского народа за свободу и демократию, как пытаются представить нам СМИ. Это война за ресурсы, за нефть и газ, война за передел мира. И после Сирии и Ирана настанет очередь и нашей страны, России.

О том, что происходит сейчас в Сирии, каковы причины этого конфликта, какие игроки в этом участвуют и какие цели они преследуют, а также чем это грозит нашей стране корреспондентам Системы оповещения рассказал Марат Мазитович Мусин, доктор экономических наук, заведующий кафедрой антикризисного и стратегического менеджмента РГТЭУ, заместитель председателя российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 1724 | Добавил: Роланд | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (1)

Командование иностранного контингента в Афганистане приказало своим военнослужащим "полностью воздержаться" от участия в антинаркотических операциях на территории страны, передает Афганистан.ру со ссылкой на афганские СМИ.
Формальным поводом для данного распоряжения стало решение переложить все антинаркотические операции на афганских силовиков. Представитель войск НАТО Джон Толан заявил, что руководство Североатлантического альянса считает борьбу с наркопроизводством и наркотрафиком исключительно компетенцией афганских правоохранительных органов.
Между тем ряд депутатов Парламента ИРА заявили о том, что ответственность за увеличение числа наркоманов в стране несут именно иностранные войска. "Неудачи НАТО в борьбе с наркотиками гораздо значительней, чем успехи",- отметил депутат Курбан Али Орфан.
Вопрос эффективности борьбы с производством наркотиков приобрёл особую актуальность в дискуссиях политических кругов страны после публикации властями данных о том, что число наркоманов в Афганистане достигло уже 2 миллионов. Кроме того, наркотрафик является источником других угроз, в частности, служит средством финансирования деятельности исламских экстремистов.
Предлагаю всем оценить "элегантность" натовской разводки нас с вами. Напомню, что с начала августа 2012 планируется начать транзит натовских грузов через Ульяновск. По решению правительства разрешён транзит военных грузов и фактически натовскому транзиту открыта "зелёная улица". Также понятно, что при отсуствии реального ручного и инструментального досмотра натовских контейнеров в Россию валом хлынет поток афганских нароктиков, в первую очередь - героина. Разумеется, что это станет (рано или поздно, так или иначе) достоянием гласности и вызовет соотвествующию волну справедливого гнева в российском обществе. Но теперь у НАТО и продажных рф-ных властей появляется отличная отмазка. Все антинаркотические операции должны проводит ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 616 | Добавил: Daimon999 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

Многие авторы документально зафиксировали, как британо-американская элита спонсировала приход Гитлера к власти. Наращивать оборонительные усилия против Третьего рейха она начала только тогда, когда его силы повернули на запад. В Британии представители элиты из Правого клуба, зачастую с неявного согласия правительства, тайно поддерживали действия Гитлера против евреев, коммунистов и социалистов. Герцог Веллингтон был именитым антисемитом и членом Правого клуба. Эдуард VIII, известный как «король-изменник», был близким другом Адольфа Гитлера, и вынужденно отрёкся от трона, но не из-за Уоллис Симпсон, а потому что обнаружилось, что он передаёт нацистам документацию об операциях британских военных. Аристократия никогда по большому счёту не смирялась с необходимостью делить богатство с нижестоящими классами, а Адольф в одинаковой степени питал слабость к этим целям, уничтожению «унтерменшен», чему в Плане А, посвящённом его стратегии завоевания Европы и России, было отведено главное место.

Не вызывает сомнений, что ведущие финансисты запада находились в стане Гитлера, занимаясь финансовыми обеспечением его военного строительства. Только когда он их предал, напав на Англию, союзники объединились с целью нанесения поражения силам нацистов. В такой попытке сформировался порочный альянс западных держав и Советского Союза, сыгравшего главную роль в победе над легионами Гитлера. Ещё задолго до окончания войны бритты и американцы начали плести интриги о перенаправлении своей энергии против Советов. Это было «дежа вю» организованного Западом против большевиков вторжения 1918 года, которое без сомнений является самым неизвестным из главных событий современной истории. Для этого США и Англия спасли самых отъявленных нацистских военных преступников, разыскиваемых следователями тех же государств, и ввели их в состав британского и американского аппарата террора.

< ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 681 | Добавил: Роланд | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

По распоряжению Медведева транзит вооружений НАТО через Ульяновск будет возможен не только по земле, но и по воздуху

Диву лишь даешься, в каких только извращениях не знают толк наши власть имущие. Протестует вот народ активно против «перевалочной базы НАТО» в Ульяновске, требует, чтобы, что называется, духу их здесь не было, а из Москвы в ответ укол – да так, чтобы побольнее. С садистским таким задором: «Ах вы против? Так мы разрешим не только наземный, но и воздушный транзит!»

Но садизм – это применительно к народу. А вот относительно «мирового сообщества» наблюдается истинный мазохизм. Никто толком не может дать объективную оценку реальной (подчеркиваем: реальной!) пользы от расквартировывания «транзитной базы» в ульяновском аэропорту. Ну, конечно, есть договоры, есть какой-то определенный финансовый момент, однако тот ли это случай, который можно оправдать с позиций коммерческой выгоды? Есть ведь в этом мире, друг Гораций, много чего такого, что затруднительно, а то и вовсе нельзя компенсировать деньгами. Ну представь, читатель, к тебе в квартиру нагло заходит чужак, издевается над твоей матерью, залезает в холодильник, оккупирует комнату и говорит: «Вот вам деньги, мне бы тут месяцок-другой у вас перекантоваться»... Дико? Еще бы. Но дело в том, что случай с «перевалочным пунктом» НАТО – ровно из той же серии.

В голове едва ли может уложиться причудливая логика власть имущих. Как можно умудриться одновременно «схватить за «кэш» неправительственные общественные организации, дабы те перестали раскачивать лодку, но в то же время с хлебом-солью, да еще и на лучших условиях разместить на своей территории вооруженные силы главного стратегического противника?! Ведь транзит натовских войск из Афганистана будет не молниеносным, работать «перевалочный пункт» будет не пару часов: это проект достаточно долгосрочный. Фактически это будет именно полноценная база ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 700 | Добавил: Роланд | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (0)

Правительство России разрешило использовать комбинированный транзит по территории страны военных грузов НАТО через ульяновский аэропорт. Транзит предназначен для снабжения Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал 25 июня постановление «О порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении», сообщает Интерфакс.

В документ внесены поправки, которые разрешают транзит грузов не только железнодорожным, но и другими видами транспорта, включая автомобильный и авиацию.

Постановление регламентирует прохождение вооружений, военной техники и военного имущества через процедуру таможенного контроля. На все перевозимое имущество должен быть предоставлен сертификат, в котором должен быть указан список перевозимого имущества, его количество и цель перемещения. При таможенном досмотре должны присутствовать должностные лица профильного ведомства.

Напомним, что ранее российские власти заявляли, что транзит вооружений через ульяновский аэропорт осуществляться не будет, а перевозиться будут лишь нелетальные грузы, необходимые для функционирования войск Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/29/voina-v-afganistane/pravitelstvo-rf-razreshilo-kombinirovannyi-tranzit-gruzov-na

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 887 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (6)

Военные инспекторы из Франции и Германии проверят российские и белорусские военные объекты в рамках исполнения договора «Открытое небо».

Для этой инспекции будет использован самолет С-130 французских ВВС.

«Во время полета по согласованному маршруту российские специалисты вместе со своими коллегами будут осуществлять на борту самолета контроль за использованием аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с договорными обязательствами», — говорится в сообщении министерства обороны России.

Международный договор «Открытое небо» был подписан в 1992 году и ратифицирован 34 странами-участницами в 1995 году.

Соглашение предусматривает контроль за исполнением соглашений о сокращении вооружений.

Иностранные эксперты, в частности, проверяют, соответствуют ли заявленные данные государств о вооружениях и дислокации войск истинному положению вещей.

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 622 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Источник
США предлагают России сократить тактическое ядерное оружие

Еще в феврале 2011 года Барак Обама предложил, чтобы переговоры по тактическому ядерному оружию (ТЯО) были запущены через год после вступления в силу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), то есть, не позднее февраля 2012-го. Позже идею президента принялись активно пропагандировать высокие представители американского внешнеполитического и оборонного ведомств.

Так насколько же искренни Соединенные Штаты в этом своем горячем намерении «бороться за мир во всем мире»? С чего вдруг Вашингтон стал проявлять интерес к урегулированию проблемы ТЯО, от решения которой он уклонялся многие годы?

Складывается впечатление, что Белый дом стал активно проталкивать идею начала переговоров с Россией, воодушевившись подписанием в апреле 2010-го Договора СНВ-3. А еще старательнее – после достижения договоренности в ноябре того же года об изучении возможностей создания совместной российско-американско-натовской системы ПРО. Пригласив нашу страну поучаствовать в ЕвроПРО на невыгодных и опасных для российской национальной безопасности условиях, Вашингтону, видимо, показалось, что Москва, не вдаваясь в детали, позитивно отреагирует и на предложение начать сомнительные переговоры по ТЯО.

Тактические ядерные средства со времени их создания никогда не были предметом переговоров ни между СССР/Россией и США, ни между всеми пятью «юридическими» ядерными державами - Великобританией, КНР, Россией, США и Францией, а также тремя «фактическими» ядерными странами - Израилем, Индией и Пакистаном.

Вашингтон неоднократно блокировал ведение переговоров по ТЯО с Москвой, считая, что американские тактические ядерные средства, выдвинутые к ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 737 | Добавил: Роланд | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Этот фильм о геноциде сербского народа после распада Югославии. В фильме, названном авторами "Истина", показаны документальные кадры зверств хорватских усташей, боснийских и косовских боевиков над мирными сербами. Демонстрация фильма вызвала огромный интерес сербской общественности.

Детей, а желательно, и женщин лучше попросить уйти.
Впрочем, и мужчинам советую хорошенько подумать.
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 476 | Добавил: Роланд | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (2)

Источник

США все же приняли окончательное решение о начале "горячей фазы" ведущейся больше года на Ближнем Востоке и в Северной Африке третьей мировой войны, разрушительные последствия которой вскоре испытают на себе Европа, Китай, Россия, Иран и ряд других ресурсных стран. На прошедшей в Мексике встрече Обамы и Путина российского лидера просто поставили перед фактом намерений по Сирии и Ирану, хоть в вопросе начала "горячей фазы" и было решено взять тайм-аут. Судя по всему, начался процесс торга, что крайне чревато для российского руководства. 

США открыто взяли курс на силовой передел мира, демонтаж всей системы международного права и отмене права вето Совета Безопасности ООН, о чем на днях в "Вашингтон Пост" всему миру официально объявила предпоследний директор отдела стратегического планирования Госдепартамента США Анна Мария Слотер – Берг по кличке Доктор Убийство. В свете последних событий в Сирии этот вопрос, конечно, поднимается неслучайно.

Как рассказал Накануне.RU профессор МГУ, руководитель информационно-аналитического агентства ANNA  Марат Мусин, недавно побывавший в Сирии, по данным разных источников, военный план США состоит из трех этапов и предусматривает последовательное осуществление в июне-августе 2012 года следующих акций:

1. Физическая ликвидация президента Сирии Башара Асада с последующей резней во всей стране христиан, аллавитов, друзов, представителей других конфессий и малых национальных групп.

2. Упреждающий удар по Хезболле в Ливане с организацией провокации против Ирана и запуском процесса резни христиан по всему миру (начиная с конкретной провокации против коптов).

3. Военная операция "Большая гроза" против Ирана, запланированная на конец августа – ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 646 | Добавил: Роланд | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (1)

Источник

К приезду Кофи Аннана боевики планировали и провели скоординированную атаку двух населённых пунктов, целью которых являлась представление видеоряда о зверствах Сирийской армии в отношении мирного населения двух сунницких поселков, один из которых ранее был известен своими антиправительственными выступлениями.






На видео роликах представлены комментарии очевидцев, которые рассказывают, как боевики расстреливали мирных жителей, что никаких обстрелов тяжелыми снарядами правительственные войска по поселкам не вели.

Вся эта акция ложь направлена против сирийского народа с целью захватить власть, и решить возможности самим сирийцам управлять своей страной.

Источник видео

P.S. Предупреждаю, видео не для слабонервных!

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 540 | Добавил: Роланд | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »