Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Август » 31 » Молдавия намерена "воспользоваться открытой дверью" в НАТО
08:04
Молдавия намерена "воспользоваться открытой дверью" в НАТО

КИШИНЕВ, 29 августа. Двери НАТО открыты для сотрудничества с Молдавией, хотя она и не является приоритетом для Североатлантического альянса. Об этом заявил посол РМ в НАТО Михай Грибинча, передает Europa Liberă.


"Перемены в Кишиневе, разрешение кризиса вокруг избрания президента стало очень позитивным сигналом того, что Молдова все-таки является страной с действующей демократией. Шаги, хотя и мелкие, которые делаются по линии НАТО, меняют восприятие Молдовы", — отметил дипломат.


Он напомнил о встрече премьер-министра РМ Влада Филата с генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном. По словам Грибинчи, тогда молдавская сторона впервые четко заявила, что разделяет ценности НАТО и готова сотрудничать с организацией.


Говоря о запланированной НАТО масштабной реформе и политике "умной обороны", посол отметил, что "у Молдовы есть большие возможности вписаться в этот процесс и воспользоваться открытой дверью, которую оставил альянс".


"В XXI веке альянс лишь при помощи своих 28-и членов не может справиться с угрозами безопасности без помощи партнеров. Это было наглядно продемонстрировано в Афганистане и в прошлом году в Ливии. С этой точки зрения двери НАТО для Молдовы очень широко открыты", — цитирует посла РМ портал VESTI.MD.


Добавим, ранее в СМИ высказывалось предположение о том, что Россия хочет отдать Молдавии Приднестровье в обмен на гарантии невступления РМ в НАТО.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/08/29/1027876.html
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 599 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: