Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » Наш неподражаемый друг НАТО

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 807 | Добавил: Роланд | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Талибы расстреляли колонну НАТО в Афганистане 04.08.12 19:33 ШОС и ситуация в Азии
Три военнослужащих итальянского контингента получили ранения при нападении боевиков радикального движения "Талибан" на военную колонну НАТО в афганской провинции Бадгис, сообщил СМИ представитель пресс-службы ISAF.
По словам полковника Франциско, инцидент произошел в пятницу в уезде Баламургаб, когда итальянские солдаты ехали на выручку американским военным, попавшим в серьезное дорожно-транспортное происшествие. По пути к цели колонна угодила в засаду, боевики обстреляли итальянцев из гранатометов. Одна из гранат попала в бронетранспортер, и помощь потребовалась уже итальянцам. На вертолете все трое были вывезены с места инцидента в госпиталь.
Итальянский контингент в Афганистане насчитывает 3,8 тысячи военных, дислоцированных в провинциях Герат, Бадгис и Кабул.
По данным афганского информационного агентства Пажвак, за время участия Италии в боевых действиях в Афганистане эта страна потеряла там убитыми 47 солдат и офицеров.
 
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 592 | Добавил: Den24 | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)

Недавно в редакцию одесского телеканала «АТВ» (Опасное строительство) обратились ветераны украинской армии, которые проживают в Очакове. По их утверждениям, в городском порту происходит нечто весьма странное: на его территории уже более недели находятся военнослужащие из Соединенных Штатов Америки. Более того, американский контингент занят не чем иным, как строительством своей базы непосредственно на важном стратегическом объекте.

Украинские ветераны были обеспокоены именно тем, что американцы ведут строительные работы. С их слов, ежедневно утром людей в камуфляжной форме американских вооруженных сил привозят два микроавтобуса.

Так, по словам Дмитрия Чаленко, одного из ветеранов украинской армии, на территории военного порта ведется строительство силами инженерных войск США. Но сам по себе процесс не так опасен. Главное, ЧТО они строят. А это, говорит Чаленко, не что иное, как причал для своих катеров, но не простых, а тех, которые занимаются перевозками «морских котиков». И если говорить о том, насколько это может быть опасно для Украины, то необходимо отметить, что в непосредственной близости от Очакова находятся порты Херсон и Николаев, а также Одесса, Южный, Ильичевск, Крым…

Как утверждает председатель Всеукраинского Союза советских офицеров, в городе Очаков Валерий Быков, уже было доставлено все необходимое оборудование и строительные материалы, завезена очень серьезная техника. В настоящее время американские аквалангисты занимаются проведением разведывательных работ под водой.

Помимо этого, на широко известном ресурсе хранения видеофайлов Youtube размещено видео (см.ниже), которое доказывает, что строительство в порту Очакова действительно ведется, и что занимаются этим именно американские военные.

Исходя из этих данных, большое количество интернет-ресурсов («Интернациона ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 795 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (4)

Лишенная суверенитета Япония не вправе возражать США

Военный корабль с 12 конвертопланами ВВС США «Оспри» прибыл в июле на место их будущей дислокации - базу военно-морской авиации Ивакуни в префектуре Ямагути , юго-запад главного японского острова Хонсю

Несмотря на мощное оппозиционное движение со стороны местных властей и жителей по этому вопросу, конвертопланы все-таки будут размещены на базе Ивакуни.

Также США намерены разместить 24 «Оспри» на базе Футэмма в городе Гинован на Окинаве. Каждый из них способен доставить 24 десантника на расстояние более 700 км и может при этом лететь как в режиме самолета, так и вертолета. Однако губернатор этой южной префектуры Хирокадзу Накаима уже высказался категорически против. У Накаимы давние разногласия с центральной властью – именно он уже несколько лет подряд не дает согласия на передислокацию авиабазы корпуса морской пехоты США в пределах Окинавы.

Но у центральных властей Японии нет возможности как-то остановить размещение конвертопланов на своей территории. Этот момент лично подчеркнул недавно премьер-министр страны Ёсихико Нода. «Вопрос размещения «Оспри» – в компетенции правительства США, – заявил Нода. – И у нас нет выбора, размещать их или нет». «Но мы обещаем, что подойдем к вопросу обеспечения максимальной безопасности в этом деле», – добавил глава японского правительства.

По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН

Источник

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 644 | Добавил: Роланд | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости, Мария Табак. Вашингтон придерживается высокого мнения о сирийской оппозиции и потому расширит ей помощь, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

"В Сирии серьезная, надежная, становящаяся все сильней и организованней оппозиция режиму. Это связано с тем, что народ хочет перемен. Он не хочет жить при жестоком режиме, который направляет оружие против собственных граждан. Он хочет получить шанс, за который борются и другие страны региона: демократическое будущее, в котором права всех граждан будут защищаться и поддерживаться", - сказала Нуланд.

Особенно высоко представитель госдепартамента оценил Свободную сирийскую армию (ССА).

"На некоторых сайтах Свободной сирийской армии начинают говорить о Сирии для всех сирийцев, о важности борьбы с экстремизмом, терроризмом, а также с теми, кто хочет воспользоваться плодами революции в собственных интересах, о том, что те, кто причисляет себя к ССА, действуют от лица плюралистической Сирии. Все это в сочетании с кодексом поведения, представленным оппозиционными группами в Каире - это именно такие заявления, которые мы хотели бы видеть", - подчеркнула Нуланд.

Она в очередной раз сказала, что режиму Асада осталось существовать недолго, однако, точные сроки называть не стала, отметив лишь, что в настоящее время в стране идет борьба, верх в которой одерживают то президентские войска, то войска оппозиции.

"Мы уже говорили, что готовы и уже начинаем предоставлять невоенную помощь сирийской оппозиции. Мы увеличиваем объемы помощи. Министерство финансов выдало несколько новых лицензий на такого рода помощь. Так что мы будем расширять помощь с тем, чтобы оппозиция была более единой, более организованной. И мы также усиливаем координацию и сотрудничество с другими странами, выбравшими другие способы поддержки", - сообщила Нуланд.

Она не стала конкретизировать, о какой именно помо ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 596 | Добавил: Роланд | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Это неправда, что критерии существования и применения силы блоком НАТО будто бы когда-то были чёткими и ясными, а начиная примерно с югославской войны (1999 г.) вдруг стали расплывчатыми и спорными. Нет. Они были самыми обыкновенным двойными стандартами, которыми так славится матушка Америка.

В договоре 1949 года первых стран-участниц альянса было сказано о коллективной обороне и сохранении мира и безопасности. Правда, эти самые мир и безопасность по Североатлантическому договору с годами распространились далеко за атлантические пределы. Интересы НАТО присутствуют нынче и в Европе, и в Центральной Азии, и в Африке. Везде НАТО несёт людям мир. Бросая бомбы и давая очереди из крупнокалиберных пулемётов, альянс ратует за безопасность. Сейчас безопасно в Косово, в Ливии, в Ираке. В ООН, которая в 2008 году подписала Декларацию о сотрудничестве с НАТО, думают о безопасности и мире вполне солидарно с "северными атлантами". Вероятно, в ближайшем будущем для простоты дела нужно ООН и НАТО объединить. Тогда никто из критиков не станет утверждать, что цели деятельности Альянса — какие-то "не такие".

Стремления натовских миротворцев просты и отвечают задекларированным в Договоре целям. Да, мир, да, безопасность. Но только для миротворцев. Например, чтобы американцы жили мирно и безопасно, нужна война в Ираке. А после войны и там настанет мир. Удобный для такого большого и важного члена НАТО, как США.

Организация Североатлантического договора была создана 4 апреля 1949 года. Помимо заявленной в Договоре "коллективной обороны", негласной целью организации было противостояние растущей мощи СССР — победителя во Второй мировой войне. Инициатива СССР о вступлении в "оборонный" блок НАТО в 1954 году была предсказуемо отвергнута; в ответ для противостояния Западу Москва создала организацию Варшавского договора. Это известные витки холо ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 611 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (2)

     Произведенный подрыв террориста в Дамаске многих застал врасплох, разумеется кроме тех кто этот взрыв планировал. Взрыв унес жизни многих высших чиновников администрации Асада, и по сути поставил на грань устойчивости дееспособность администрации страны.
Сразу нужно заметить, что США к этому отношения не имеют. Им пока не удается проникнуть так глубоко в администрацию, чтобы вербовать смертников среди вхожих в круг приближенных высшего руководства Сирии. Это сделали не спецслужбы США. Другое дело, что дипломаты США сразу постарались воспользоваться ситуацией и пропихнуть резолюцию подпадающую под главу 7 устава ООН. Мы поговорим об этом чуть позже в этой статье.

Но если это не сделали спецслужбы США, тогда может быть это сделала MI-6 или службы Мосада? Нет, это совсем не так. Здесь речь пойдет совсем о другом участнике всего этого действа. Во всем этом деле есть некий след, который почему то не озвучивается, но специалистами принимается основной версией. В частных беседах «знающие люди» говорят, что дела обстоят гораздо хуже чем кажется. Точнее сказать, что дела плохи не только у Асада. На срочном заседании Госдепа, как доходят слухи была даже высказана гипотеза, что это сделали русские. Честно говоря когда слышишь такие гипотезы, начинаешь озираться по сторонам, чтобы поточнее определить, где же ты находишься. Вообще-то не важно где ты находишься, главное понять где ты «не находишься», что ты не находишься в сумасшедшем доме.

Сколько нужно иметь серого вещества в голове, чтобы предположить, что Россия почти полтора года поддерживала Асада, чтобы потом просто взять и постараться взорвать его? Ладно, оставим заявленное на совести тех кто такое мог предположить, и постараемся выделить некоторые моменты, которые могли бы нам подсказать, откуда тут ветер дует.

Во-первых нужно сказать, что в США не знали о г ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 584 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

Американцы "преимущественно поддерживают введение против Сирии экономических и дипломатических санкций". Это следует из результатов опроса, проведённого Чикагским советом по глобальным вопросам с 25 мая по 8 июня этого года, передаёт РИА Новости.

В ходе исследования, респондентам предлагалось сделать выбор в пользу наиболее допустимых действий США и их сторонников в отношении Сирии.

Опрос показал, что лишь 14% жителей штатов выступают за внешнее военное вмешательство в сирийский конфликт, большинство же - 81% - высказались против. 22% опрошенных считают приемлемым нанесение авиаударов по объектам сирийской ПВО, снабжение повстанцев вооружением поддерживают около 27% исследуемых американцев.

Довольно популярным среди опрошенных был вариант «мирного вмешательства» – расширение санкций против правящего режима Сирии. Такую позицию поддержали 63% респондентов. И 58% - за введение над Сирией бесполётной зоны.

Сегодня в Совете Безопасности ООН должно состояться голосование по двум проектам резолюции, направленной на разрешение сирийской ситуации. Проект, предложенный Россией, предлагает продление нахождения в Сирии 300 международных наблюдателей. Другой проект резолюции предполагает применение к Сирии экономических и политических санкций. Против чего неоднократно высказывались Россия и Китай.

Политолог, кандидат политических наук Алексей Черняев считает, что "настоящее" недовольство американцев может вызвать только введение сухопутных войск:

- В этом году в США предстоят президентские выборы. Поэтому для Барака Обамы чрезвычайно сложной проблемой была бы организация накануне выборов широкомасштабного вторжения в Сирию. Поскольку такие шаги – внесение в центр повестки внешнеполитической интервенции – автоматически играло бы на руку Мит ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 807 | Добавил: Роланд | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (1)

О начале полномасштабного наступления против армии президента Сирии Башара Асада объявили сирийские повстанцы. Они сообщают о захвате двух кварталов в Дамаске. Кофи Аннан обсудит сирийский кризис с Владимиром Путиным.

После вспышки ожесточенных боев в столице Сирии Дамаске, сирийские повстанцы объявили о начале полномасштабного наступления по всей стране. Командование оппозиционной "Свободной сирийской армии" вечером в понедельник, 16 июля, заявило, что "в ответ на массовые убийства и зверские преступления правительства" повстанцы будут наносить удары по всем позициям сирийских вооруженных сил, атаковать все армейские КПП, а также окружать и уничтожать бойцов вооруженных формирований-союзников правительства в Дамаске, сообщает агентство AFP.

В заявлении "Свободной сирийской армии" отмечается, что эта операция под кодовым названием "Дамасский вулкан и сирийское землетрясение" является "первым стратегическим шагом" к акции гражданского неповиновения в масштабах всей страны. Ранее повстанцы сообщили, что им удалось захватить два района Дамаска и назвали это событие "поворотным пунктом" в борьбе против президента Башара Асада.

Бои в Дамаске

На видеозаписях, выложенных в интернете, видно, как сирийские повстанцы стреляют из противотанковых гранатометов из-за возведенных ими баррикад. По данным сирийской оппозиции, армия стягивает танки к центральному району Мидан, находящемуся под контролем повстанцев. Из другого подконтрольного повстанцам квартала - Тадамон - мирные жители, спасаясь от боев, бегут в расположенный поблизости лагерь для палестинских беженцев Джармук.

В попытке выработать единую позицию мирового сообщества в отношении президента Сирии Асада спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан 17 июля проведет переговоры в Москве с российским президентом Владимиром Путиным. Россия уже неоднократно высказывалась против принятия санкций в отно ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 636 | Добавил: Роланд | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Сирия наводнена террористами всех мастей, а «Аль-Каиду», уже совершившую в этой стране несколько крупных терактов, поддерживает правительство США, заявил в июне подавший в отставку глава Военной академии Турции адмирал Тюркер Ертюрк. Теракты в Дамаске с использованием террористов-смертников показывают, что Запад и его арабские союзники решили повторить в Сирии «сальвадорский сценарий», сделав ставку на замену оппозиции террористическими группировками, добавил турецкий адмирал. Тогда, напомним, операцию по дестабилизации Сальвадора с помощью террористов-смертников возглавили Джон Негропонте, ставший затем послом США в Ираке, и будущий посол США в Сирии Роберт Форд.

Обозреватель британской газеты The Daily Telegraph Питер Оборн подтверждает, что в последнее время США и Великобритания активизировали скрытое сотрудничество с «Аль-Каидой» в совместной борьбе против сирийских властей. В своей статье «Сирийский кризис подталкивает нас в сторону неожиданных союзников» Оборн указал на то, что теракты, произошедшие в Дамаске перед Новым годом, характерны именно для «Аль-Каиды» и очень похожи на те, которые эта террористическая организация ранее совершала в Ираке. По данным британского журналиста, боевики «Аль-Каиды» прибыли в Сирию из Ливии через «турецкий коридор». Питер Оборн считает очень опасным для Великобритании «тройственный союз Вашингтона, Лондона и "Аль-Каиды”». 

Экстремистский религиозный деятель Омар Аль-Бакри, проживающий в настоящее время в Ливане, признался в интервью британскому ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 666 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »