Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
Россия направила в сирийский порт Тартус военнослужащих, которые будут охранять местные военные базы, сообщил в пятницу NBC представитель вооруженных сил Соединенных Штатов.
По его словам, «Москва направила корабль с небольшим контингентом военнослужащих для защиты порта и военной базы в сирийском порту Тартус», – сообщил он, передает «Интерфакс».
В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве сообщил в пятницу, что «буквально «под парами» для отправки к берегам Сирии находится один из больших десантных кораблей Черноморского флота».

«На его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус», – сказал источник.

В сирийском порту Тартус расположен пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. Там находится плавмастерская ПМ-138. Средний морской танкер «Иман», который обеспечивал деятельность сил ВМФ в акватории Средиземного моря, в мае вернулся в Севастополь.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 мая в порту Тартус пришвартовалось судно «Профессор Кацман». Тогда же телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что российское судно якобы поставило в сирийский порт оружие. Однако главный научный сотрудник Института востоковедения РАН профессор Анатолий Егорин заявил, что сообщения СМИ об оружии призваны отвлечь внимание общественности от готовящегося силового вмешательства во внутренние дела Сирии.

В апреле высокопоставленный представитель Минобороны РФ сообщил, что российские военные корабли будут находиться на постоянном дежурстве в Средизе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 555 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 14 июня принял участие в региональной конференции по Афганистану на министерском уровне, которая состоялась в Кабуле. На конференции обсуждались проблемы: передачи ответственности за обеспечение безопасности в Афганистане, процесс национального примирения, борьба с терроризмом и наркопреступностью, экономическое сотрудничество, укрепление мер доверия в регионе в различных областях.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Верите ли вы в то, что НАТО размещает системы ПРО вокруг РФ с добрыми намерениями?».

Вариант ответа                                Число участников опроса        %участников опроса
Да. Им нужны эти системы
против атаки ракет Ирана
и КНДР                                                     219                                   11%
Нет. НАТО - враг России                            1437          &nb ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 588 | Добавил: Роланд | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Открытое письмо депутатам Госдумы РФ

по вопросу ратификации протоколов ВТО

 

Уважаемый депутат!
 
Именно от Вашего голоса зависит, будут ли ратифицированы протоколы о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).
 
Как Вы знаете, присоединение России к ВТО вызывает неоднозначную реакцию в российском обществе. Множество экспертов, изучивших этот вопрос, пришло к выводу, что данный шаг принесет стране гораздо больше «минусов», чем «плюсов». Встраивание России в мировую экономику на условиях членства в ВТО сделает нерентабельными и уничтожит многие отрасли народного хозяйства нашей страны, прежде всего – связанные с реальным производством. В итоге Россия в значительной мере превратится в импортера товаров и услуг, в свою очередь, специализируясь лишь на поставках энергоносителей и обслуживании систем их транспортировки.
 
Таким образом, Ваш голос, отданный за ратификацию Протокола, существенно ухудшит положение тех, кто голосовал за Вас лично и Вашу партию на выборах.
 
Многие граждане нашей страны – ваши избиратели – останутся без работы, и в итоге — без средств к существованию. Потому, что ВТО – это нечестная конкуренция. Это сворачивание социальных программ. Это сокращение субсидий сельхозпроизводителям. Это закрытые заводы. Это так и не открытые производства, потому что рынок заполнится иностранными товарами, произведенными на азиатских предприятиях с низкой себестоимостью. Кроме того, в связи с закрытием предприятий ожидается массовая безработица, падение жизненного уровня, и тем самым создаются условия для социальной дестабилизации, которая чрезвычайно опасна для России.
 
Будучи депутато ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 557 | Добавил: Роланд | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Командующий силами НАТО в Афганистане генерал Джон Аллен пообещал более не проводить авиаудары в жилых зонах населенных пунктов республики, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление офиса президента ИРА Хамида Карзая.

Решение генерала связано с обстрелом в минувшую среду американскими ВВС деревни в афганской провинции Логар, в результате которого погибли 18 мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Генерал Аллен в пятницу принес извинения родственникам мирных жителей, погибших в результате авиаудара.

Президент Афганистана заявил, что военные США не согласовывали с афганскими коллегами проведение авиаудара по предполагаемым боевикам в провинции Логар и отметил, что подобные действия в дальнейшем будут рассматриваться как нарушения договоренностей о сотрудничестве с Вашингтоном. В субботу Карзай обсудил инцидент с Алленом и послом США в Афганистане Райаном Крокером.

"Командующий НАТО вновь официально извинился за жертвы среди мирного населения в провинции Логар и согласился с мнением президента Афганистана. Он дал обязательство, что войска НАТО не будут осуществлять авиаудары в жилых зонах", - цитирует агентство заявление офиса Карзая.

Ранее в сообщении на сайте международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) говорилось, что утром 6 июня афганские силы безопасности при поддержке коалиционных войск проводили в провинции Логар спецоперацию, целью которой было задержание одного из лидеров движения "Талибан". В ходе операции афганские силовики были атакованы талибами, после чего попросили командование ISAF нан ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 615 | Добавил: Роланд | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

17 июня с.г. в 16:00 на пл. Революции в Москве
Движение "Суть времени" организует митинг протеста ПРОТИВ ЛИБЕРАЛЬНОГО КУРСА ВЛАСТЕЙ РОССИИ

В том числе ПРОТИВ:

  • внедрения ювенальных технологий;
  • вступления России в ВТО;
  • повышения тарифов ЖКХ;
  • новой волны приватизации.
Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 595 | Добавил: Роланд | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Представители Финляндии и НАТО все чаще говорят о возможности присоединения северо-западных соседей России к Североатлантическому альянсу. Российские военные говорят, что изменение нейтрального статуса Финляндии несет в себе угрозу интересам России. И все основания для подобного рода опасений есть.

Вопрос о вероятном членстве Финляндии в НАТО поднимался все последние годы. Сотрудничество между финнами и Североатлантическим альянсом становилось все более плотным. Финны не раз принимали участие в натовских учениях, проходящих в Северной Европе. Финский контингент уже много лет участвует в операции в Афганистане. И среди мотивов, которые называются в качестве обоснования приема Финляндии в НАТО, не последнее место занимает вероятная "российская угроза".

Сторонники вступления в НАТО существуют практически во всех финских партиях. Особенно их много среди правых партий, которые сегодня находятся у власти. К тому же лагерю принадлежит и нынешний президент страны Сауле Ниинисте, однако он открыто в поддержку членства в Североатлантическом альянсе никогда не выступал. Главным "атлантистом" называли бывшего главу МИД страны Александра Стубба.

Читайте также: Чем опасен РФ новый лидер Финляндии?

Плановая комиссия при Информационном бюро по национальной обороне Финляндии в последние годы постоянно проводит социологические опросы с целью выяснить ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 815 | Добавил: Роланд | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Несколько дней назад новый министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что 6 мая полиция не использовала спецсредства, а полицейские максимально толерантно работали в экстремальных условиях для того, чтобы обеспечить безопасность большинству участников протестных акций и не допустить каких-либо нарушений общественного порядка.

Превышали ли сотрудники ОМОН и 2-го спецполка служебные полномочия и так ли все было профессионально, как говорит Колокольцев? Начнем разбор.

Для нашистов: перед тем, как оставлять комментарии, прошу просмотреть хотя бы несколько видеороликов для того, чтобы понять, что я взял не первое попавшееся видео с ударами дубинок, а именно факты превышения должностных полномочий либо по отношению к уже задержанным людям, либо по отношению к тем, кого задерживают, но использование грубой физической силы случаях недопустимо.




Вот сотрудник 2-го спецполка кидает в толпу фаер, прилетевший на асфальт из толпы. Чтобы обеспечить безопасность, фаер должны были потушить, как это обычно делается и делали 6 мая, но в данном случае его кинули обратно в толпу, возможно, причинив кому-то травму.

(смотреть с 1:45)

Вот его лицо:

AuCyImICQAAheLg.jpg large
Это уголовное дело в отношении полицейское номер один. Идем дальше.

Уголовное дело номер два. История повторяется (с 33 секунды):




Уголовное дело н ... Читать дальше »
Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 762 | Добавил: Роланд | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Ни один из важнейших законов России, включая Конституцию, не является суверенным и в большей или меньшей степени служит инструментом управления государством из вне. Сегодня подобные заявления можно услышать не только от "профессиональных оппозиционеров" из КПРФ, но и от вполне себе благополучных "единороссов". Теперь, по инициативе депутата Евгения Федорова, в прошлом созыве возглавлявшего комитет по экономической политике, в Думе создается рабочая группа, цель которой - исправить законы, которые в 90-е годы писались в американских мозговых центрах.

"Русские начинают действовать лишь тогда, когда их припрут к стенке", - пояснил свою позицию Федоров, выступая на круглом столе, посвященном проблемам государственного и экономического суверенитета, который прошел в Госдуме.

"Я могу назвать порядка 10 пунктов Конституции, которые отражают не вполне суверенный статус нашей страны. Если с этими вещами можно было мириться какое-то время, потому что решались другие вопросы, например, вопрос о территориальной целостности государства , повышении уровня жизни людей, то на сегодняшний день они стали принципиальным барьером в развитии страны ", - заявил Федоров.

"Уже звучат предложения, связанные с изменением законодательства, в том числе и Конституции. Они напрямую связаны с развитием курса, который должен проводить национальный лидер", - добавил он.

О том, кто и как будет исправлять законодательство, и есть ли шансы засудить предателя Горбачева, корреспонденту Накануне.RU рассказал участник круглого стола, писатель, один из руководителей организации "Профсоюз граждан России" Николай Стариков.

Вопрос: Честно говоря, слова Евгения Федорова немного шокируют, неужели и вправду наша Конституция не отвечает требованиям суверенного государства?

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1131 | Добавил: Роланд | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (2)

Источник
БРЮССЕЛЬ, 5 июня. НАТО беспокоят заявления России о размещении войск на границах. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Мы обеспокоены некоторыми заявлениями с российской стороны, в том числе о размещении войск возле границ», — цитирует его УНИАН. Генсек НАТО подчеркнул, что стороны имеют значительный опыт сотрудничества и много общих интересов, в том числе по урегулированию ситуации в Афганистане и в борьбе с пиратством. Он отметил, что НАТО заинтересовано в дальнейшем развитии отношений с Москвой.

По словам Расмуссена, основная задача сегодня — вывести эти отношения на другой уровень, «чтобы НАТО и Россия стали действительно стратегическими партнерами, но для этого нужно доверие».

Он подчеркнул, что система ЕвроПРО, которую собирается разворачивать НАТО в Европе, не направлена против России. Добавим, что ранее генсек НАТО уже называл крайне неуместными угрозы РФ в адрес альянса в связи с развертыванием элементов ПРО в Европе. Он подверг резкой критике угрозы начальника генерального штаба вооруженных сил России генерала Николая Макарова о возможности нанесения превентивного удара по элементам запланированной системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе. Расмуссен заявил, что эти «крайне неуместные» формулировки принципиально противоречат согласованной в конце 2010 года цели о расширении партнерства. «Угрозы в адрес НАТО или членов этого альянса и рассмотрение возможности наступательных мер против НАТО находятся в противоречии с этой линией», — подчеркнул глава альянса. Что касается требов ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 594 | Добавил: Роланд | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

Источник
Заседание Совета Россия – НАТО вновь закончилось, по сути, ничем. Хиллари Клинтон отвергла претензии России по поводу строительства системы ПРО, назвав при этом противодействие российских военных неоправданным. А эксперты по итогам заседания призвали говорить с НАТО только языком ультиматума.
В четверг после заседания Совета Россия – НАТО генсек альянса Андерс Фог Расмуссен признал, что стороны не продвинулись в решении проблемы ПРО. И в очередной раз повторил, что система ПРО не направлена против РФ.
Глава МИД России Сергей Лавров в свою очередь констатировал по результатам переговоров, что НАТО «пока не готово к диалогу с Россией по фундаментальным вопросам», в первую очередь по ПРО.

Лавров призвал западных партнеров уважать мнение российских военных экспертов, говорящих о возможности направить систему ЕвроПРО против России. «Когда мы начинаем на фактах показывать, что риски она создает для нас, нам повторяют одно и то же: не волнуйтесь, это не против вас», – добавил Лавров. Например, радар, который планируется разместить в Турции, будет контролировать значительную часть территории России, отметил Лавров.

Под присмотром из Кюреджика

Напомним, в середине сентября Турция и США подписали меморандум о размещении на турецкой территории радиолокационной системы ЕвроПРО. Радар будет развернут в уезде Кюреджик провинции Малатья на юго-востоке Турции. В настоящее время в этом районе расположена РЛС, которая в свое время была сооружена американской стороной, но впоследствии передана турецкой армии.

«Если бы этот радар был нужен для наблюдения за югом, за районом к югу от территории членов НАТО, то такой радар уже существует – он стоит и давно работает, и видит то пространство, откуда, по утверждению американских и натовских коллег, исходит угроза. Когд ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 881 | Добавил: Роланд | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

Казахстан, Киргизия и Узбекистан подписали соглашение с НАТО о транзите военных грузов из Афганистана. Транспортная сеть этих стран будет использоваться в процессе вывода международных сил из Афганистана.

Североатлантический альянс достиг договоренности с тремя центральноазиатскими государствами об использовании транзитных участков для вывоза вооружений из Афганистана. В понедельник, 4 июня, в Брюсселе было подписано соответствующее соглашение с Казахстаном, Киргизией и Узбекистаном. "Тем самым мы получили новые возможности и мощную транспортную сеть, которая нам нужна", - заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции.

По словам главы альянса, договоренность с центральноазиатскими государствами делает "еще эффективнее" уже ранее заключенное соглашение с Россией об использовании железных дорог для транзита в Европу. Кроме того, ведутся переговоры об использовании международного аэропорта Ульяновск-Восточный в качестве транзитного пункта НАТО.

Нет соглашения с Пакистаном

Одновременно Фог Расмуссен отметил, что до сих пор не удается договориться о транзите с еще одной важной страной - Пакистаном. "Надеюсь, что в ближайшем будущем мы найдем соответствующее решение", - добавил генсек НАТО.

В конце ноября 2011 года власти Пакистана закрыли свои транспортные пути для международных сил ISAF в Афганистане. На эту меру Исламабад пошел после того, как в районе пакистано-афганской границы в результате атаки американских военных погибли 24 солдата-пакистанца, напоминает dpa.

НАТО планирует вывести свои силы с территории Афганистана до конца 2014 года. В настоящее время в составе миссии ISAF на Гиндукуше находятся почти 130 тысяч военных из 50 стран.

Категория: События | Просмотров: 592 | Добавил: Роланд | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Источник - Радио Эхо Москвы

К.ЛАРИНА: Добрый вечер. Это программа «Особое мнение», здесь в студии «Эха Москвы» и RTVi ведущая передачи Ксения Ларина, а напротив меня как обычно в этот день недели и в это время Николай Сванидзе, которого я поздравляю с присуждением премии ТЭФИ.

Н.СВАНИДЗЕ: Спасибо.

К.ЛАРИНА: Приятно?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну да. Ну, конечно, приятно.

К.ЛАРИНА: Но мы так поняли, что эту ТЭФИ ты получил за передачу еще с Кургиняном, да?

Н.СВАНИДЗЕ: Да, да.

К.ЛАРИНА: Потому что упоминали его добрым словом сегодня.

Н.СВАНИДЗЕ: Да. Поскольку ВГТРК не участвует в конкурсе ТЭФИ, это было представление со стороны продюсерской фирмы. Вот там Александр Митрошенков выдвинул программу на ТЭФИ и он же взял подмышку этого Орфея, заслуженного им, в общем, тоже прежде всего, наверное, и утащил. Иначе пришлось бы с Кургиняном распиливать его.

К.ЛАРИНА: То есть она у тебя не будет дома стоять?

Н.СВАНИДЗЕ: У меня дома она не будет стоять.

К.ЛАРИНА: Ну, тогда надо сказать, наверное...

Н.СВАНИДЗЕ: Но все равно приятно. Все равно. Это у меня пятая ТЭФИ моя в трех разных номинациях.

К.ЛАРИНА: Но за эту программу первый раз ты получил?

Н.СВАНИДЗЕ: За эту – первый.

К.ЛАРИНА: Программа выйдет в эфир последний раз в этом сезоне, скажем так, аккуратно, в ближайшую среду. Да?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну да, да. Так планируется.

К.ЛАРИНА: А дальше есть какие-нибудь перспективы?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну, дальше – летний отпуск.

К.ЛАРИНА: Но она вернется в эфир?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну, пока никто не говорил, что она не вернется.
Категория: События | Просмотров: 792 | Добавил: Роланд | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »