Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
Категория: Аналитика | Просмотров: 731 | Добавил: Роланд | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (1)

30 мая началась гражданская акция. Мы собираем подписи под обращением в МИД РФ, в связи с событиями в Сирии. Обращение составлено гражданами России, находящимися сейчас в Сирии. Подписывать можно всем, независимо от местонахождения в настоящий момент времени. Это обращение будет официально передано в МИД РФ.
Ссылка на страницу сбора подписей онлайн — в конце текста обращения. При вводе подписи, пожалуйста, указывйте не просто имя или, тем более, ник — а ФИО полностью. После ввода и отправки своей подписи Вы получите электронное письмо со ссылкой, по которой нужно перейти, чтобы подпись была активирована. Пожалуйста, подключайтесь к распространению этой информации в социальных сетях, блогах, на форумах и сайтах. Делайте перепосты, публикуйте ссылки, жмите "лайки". Нужно оповестить максимально возможное количество людей.
25 мая в поселении Аль Хула в Сирии была совершена провокация, которая должна стать поводом для вооружённого вторжения в Сирию. Следующая страна на очереди — Россия.
Наша задача — так выразить гражданскую позицию в связи с этими событиями, чтобы настроение народа России оказалось очевидным. Это можно сделать, собрав сотни тысяч подписей под обращением. В этом случае те, кто намерены уничтожить Сирию по примеру Ливии, будут лишены возможности игнорировать позицию политического руководства России — поскольку речь будет идти уже не о позиции только руководства страны, но о позиции народа России.
Для этого надо подписать обращение и распространить информацию о нём как можно шире.

Руководству Министерства иностранных дел Российской Федерации
Министру иностранных дел России С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Мы, русские люди, находящиеся в Сирии, обращаемся к Вам с просьбой о защите.
То, что сейчас происходит вокруг Сирии — это жесточайшая информационная война, грозящая перерасти в реальную.
То, что произошло в сирийском селе Ху ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 650 | Добавил: Daimon999 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (1)


-здесь  мельком произноситься фамилия Удальцов и Болотная. Прошу обратить внимание на это.
Категория: Мнения | Просмотров: 660 | Добавил: Роланд | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Что нам уготовано хлопотами правителей? 

Источник

Сегодня уже очевидно, что развязанный в 2008 г. мировой финансово-экономический кризис используется корпоративными элитами для провоцирования глубоких социальных потрясений, в результате которых человечество, напуганное призраком всеобщего насилия, через своих «лидеров» должно будет само потребовать вмешательства в ход общемировых дел наднационального арбитра, наделенного диктаторскими полномочиями.
Вначале напомним несколько цитат из высказываний Д.Рокфеллера, одного из ведущих представителей мировых «сливок общества». «Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и банкиров безусловно предпочтительней принципа самоопределения народов» (1991 г.). «Мы стоим на пороге глобальных перемен. В чем мы нуждаемся, так это в масштабном кризисе, и тогда народ примет новый мировой порядок» (1994 г.). «Что-то должно заменить правительства, и мне кажется, что наиболее подходящей для этого является частная власть» (1999 г.).
Действительно, с началом мирового кризиса лидеры западного сообщества начали настойчиво внушать человечеству мысль о том, что из этого потрясения «мир выйдет иным». И если образ «обновленного мира» только начи ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 780 | Добавил: Роланд | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Источник

Прослушать скандальную аудиозапись можно здесь:

Полиция врет про погром на Марше миллионов?

Полиция скрывает правду про погром на Марше миллионов 6 мая в Москве? Фото Лента.ру


Провокация столкновений и избиение демонстрантов были, похоже, санкционированы и целиком одобрены властью...

В сети появились переговоры столичного ОМОНа во время Марша миллионов 6 мая. Конечно, это не полный их вариант, поэтому в картине событий еще сохраняются белые пятна. Но определенные выводы сделать можно.

Сама запись продолжается чуть больше 14 минут, но этого вполне достаточно, чтобы самостоятельно оценить обстановку и масштабы официального вранья.

Спорный момент первый - количество протестующих, которых по информации нынешнего министра МВД Колокольцева было не более 8 тысяч. Первое сообщение ОМОНа по внутренней связи — собравшихся на Калужской площади, откуда должно начаться шествие к Болотной, «3 тысячи единиц, приток», то есть народ подтягивается. Подготовка к движению — «8,5 тысяч единиц, приток». Начало движения — «10 тысяч, приток». Колонна достигла Болотной — «12 тысяч, приток». «Голова колонны у входа на Болотную площадь, хвост — около дома 22 по Большой Якиманке».

По ТВ такой масштаб не показывали. Не знаю, сколько именно было там «единиц», но, учитывая длину колонны и ширину проезжей части, человек собралось тысяч 40-50. Явно больше заявленного ГУВД.

Момент второй — кто кого провоцировал. «Обстановка спокойная, ситуация контролируется. Срочно пришлите бригаду-03, три бригады-03». Зачем было срочно вызывать бригады Скорой помощи, в дополнение к уже пригнанным к Бо ... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 691 | Добавил: Роланд | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Категория: За Красный проект | Просмотров: 651 | Добавил: Роланд | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Источник
НАТО не будет спешить с выводом войск из Афганистана. Об этом заявил сегодня здесь генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Не будет никакой спешки в процессе вывода войск из Афганистана", - заявил он, выступая перед журналистами. Касаясь недавнего заявления президента Франции о том, что войска европейской страны покинут Афганистан в 2012 году, он заявил, что она продолжит делать вклад в безопасность среднеазиатской республики, занимаясь подготовкой афганских военных.

Согласно планам НАТО, боевые части Международных сил по содействию безопасности /ИСАФ/ покинут Афганистан до конца 2014 года, после чего контроль над страной перейдет к национальным силам. Вопрос о финансировании афганской армии будет решен на открывающемся в Чикаго саммите НАТО.

После вывода НАТО в Афганистане останутся британские спецподразделения

После вывода сил НАТО из Афганистана в 2014 году в этой стране останутся боевые спецподразделения вооруженных сил Соединенного Королевства. Об этом, как сообщает сегодня Би- би-си, заявил представитель правительства Великобритании.

"Мы неоднократно отмечали, что остающиеся в Афганистане после 2014 года британские военнослужащие не будут участвовать в боевых операциях и займутся подготовкой афганских сил безопасности", - сказал он.

Однако, по словам представителя британского правительства, в Исламской Республике могут остаться и небольшие оперативные подразделения королевства для "осуществления антитерроритических операций". Эта мера необходима в рамках проводимой Великобританией стратегии по "защите от терроризма, угроза которого исходит из различных районов мира, в том числе с Аравийского полуострова", добавил он.

Ранее британский министр обороны Филип Хэммонд проинформировал, что после 2014 года Соединенное Короле ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 638 | Добавил: Роланд | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Источник

НАТО продолжит настаивать на отказе России от признания независимости Абхазии и Южной Осетии, поддерживая стремление Грузии вступить в Североатлантический альянс.

"Мы продолжим призывать Россию отказаться от признания Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств", - говорится в распространенной в понедельник итоговой декларации саммита НАТО в Чикаго.

"Мы приветствуем обязательства Грузии не применять силу и призываем Россию ответить взаимностью", - отмечается в декларации.

Страны НАТО, как указывается далее, призывают участников Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, проводимых с октября 2008 года, "сыграть свою конструктивную роль" и продолжать тесно сотрудничать с ОБСЕ, ООН и Евросоюзом для "мирного урегулирования конфликта на международно признанной территории Грузии".

Женевские дискуссии ведутся на основе договоренностей президентов России и Франции, достигнутых после трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии. В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Абхазии, Грузии, РФ, США, Южной Осетии, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Участники саммита НАТО, говорится в декларации, договорились "усилить привязанность Грузии к альянсу, в том числе дальнейшее укрепление политического диалога, практического сотрудничества и взаимодействия с Грузией".

"Мы остаемся озабоченными наращиванием российского военного присутствия на грузинской территории и продолжим призывать Россию обеспечить свободный доступ для гуманитарной помощи и международных наблюдателей", - подчеркивается в декларации НАТО.

"Грузинской территорией" НАТО называет Абхазию и Южную Осетию.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече глав МИД НАТО также повторила призыв к России отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осет ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 644 | Добавил: Роланд | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)


КИЕВ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Подавляющее большинство граждан Украины выступают против вступления страны в НАТО. Об этом свидетельствует опрос, проведенный фондом "Демократические инициативы". Результаты исследования представила сегодня на встрече экспертов за "круглым столом", посвященном предстоящему саммиту НАТО в Чикаго, директор этого фонда Ирина Бекешкина.

"За вступление Украины в НАТО высказываются лишь 15 процентов граждан, в то время как противников членства страны в Североатлантическом альянсе значительно больше - 62 процента",- отметила Бекешкина. Социологи заметили, что те, кто негативно относятся к НАТО, "боятся втягивания Украины в военные действия альянса". Остальные участники опроса, проведенного среди 2009 респондентов с 30 марта по 4 апреля, являются сторонниками внеблокового статуса государства.

В июля 2010 года президент Виктор Янукович подписал закон "Об основах внутренней и внешней политики", согласно которому Украина официально объявила внеблоковый статус и отказалась от интеграции в НАТО.

Источник: ITAR-TASS
Категория: События | Просмотров: 578 | Добавил: Роланд | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

Источник

("The Guardian", Великобритания)
Ричард Нортон-Тейлор (Richard Norton-Taylor)

Беглый просмотр повестки в Чикаго. Четыре главных вопроса: Афганистан, ядерное оружие, Россия, коллективная ответственность.

Тысячи слов будут написаны о тех тысячах слов, что будут сказаны во время натовского саммита, который состоится 20-21 мая в Чикаго - городе, ставшим родным для Барака Обамы.

Лидерам 28 стран-членов самого мощного в мире военного альянса, созданного на заре холодной войны, предстоит сдать экзамен, темой которого будут их конкретные действия и достижения по следующим важным вопросам повестки.

1. Афганистан

На саммит приглашен афганский президент Хамид Карзай. Пригласили и президента Пакистана Асифа Али Зардари. Вполне понятно, Пакистан настаивает на том, чтобы играть центральную роль в политическом урегулировании, каким бы оно ни было. У России,  Ирана и Китая есть здесь свои интересы из области безопасности. Они также заинтересованы в прекращении производства опийного мака и героина на афганской территории, которое достигает рекордного размаха.

Займется ли саммит НАТО рассмотрением этих вопросов, или в повестке будут доминировать споры о том, насколько быстро США, Британия, Франция и прочие страны могут прекратить боевые действия и вывести свои войска из Афганистана?

Обама хочет, чтобы европейцы согласились после 2014 года взять на себя треть расходов на поддержание афганских сил безопасности, сумма которых оценивается в 4 миллиарда долларов ежегодно.

2. Отношения Россия-НАТО и ПРО

Отношения НАТО с Москвой осложнены американскими планами размещения системы противоракетной обороны в Румынии и Польше. Владимир Путин, ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 744 | Добавил: Роланд | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »