Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » Мнения

Главный редактор портала Форум.мск Анатолий Баранов выдвинулся в мэры Химок от партии "Коммунисты России". Зачем - смотрите сами. Интервью на фоне "дедушки Ленина". Смотреть до конца!
Категория: Мнения | Просмотров: 610 | Добавил: Роланд | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)


Количество бесплатных услуг неуклонно снижается, и в этом смысл либеральных реформ в социальной сфере. Вообще умиляет усердие унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла. Во-первых, по закону сейчас все политические партии -- частный случай некоммерческих организаций. А некоммерческие организации, которые получают помощь с Запада, должны заявлять о себе, что они иностранные агенты. Наш суд может признать, с моей точки зрения, клеветой любое утверждение.(http://forum-msk.org/material/video/9571663.html)
Категория: Мнения | Просмотров: 659 | Добавил: Роланд | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Мнения | Просмотров: 499 | Добавил: Роланд | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (1)

Сейед Махмуд Реза Саджади, Чрезвычайный и Полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации

Как Вы считаете, какова истинная природа нагнетания обстановки вокруг Ирана? Это на самом деле связано с ядерной программой Ирана? Если да, то какие столь серьёзные требования мировое сообщество и МАГАТЭ предъявляет Ирану, что возникает такого рода международная напряжённость, тогда как, например, до успешной ядерной программы Северной Кореи никому особо не было никакого дела, а ядерная программа Израиля вообще поддерживалась Англией и США?! Или, может быть, нынешнее нагнетание обстановки связано немного с иными моментами? В частности, с независимой позицией Центрального Банка Ирана, а также с запасами углеводородов и их бесперебойными поставками Ираном в Индию и Китай?! Как Вы думаете?

Это очень хороший вопрос. Действительно, ядерная программа нашей страны – это лишь только предлог для введения санкций. А на самом деле суть происходящих событий заключается в двух моментах. Во-первых, мы считаем, что США не имеют права управлять миром. Поэтому мы не поддерживаем нынешнюю не вполне адекватную внешнюю политику США, которая опасна для всего человечества. Во-вторых, мы не признаём Израиль. Мы считаем, что Палестина была узурпирована Израилем и эта территория рано или поздно должна быть обратно возвращена палестинцам, которые проживали там до этого много сотен лет. А нынешний сионистский режим Израиля, политически и в военном плане поддерживаемый из Вашингтона, должен исчезнуть. Эти факторы и являются основой для наших разногласий с Соединёнными Штатами Америки.

При этом я сразу хочу отметить, что Иран признаёт иудаизм и иранский народ уважает евреев. С нашей стороны нет и никогда не было каких бы то ни было проявлений расизма. Не признаём мы ... Читать дальше »
Категория: Мнения | Просмотров: 669 | Добавил: Роланд | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (0)

Источник
1.      Трагедия в Крымске стала главным событием июля. Уже в который раз мы видим подтверждение известной истины о деградации страны за последние десятилетия. Даже «Новая газета» (16 июля) признала, что в советское время наводнений в Крымске не было, поскольку водоёмы регулярно чистили, но с 1995 г. нынешнее наводнение было уже четвёртым. Развеян миф об особой эффективности работы МЧС, а губернатор Ткачёв оказался не в состоянии оперативно среагировать на происходящее. В рейтинге влиятельности губернаторов (НГ, 9 августа) он сразу опустился с 10-го на 37-е место. Но вряд ли кто-либо из других глав регионов на его месте оказался бы лучше.

2.      По итогам первого полугодия несколько уменьшилось бегство капитала из России, но выпуск продукции в июне оказался наименьшим после окончания острого периода кризиса, безработица перестала снижаться; по оценкам экспертов, «российская экономика умеренно идёт к кризису». Осенью прогнозируют начало стагнации и усиление роста цен (НГ, 5, 19 июля, 2 августа). А тревожнее всего - ситуация в сельском хозяйстве. Снова засуха. Как сообщали по телевидению, в Волгоградской области даже по официальным данным погибла четверть урожая. Весной прогнозировали урожай зерна на уровне 94 миллиона тонн, сейчас официальный прогноз уже 80-85 миллионов, эксперты предсказывают не более 77 миллионов (АиФ, 25 июля). Плюс ко всему этому отложенное из-за выборов, но теперь проведённое повышение коммунальных тарифов.

3. ... Читать дальше »
Категория: Мнения | Просмотров: 746 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (1)

И. Ферберов, секретарь ЦК РКРП-КПСС

Время от времени на просторах интернета появляются новые выступления С.Е. Кургиняна, в которых он освещает тот или иной аспект своих позиций и взглядов. Как правило, нового в этих выступлениях по сути ничего нет, перепевы всё тех же известных позиций, с которыми С.Е. выступает уже много месяцев, начиная с известных зимних московских митингов.

Вот и недавно в сети You Tube появился видео-материал «Мнение Сергея Кургиняна о Ленине». очень советуем внимательно послушать, особенно участников уважаемого движения "Суть времени".

Для тех, кто внимательно следит за выступлениями Сергея Ервандовича, и в этом выступлении нового не просматривается. Однако, всё же хочется сказать несколько слов по поводу этого «Мнения» для тех, кто еще видит в Кургиняне защитника СССР и настоящего оппозиционера.

Собственно говоря, Кургинян никогда не позиционировал себя как марксиста, как коммуниста. Поэтому мы никогда и не упрекали его за немарксистские, некоммунистические позиции. Мы спорили и с теми товарищами, которые ругали его оппортунистом, - поскольку оппортунистом по определению может быть тот, кто хотя бы называет себя марксистом. А он и не называет.

Но вот в отношении к Ленину Сергей Ервандович попадает в сложное положение. Ведь он все последние годы, особенно в телепроекте «Исторический процесс», выступал яростным поборником Советской державы. А создал это великое государство не кто иной как В.И. Ленин. Поэтому Кургинян просто вынужден признавать величайшую историческую заслугу Ленина в создании этого государства. Но и только. При этом старательно обходится тот факт, что Ленин, Сталин, большевики создавали не какую-то абстрактную великую державу, а именно СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ и обязательно СОВЕТСКУЮ. Создавали не на пустом месте, а на месте разрушенного ими мира насилья в ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 688 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (3)

Источник

Россия переживает эпоху тотального лицемерия. Последние события показывают, что страна все глубже погружается в ложь, или точнее нас погружают в эту самую ложь. Откровенное вранье властей, транслируемое через «зомбоящики», стало касаться всех сфер жизни обычных граждан. Страна фактически утонула во лжи, а благодарить за это следует Владимира Владимировича Путина.

Об этом пишет в авторской колонке для РИА «Новый Регион» политолог Андрей Латынин.

За последние дни в России произошло несколько знаковых событий, которые могут свидетельствовать о том, что ложь не только не исчезнет из нашей повседневной жизни, а укрепится до такой степени, что станет непонятно, где есть реальность.

Крымский поток лжи

Лицемерность наглядно продемонстрировали катастрофические события в пострадавшем от наводнения Крымске, где власть уличили в беспардонной лжи.

Давайте вспомним: первое, что мы узнали после наводнения, было оправдание краснодарских руководителей: мы предупредили жителей Крымска об опасности. Дальше – больше: власть якобы организовала тщательную спасательную операцию. И ведь не зря бурлила блогосфера, выдавая свидетельства простых жителей Крымска о том, что власть нагло врёт. Президент России Владимир Путин из этого сделал шикарную пиар-кампанию по спасению (нет, не жителей) своего рейтинга: в свой второй приезд в Крымск в прошлое воскресенье глава государства все-таки решился встретиться с жертвами наводнения, и «узнал» от них, что все это время – больше недели – ему откровенно врали. Он сделал внушение губернатору Ткачёву и другим руководителям, а позже на Госсовете заявил, что в случившемся виноваты все уровни власти – от местной и региональной до федеральной.

Другими словами ложь раскрылась. Точнее, судя по всему, ч ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 703 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)


Если внимательно прослушать, то опять в видео (Путин во второй раз в Крымске) и Крымчане -звучат слова о дороге на некий супер аэропорт и дороге к нему, которая пройти должна через обесцененные земли Крымска. И Путин говорит-да, надо строить на безопасн. местах. т.е. переселить с этого места, где уже есть ВОЕННЫЙ аэродром....

Категория: Мнения | Просмотров: 1019 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Мнения | Просмотров: 683 | Добавил: Роланд | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

Отчёт о поездке в Ульяновск
С 28 июля по 4 августа под Ульяновском состоялись военно-полевые сборы с участием делегаций АКМ-ТР из 4 регионов и 2 союзных республик, Движения в защиту детства, МССО. Ни для кого уже не секрет, что с 1 августа на аэродроме Восточный возле посёлка Чердаклы Ульяновской области начал функционировать перевалочный пункт НАТО, и потому речь не могла идти просто о летнем лагере, а о выполнении ряда задач, о чём пойдёт речь ниже.
Одной из главных целей поездки была разведка местности, как в дневное, так и в ночное время. Ульяновск-Восточный – крупнейший аэродром в Европе, длина его взлётно-посадочной полосы – более 5 километров, периметр объекта имеет сложную геометрическую форму, так что задача изучения окрестностей была не такой простой, как кажется вначале. К тексту прилагается схема, на которой представлены результаты нескольких пеших рейдов по району аэродрома Восточный.
Интересная деталь – на заборе базы со стороны шоссе Ульяновск-Димитровград имелась расцвеченная под триколор надпись «Единая Россия – сильная Россия». Как говорится, этим всё сказано и умному достаточно, однако неизвестные сторонники АКМ-ТР добавили и кое-что от себя, причём не только на шоссе, но и около выезда с базы – наши люди побывали и там.
Однако выходами на местность мы не ограничивались – не менее важной задачей является донесение позиции коммунистов до населения. Поэтому в городе была проведена расклейка стикеров с приглашением на митинг «Антибаза-2012», распространена газета «Садовое кольцо», а 1 августа мы приняли участие в общегородском митинге в сквере Гончарова, приуроченном к приезду в город президента, где присутствовали не только ульяновцы, но и гости из Самарской области. Автора этой статьи терзают смутные сомнения, что явление первого лица в день открытия первой военной базы метрополии – не случайное совпадение.
На митинге выступила с яркой речью командир АКМ-ТР Мария Донченко.
Когда нужно, мы умеем не ... Читать дальше »
Категория: Мнения | Просмотров: 536 | Добавил: Роланд | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Интернет это не вещь, интернет это вечный прямой эфир коллективного земного и орбитального разума . Через этот эфир человек меняет реальность это очень заметно на примере современного языка. Буквально каждый день можно найти новое слово, которое ранее нигде не встречалось и не применялось. Сеть развивается и фактически есть во всех странах планеты . Недавно Соединённые Штаты подтвердили, что не намерены передавать контроль над Интернетом ООН, сообщает ВВС.
В настоящее время вопросы, связанные с доменными именами и IP-адресами, регулируются несколькими американскими неправительственными организациями. Официально они работают в рамках компетенции своего Министерства торговли, однако подчиняются правительству США. Все эти вопросы чисто технические, но Интернет это не вещь его нельзя просто выкючить так как нельзя просто так выключить телефон . Можно конечно прослушивать, глушить, банить, итд итп. НО ВЫКЛЮЧИТЬ НЕТ. Просто рубильника нет. Недавний Законопроект об Интернете вызвал бурную дискуссию в сети. Люди протестуют против попыток Власти влиять на свободу в сети. Такая реакция вызвана видимо тем что люди боятся что Интернет могут превратить во второй Телевизор. ТВ смотреть действительно очень сложно ведь информация на ТВ мягко говоря очень странная и не слишком объективная . Я всегда говорил что Интернет это информационный Коммунизм . Люди свободно гуляют по страничкам и ищут нужную и актуальную для них информацию - это информ прогресс . Свободный доступ к сети это законное право каждого жителя планеты. Интернет это сегодня коллективный пропагандист и агитатор это голос Народа. "Элита" уже давно хочет реформировать Интернет . И если бы эти реформы были направлены на безопасность Интернета то вопросов было бы на много меньше . Однако вряд ли действия реформаторов помогут решить проблему сетевой порнографии и наркомании . Ведь в реале с этими проблемами никто по настоящему не хочет бороться . А значит Интернет как зеркало будет отражать реальность и не более . С кри ... Читать дальше »
Категория: Мнения | Просмотров: 923 | Добавил: Den24 | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (7)

« 1 2 3 »