Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 19
Источник
Действующие лица: авиаконструктор Николай Николаевич Поликарпов (русский), авиаконструктор Михаил Иосифович Гуревич (еврей), авиаконструктор Артём Иванович Микоян (армянин).

В предыдущей истории мы, на примере создания самолёта Ла-5, уже показали как, используя бесчестные методы конкурентной борьбы и свои связи, ушлые и агрессивные представители национальных меньшинств выигрывают у русских. Здесь мы расскажем о еще одной подобной истории.

Итак, знакомьтесь, Николай Николаевич Поликарпов, выдающийся русский авиаконструктор, создавший множество прекрасных самолётов, включая истребитель И-16, так называемый "ишачок"; самолёт, на момент постройки являвшийся последним словом конструкторской мысли, король воздуха гражданской войны в испании 1936-39 гг., выигрывавший по совокупности характеристик у всех немецких бипланов того в ... Читать дальше »
Просмотров: 2398 | Добавил: Роланд | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)

Источник
Действующие лица
: авиаконструктор Семён Алексеевич Лавочкин (настоящее имя Шлёма/Симон Айзикович Магазинер, еврей), авиаконструктор Владимир Петрович Горбунов (русский), авиаконструктор Михаил Иванович Гудков (русский).

В спорах на тему "евреи/чурки всё взяли в свои руки" часть "объективных" спорщиков любит сетовать на то, что у русских в их неудачах вечно виноват кто-то другой и что-де если бы русские объективно могли что-то сделать лучше (снять фильм, сконструировать машину, организовать бизнес), то никакие евреи ничего сделать бы с этим не смогли. Однако объективность в данном случае дефектная и любой человек, работавший когда-нибудь в конкурентной среде, знает, что часто к финишу в проекте конкуренты приходят почти вровень, имея в распоряжении примерно одинаковые ресурсы. И если большинство тех, кто выбирает п ... Читать дальше »
Просмотров: 2524 | Добавил: Роланд | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (2)