Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » Учимся воевать

Источник

В Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа. Об этом губернатор Краснодарского края заявил на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщает портал «Юга.Ru»

«Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет – следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», – заявил глава Кубани.

Ткачев сравнил ситуацию с этническими конфликтами на территории Югославии, приведя пример Косово. При этом губернатор перепутал сербов и хорватов.

«Мы видим это по Югославии – албанцы, хорваты… Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все – нет страны, нет народа, тысячи беженцев», – сказал Ткачев.

Губернатор заявил о необходимости сохранить существующее соотношение русского населения и представителей других народов.

«У нас нет другого пути – мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать», – подчеркнул губернатор.

Также глава региона высказался о том, что создание казачьих дружин необходимо, так как полномочия полиции ограничены.

... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 577 | Добавил: Роланд | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Недавно перестало биться сердце легендарного разведчика Олега Ивановича Царева, который почти двадцать лет отработал в Англии под «крышей» корреспондента газеты «Известия». Незадолго до смерти он дал интервью, в котором рассказал, как шло соперничество в работе друг против друга спецслужб Великобритании и СССР. Сразу после Октябрьской революции английская разведка Сикрет интеллидженс сервис стала работать против нашего государства, пик её активности приходится на время после речи премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в Фуллтоне в 1946 году, когда он призвал весь западный мир к крестовому походу против СССР.

Так как же работали разведки Англии и СССР друг против друга?

На ряд вопросов, связанных с этой темой, и о том, каким образом находили себе агентуру эти спецслужбы, отвечает полковник ПГУ КГБ СССР Олег Иванович Царев.

 

- Скандал, происшедший с бизнесменом, а теперь депутатом Госдумы А. Луговым, посетившим по своим частным делам Лондон, показал, что спецслужбы Британии не дремлют. Как шло соперничество в вербовочной работе рыцарей плаща и кинжала СССР и туманного Альбиона?

 

- Скандалы во время вербовки английской разведкой себе агента из числа советских граждан происходят, когда они диктуются политической целесообразностью. Известны случаи, когда английская контрразведка «МИ-6» давала понять в непринужденной обстановке, скажем в паб ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 1191 | Добавил: Роланд | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (2)

Константин Душенов: «Сидя по 282-й статье, я пострадал за дружбу народов»

Интервью с заключенным-националистом

Константин Душенов, некогда пресс-секретарь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, осуждённый по 282-й статье за «разжигание розни». Он попал в колонию-поселение, был избит до состояния инвалидности, переправлен в лагерь. О Душенове молчит пресса, за него не подписывают петиции известные деятели культуры. Недавно стало известно, что Константина могут освободить по УДО, но этому препятствуют «силовые структуры». Мы сумели передать Константину несколько вопросов.

«СП»: - Каково ваше нынешнее самочувствие?

– В целом все хорошо, но есть проблема бюрократического характера: полученные повреждения позволяют мне оформить инвалидность, но естественно, представителям правоохранительных органов очень не хочется, чтобы эта инвалидность была зафиксирована документально. Человек пришел здоровым, а уходить будет инвалидом – как-то это совсем не комильфо. Поэтому возникают всяческие препятствия бюрократического характера на пути к тому, чтобы оформить инвалидность юридически. Нужна трудовая книжка, целый ряд документов, которые я, находясь в заключении, могу получить только через свое тюремное начальство. В результате эта волынка тянется уже несколько месяцев, насколько я понимаю, для того, чтобы не дать зафиксировать все это документально.

«СП»: - Речь идет о серьезных повреждениях?

– Межпозвонковые диски повреждены настолько, что это позволяет оформлять инвалидность.

«СП»: - За что вас избили?

– Там была просто смешная история. По большому счету поводом для этого стало то, что я, отбывая срок по 282-й статье (Возбуждение ненависти или вражды в отношении человека либо группы лиц по признакам национальности, расы, пола, вероисповедания ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 821 | Добавил: Роланд | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Предлагаю обратить внимание на стратегию и тактику ведения сетевой войны, где интернет, информационная война и боевые действия взаимообусловлены. Сначала интернет корреспонденты, как военные разведчики намечают цели, общественность накаляется и оказывает всяческую поддержку, и наконец возникают исполнители приговора. Так мы очистим страну от оккупантов. Здесь нет персоналий. Каждый может взять на себя смелость стать вождем перед лицом своей совести, чести, Родины. Роль личности в истории ещё никто не отменял. Только теперь эта личность в каждом из нас! Особенность текущего времени в том, что Личностью должен стать каждый "русский". Т.е. каждый кто считает себя Человеком должен выполнить контрольную работу - поднять в себе Личность, найти время и силы и ума делать что должно и научиться побеждать.
1.Публикуем правильный материал
2.Создаем сами Сайты, учавствуем в распространении информации через пикеты, листовки,
осваиваем новые формы борьбы.
3.Уточняем и детализируем списки убийц Родины
И настигнет их проклятие народа. Так победим.



Продолжение публикации

Часть 1

В начале 90-х гг. XX в. под влиянием успешно проведенной военной операции в Ираке, в США была сформулирована концепция «революции в военном деле» (Revolution in Military Affairs), которая нацелена на ведение «более гуманных» войн с применением различных новых видов «нелетального» ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 1693 | Добавил: Роланд | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)



Почему у нас в стране недееспособное комдвижение?

Ответ гласит,– в первом приближении,– потому, что его как такового у нас на сей день вообще и нет.

А что же есть? – Есть его имитация, созданная методами психоинформационной войны.

Вообще, если кто-то хочет что-либо понять в нашей нынешней ситуации, то прежде всего должен быть усвоен тот первоисходный факт, что против нашей страны – против СССР – всю вторую половину XX века велась необъявленная, диверсионная, так называемая информационно-психологическая война. Которая по своим результатам и последствиям обнаружила себя самой настоящей, неоспоримой Третьей мировой войной.

СССР в этой войне, пока что, на уже отыгранном её этапе, потерпел тяжелейшее поражение и оказался в положении фактически оккупированной страны.
 

Вот это вторая вещь, которую должен усвоить всякий, кто желает что-то понять, а не просто хлопать крыльями и кудахтать: катастрофа, которую мы переживаем последние двадцать с лишним лет, называется – временная империалистическая оккупация государства СССР. Она так называется, если стоять на позициях марксистско-ленинско-сталинской науки об обществе и марксистского классового подхода.

Психоинформационная война,– современная война новейшего типа,– вся построена на обмане противника, с которым она ведётся. Т.е., здесь обман – это не просто один из приёмов, а это всеохватывающий способ ведения боевых действий. Об ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 1383 | Добавил: Роланд | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (2)

Часть I

Технологии интеллектуальной  информационной войны 3-го поколения – возможный ответ России

Основная проблема, на решение которой нацелен проект «умная оборона», связана с процессами, происходящими в Мир-системе и ведущими к существенным изменениям ее структуры «центр - полупериферия – периферия». Данные процессы представляют собой источник крупных военных конфликтов. Мир уже вступил в фазу нестабильности и находится накануне масштабных геополитических и технологических сдвигов. Мы сейчас переживаем фазу «великих потрясений» в цикле мирового развития, начавшемся в 1980-х годах и заканчивающемся к середине XXI века.

По мнению большинства экспертов, нарастание нестабильности должно завершиться большим циклическим кризисом, который станет рубежом в развитии мировой экономической и политической системы. 

Сложившаяся имперская система Глобального центра капитала (ГЦК) неэффективна, так как основана на безудержном потреблении и поглощении природных ресурсов в стране пребывания ГКЦ – Соединённых Штатах Америки. Для поддержания такого потребления ГЦК вынужден контролировать все больше источников ресурсов, находящихся в распоряжении суверенных государств. Существующий миропорядок предполагает перекачку ресурсов из других стран, контролируемых ГКЦ, в Соединённые Штаты. Если ослабить этот контроль и приостановить или хотя бы затормозить перекачку ресурсов, 5% населения Земли, живущих в США, уже не смогут расходовать 26% энергии и обеспечивать 35% загрязнений окружающей среды, не говоря о ведении ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 721 | Добавил: Роланд | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

От Клаузевица к Сунь Цзы

В последнее время в НАТО много говорится об «умной обороне (smart defense)». Этим термином обозначают начавшуюся крупномасштабную военную реформу альянса, направленность которой задают США. На майском (2012) саммите НАТО в Чикаго конструкт «умная оборона» введен в официальный лексикон. 

Знакомясь со всевозможными информационно-аналитическими материалами по данной теме, ещё раз убеждаешься в правоте Талейрана, утверждавшего, что «слова нужны, чтобы скрывать мысли». Хотя есть и исключения. В информационную среду прорываются отдельные материалы, комментирующие, например, создание киберцентра НАТО в Таллине. Однако эти материалы теряются в потоке комментариев, пережёвывающих тему планируемой НАТО «оптимизации военных расходов» и ей подобные. А ведь даже беглый профессиональный анализ дает возможность усмотреть помимо пресловутой «оптимизации» как минимум три уровня целей Планировщика «умной обороны».

1-й уровень связан с началом перехода к очередной «микрореволюции» в военном деле, которую можно определить формулой «От стратегии Клаузевица к Сунь Цзы».

2-й уровень - отражение политических процессов, направленных к созданию «новой Антанты».

3-й уровень включает задачи организационного и военно-технологического обеспечения новой стратегической концепции НАТО.

Суть реализации целей 1-го уровня состоит в развитии военной организации Запада, в том числе за счет перехода к новым технологиям управления международным конфликтом с использованием «силового фактора». Провал НАТО в Ираке и Афганистане, когда дело доходит до того, что ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 726 | Добавил: Роланд | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2