Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Июнь » 28 » Турция перебрасывает военную технику к границе с Сирией
21:30
Турция перебрасывает военную технику к границе с Сирией

Источник

АНКАРА, 28 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Турция перебрасывает военную технику к границе с Сирией. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

По их данным, в приграничную зону прибыла колонна из 30 машин, приписанных к 39-ой пехотной механизированной бригаде сухопутных войск, дислоцированных в Искендеруне.

В расположение 3-й пехотной пограничной части в провинции Хатай поступили артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня. Кроме того, в приграничную зону в провинции Шанлыурфа направлены танки.

После уничтожения турецкого истребителя сирийскими средствами ПВО 22 июня отношения между Анкарой и Дамаском ухудшились настолько, что ряд экспертов не исключает возможности военных действий. Турецкое руководство, в свою очередь, заявило, что не хочет войны и намерено решать проблему дипломатическими методами.

Тем не менее, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган указал, что в свете происшествия с истребителем вооруженные силы страны пересмотрели основания для оценки угрозы национальной безопасности и отныне будут рассматривать как таковые приближение формирований сирийской армии к турецкой границе. Таким образом, нынешняя передислокация военной техники стала доказательством решимости Анкары противостоять любым возможным провокациям с сирийской территории.

Категория: События | Просмотров: 557 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: