Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 25 » Таджикистан: в Горный Бадахшан стягивают спецназ
23:56
Таджикистан: в Горный Бадахшан стягивают спецназ

В город Хорог - административный центр Горного Бадахшана в Таджикистане - стягивают силы спецназа. По сообщениям корреспондента Русской службы Би-би-си в Душанбе Аноры Саркоровой, на улицах города много бойцов спецназа в масках.

"Идут проверки документов. В городе закрыты магазины, госслужащих отпустили по домам. Вместе с тем, на центральной площади города люди собираются на митинг", - сообщает корреспондент.

Ранее таджикские власти предъявили ультиматум бывшим полевым командирам Горного Бадахшана, требуя выдать подозреваемых в убийстве генерала госбезопасности Абдулло Назарова, который Нажать погиб в субботу вечером при въезде в Хорог.

В Душанбе не исключают возможности применения военной силы в отношении причастных к убийству, сообщил Русской службе Би-би-си источник в МВД страны.

Для ведения переговоров в регион выехал министр внутренних дел Рамазан Рахимов и другие высокопоставленные сотрудники МВД, генпрокуратуры и госкомитета национальной безопасности.

Бывшие полевые командиры Горного Бадахшана, в свою очередь, обратились с открытым письмом к президенту Таджикистана Эмомали Рахмону с просьбой оказать личное содействие в мирном решении вопроса вокруг политического кризиса в области и предотвратить возможное кровопролитие.

Они требуют честного расследования обстоятельств убийства генерала и отрицают свою причастность к смерти начальника управления госбезопасности по Горному Бадахшану.

За последние четыре года это уже второй кризис в регионе. В 2008 году в областном центре Горно-Бадахшанской автономной области также вспыхнули массовые протесты.

Источник

Категория: События | Просмотров: 650 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Den24  
0
На территории Таджикистана возможно действует спецназ США ЗЕЛЁНЫЕ БЕРЕТЫ .

2 Den24  
0

3 Den24  
0
"Война на восток от Понедельника","Война без документов" (воспоминания женщин Таджикистана о гражданской войне 1992-1997 гг.).

Имя *:
Email *:
Код *: