Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » Состоявшиеся акции протеста

Анонимные хакеры пригрозили "уничтожить" сайт Минкульта

Источник

Днем 18 июня неизвестные хакеры опубликовали в микроблоге @freshc0de ссылку на заявление, в котором пообещали "уничтожить" сайт российского министерства культуры. Таким образом они собираются "помочь" Минкульту "сосредоточиться на реальной работе".

На момент написания заметки сайт mkrf.ru действительно работал с перебоями, открываясь с длительной задержкой или не открываясь совсем. Частичные проблемы с доступом к ресурсу подтверждаются и данными сервиса host-tracker. Официальных сообщений о причинах такого поведения сайта не поступало.

В заявлении хакеров говорится, что "либеральная демократия западного образца" является "во сто крат более омерзительным" явлением по сравнению с текущей политической ситуацией в России. "Мы не можем гордиться сегодняшней Россией, управляемой коррупционерами и тупицами, но мы не позволим навязать нашей стране подобие "арабской весны"," - отметили авторы сообщения, никак себя не обозначившие.

Обращаясь к читателям, хакеры пообещали приложить все силы к тому, чтобы те освободились от "рабства своих аккаунтов" и "занялись настоящим трудом". "В идеале мы хотим отбросить вас на несколько веков назад", - говорится в заявлении. Его авторы выразили надежду, что "дизайнеры, копирайтеры, журналисты, сволочные бездельники, светские львицы" в результате их деятельности "вымрут как сословие".

Каким образом хакеры собираются "наказывать" людей, чьи взгляды кажутся им "разрушительными", они, по их признанию, еще не решили. В качестве возможных мер названы DDoS-атаки, взломы сайтов, электронных почтовых адресов ... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 669 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

17 июня с.г. в 16:00 на пл. Революции в Москве
Движение "Суть времени" организует митинг протеста ПРОТИВ ЛИБЕРАЛЬНОГО КУРСА ВЛАСТЕЙ РОССИИ

В том числе ПРОТИВ:

  • внедрения ювенальных технологий;
  • вступления России в ВТО;
  • повышения тарифов ЖКХ;
  • новой волны приватизации.
Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 590 | Добавил: Роланд | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Несколько дней назад новый министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что 6 мая полиция не использовала спецсредства, а полицейские максимально толерантно работали в экстремальных условиях для того, чтобы обеспечить безопасность большинству участников протестных акций и не допустить каких-либо нарушений общественного порядка.

Превышали ли сотрудники ОМОН и 2-го спецполка служебные полномочия и так ли все было профессионально, как говорит Колокольцев? Начнем разбор.

Для нашистов: перед тем, как оставлять комментарии, прошу просмотреть хотя бы несколько видеороликов для того, чтобы понять, что я взял не первое попавшееся видео с ударами дубинок, а именно факты превышения должностных полномочий либо по отношению к уже задержанным людям, либо по отношению к тем, кого задерживают, но использование грубой физической силы случаях недопустимо.




Вот сотрудник 2-го спецполка кидает в толпу фаер, прилетевший на асфальт из толпы. Чтобы обеспечить безопасность, фаер должны были потушить, как это обычно делается и делали 6 мая, но в данном случае его кинули обратно в толпу, возможно, причинив кому-то травму.

(смотреть с 1:45)

Вот его лицо:

AuCyImICQAAheLg.jpg large
Это уголовное дело в отношении полицейское номер один. Идем дальше.

Уголовное дело номер два. История повторяется (с 33 секунды):




Уголовное дело н ... Читать дальше »
Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 751 | Добавил: Роланд | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Прослушать скандальную аудиозапись можно здесь:

Полиция врет про погром на Марше миллионов?

Полиция скрывает правду про погром на Марше миллионов 6 мая в Москве? Фото Лента.ру


Провокация столкновений и избиение демонстрантов были, похоже, санкционированы и целиком одобрены властью...

В сети появились переговоры столичного ОМОНа во время Марша миллионов 6 мая. Конечно, это не полный их вариант, поэтому в картине событий еще сохраняются белые пятна. Но определенные выводы сделать можно.

Сама запись продолжается чуть больше 14 минут, но этого вполне достаточно, чтобы самостоятельно оценить обстановку и масштабы официального вранья.

Спорный момент первый - количество протестующих, которых по информации нынешнего министра МВД Колокольцева было не более 8 тысяч. Первое сообщение ОМОНа по внутренней связи — собравшихся на Калужской площади, откуда должно начаться шествие к Болотной, «3 тысячи единиц, приток», то есть народ подтягивается. Подготовка к движению — «8,5 тысяч единиц, приток». Начало движения — «10 тысяч, приток». Колонна достигла Болотной — «12 тысяч, приток». «Голова колонны у входа на Болотную площадь, хвост — около дома 22 по Большой Якиманке».

По ТВ такой масштаб не показывали. Не знаю, сколько именно было там «единиц», но, учитывая длину колонны и ширину проезжей части, человек собралось тысяч 40-50. Явно больше заявленного ГУВД.

Момент второй — кто кого провоцировал. «Обстановка спокойная, ситуация контролируется. Срочно пришлите бригаду-03, три бригады-03». Зачем было срочно вызывать бригады Скорой помощи, в дополнение к уже пригнанным к Бо ... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 691 | Добавил: Роланд | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)



Юрий Мухин: сопротивление преступлениям полицаев законно

В наши дни полицейские расправляются с народом, в частности, не давая проводить митинги, избивая и арестовывая митингующих. Это преступление. И это преступление запрещено под угрозой наказания статьей 149 Уголовного кодекса России. Прочтите внимательно эту статью.

«Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них …если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются …лишением свободы на срок до трех лет…».

Заметьте, в этой статье Уголовного кодекса совершенно нет условий «законности» мирного собрания. Скажем, нет того, что митинг должен быть, к примеру, разрешенным Правительством Москвы или что граждане обязаны пройти сквозь металлоискатель, или что митингующих должно быть определенное количество человек, или что собираться граждане должны только в указанное время. Не сказано потому, что единственные конституционные требования «незаконности» к митингующим, это исчерпывающий список требований статьи 31 Конституции России – «собираться мирно, без оружия». Все, больше никаких условий незаконности в Конституции нет, и ни в одном законе этих условий не может быть, раз их нет в Конституции. Что из этих требований не выполнили граждане 4-6 декабря 2011 года и 6-7 мая 2012 года? Собравшиеся на митинг имели оружие? Или угрожали чем-то другим гражданам? Почему вы, полиция, препятствовали их собранию, почему вы их избивали и задерживали? ... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 547 | Добавил: Роланд | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)


Репортаж с утренней старой площади. Интервью с участниками ночёвки. Кочующая "площадь Свободы". Новая городская забава, погоняй ОМОН по городу.


Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 522 | Добавил: Роланд | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Последняя информация по антиНАТОвским выступлениям накапливается здесь

Ниже собраны выступления по 12.04.2012.
Независимо от принадлежности к партиям, движениям, конфессиям и их оттенкам, нам важны ДЕЛА, а не
слова в защите Родины от оккупантов. Ниже будут собраны ссылки прошедших акций наших товарищей по оружию.
У кого что появиться - можно добавить ссылку в комментарий, потом добавим в общий список.
Итак.

1. Жители Ульяновска, представители различных общественных организаций создали общественный комитет «Ульяновск без НАТО» и составили обращение к президенту Путину, премьер-министру Медведеву, депутатам Госдумы и заксобрания Ульяновской области, губернатору Ульяновской области Морозову.

2. В Ульяновске народ пишет на домах антинатовские лозунги.

3.   05-04-2012 в полдень в Москве у здания МИД РФ начался несогласованный митинг "Другой России" против создания военной базы НАТО на российской земле. Участники акции растянули растяжку "МИД - логово предателей!", разбросали листовки и зажгли фаеры. ЖЖ  Видео

4. 7 апреля в Ульяновске прошел общегородское шествие против размещения перевалочного пункта НАТО на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный».
Более тысячи жителей Ульяновска выступили против размещения рядом с городом перевалочного пункта НАТО

... Читать дальше »

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 717 | Добавил: Роланд | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (3)

« 1 2