Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » События

Источник

Открытое письмо депутатам Госдумы РФ

по вопросу ратификации протоколов ВТО

 

Уважаемый депутат!
 
Именно от Вашего голоса зависит, будут ли ратифицированы протоколы о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).
 
Как Вы знаете, присоединение России к ВТО вызывает неоднозначную реакцию в российском обществе. Множество экспертов, изучивших этот вопрос, пришло к выводу, что данный шаг принесет стране гораздо больше «минусов», чем «плюсов». Встраивание России в мировую экономику на условиях членства в ВТО сделает нерентабельными и уничтожит многие отрасли народного хозяйства нашей страны, прежде всего – связанные с реальным производством. В итоге Россия в значительной мере превратится в импортера товаров и услуг, в свою очередь, специализируясь лишь на поставках энергоносителей и обслуживании систем их транспортировки.
 
Таким образом, Ваш голос, отданный за ратификацию Протокола, существенно ухудшит положение тех, кто голосовал за Вас лично и Вашу партию на выборах.
 
Многие граждане нашей страны – ваши избиратели – останутся без работы, и в итоге — без средств к существованию. Потому, что ВТО – это нечестная конкуренция. Это сворачивание социальных программ. Это сокращение субсидий сельхозпроизводителям. Это закрытые заводы. Это так и не открытые производства, потому что рынок заполнится иностранными товарами, произведенными на азиатских предприятиях с низкой себестоимостью. Кроме того, в связи с закрытием предприятий ожидается массовая безработица, падение жизненного уровня, и тем самым создаются условия для социальной дестабилизации, которая чрезвычайно опасна для России.
 
Будучи депутато ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 557 | Добавил: Роланд | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

Ни один из важнейших законов России, включая Конституцию, не является суверенным и в большей или меньшей степени служит инструментом управления государством из вне. Сегодня подобные заявления можно услышать не только от "профессиональных оппозиционеров" из КПРФ, но и от вполне себе благополучных "единороссов". Теперь, по инициативе депутата Евгения Федорова, в прошлом созыве возглавлявшего комитет по экономической политике, в Думе создается рабочая группа, цель которой - исправить законы, которые в 90-е годы писались в американских мозговых центрах.

"Русские начинают действовать лишь тогда, когда их припрут к стенке", - пояснил свою позицию Федоров, выступая на круглом столе, посвященном проблемам государственного и экономического суверенитета, который прошел в Госдуме.

"Я могу назвать порядка 10 пунктов Конституции, которые отражают не вполне суверенный статус нашей страны. Если с этими вещами можно было мириться какое-то время, потому что решались другие вопросы, например, вопрос о территориальной целостности государства , повышении уровня жизни людей, то на сегодняшний день они стали принципиальным барьером в развитии страны ", - заявил Федоров.

"Уже звучат предложения, связанные с изменением законодательства, в том числе и Конституции. Они напрямую связаны с развитием курса, который должен проводить национальный лидер", - добавил он.

О том, кто и как будет исправлять законодательство, и есть ли шансы засудить предателя Горбачева, корреспонденту Накануне.RU рассказал участник круглого стола, писатель, один из руководителей организации "Профсоюз граждан России" Николай Стариков.

Вопрос: Честно говоря, слова Евгения Федорова немного шокируют, неужели и вправду наша Конституция не отвечает требованиям суверенного государства?

< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1130 | Добавил: Роланд | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (2)

Казахстан, Киргизия и Узбекистан подписали соглашение с НАТО о транзите военных грузов из Афганистана. Транспортная сеть этих стран будет использоваться в процессе вывода международных сил из Афганистана.

Североатлантический альянс достиг договоренности с тремя центральноазиатскими государствами об использовании транзитных участков для вывоза вооружений из Афганистана. В понедельник, 4 июня, в Брюсселе было подписано соответствующее соглашение с Казахстаном, Киргизией и Узбекистаном. "Тем самым мы получили новые возможности и мощную транспортную сеть, которая нам нужна", - заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции.

По словам главы альянса, договоренность с центральноазиатскими государствами делает "еще эффективнее" уже ранее заключенное соглашение с Россией об использовании железных дорог для транзита в Европу. Кроме того, ведутся переговоры об использовании международного аэропорта Ульяновск-Восточный в качестве транзитного пункта НАТО.

Нет соглашения с Пакистаном

Одновременно Фог Расмуссен отметил, что до сих пор не удается договориться о транзите с еще одной важной страной - Пакистаном. "Надеюсь, что в ближайшем будущем мы найдем соответствующее решение", - добавил генсек НАТО.

В конце ноября 2011 года власти Пакистана закрыли свои транспортные пути для международных сил ISAF в Афганистане. На эту меру Исламабад пошел после того, как в районе пакистано-афганской границы в результате атаки американских военных погибли 24 солдата-пакистанца, напоминает dpa.

НАТО планирует вывести свои силы с территории Афганистана до конца 2014 года. В настоящее время в составе миссии ISAF на Гиндукуше находятся почти 130 тысяч военных из 50 стран.

Категория: События | Просмотров: 590 | Добавил: Роланд | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Источник - Радио Эхо Москвы

К.ЛАРИНА: Добрый вечер. Это программа «Особое мнение», здесь в студии «Эха Москвы» и RTVi ведущая передачи Ксения Ларина, а напротив меня как обычно в этот день недели и в это время Николай Сванидзе, которого я поздравляю с присуждением премии ТЭФИ.

Н.СВАНИДЗЕ: Спасибо.

К.ЛАРИНА: Приятно?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну да. Ну, конечно, приятно.

К.ЛАРИНА: Но мы так поняли, что эту ТЭФИ ты получил за передачу еще с Кургиняном, да?

Н.СВАНИДЗЕ: Да, да.

К.ЛАРИНА: Потому что упоминали его добрым словом сегодня.

Н.СВАНИДЗЕ: Да. Поскольку ВГТРК не участвует в конкурсе ТЭФИ, это было представление со стороны продюсерской фирмы. Вот там Александр Митрошенков выдвинул программу на ТЭФИ и он же взял подмышку этого Орфея, заслуженного им, в общем, тоже прежде всего, наверное, и утащил. Иначе пришлось бы с Кургиняном распиливать его.

К.ЛАРИНА: То есть она у тебя не будет дома стоять?

Н.СВАНИДЗЕ: У меня дома она не будет стоять.

К.ЛАРИНА: Ну, тогда надо сказать, наверное...

Н.СВАНИДЗЕ: Но все равно приятно. Все равно. Это у меня пятая ТЭФИ моя в трех разных номинациях.

К.ЛАРИНА: Но за эту программу первый раз ты получил?

Н.СВАНИДЗЕ: За эту – первый.

К.ЛАРИНА: Программа выйдет в эфир последний раз в этом сезоне, скажем так, аккуратно, в ближайшую среду. Да?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну да, да. Так планируется.

К.ЛАРИНА: А дальше есть какие-нибудь перспективы?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну, дальше – летний отпуск.

К.ЛАРИНА: Но она вернется в эфир?

Н.СВАНИДЗЕ: Ну, пока никто не говорил, что она не вернется.
Категория: События | Просмотров: 791 | Добавил: Роланд | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

30 мая началась гражданская акция. Мы собираем подписи под обращением в МИД РФ, в связи с событиями в Сирии. Обращение составлено гражданами России, находящимися сейчас в Сирии. Подписывать можно всем, независимо от местонахождения в настоящий момент времени. Это обращение будет официально передано в МИД РФ.
Ссылка на страницу сбора подписей онлайн — в конце текста обращения. При вводе подписи, пожалуйста, указывйте не просто имя или, тем более, ник — а ФИО полностью. После ввода и отправки своей подписи Вы получите электронное письмо со ссылкой, по которой нужно перейти, чтобы подпись была активирована. Пожалуйста, подключайтесь к распространению этой информации в социальных сетях, блогах, на форумах и сайтах. Делайте перепосты, публикуйте ссылки, жмите "лайки". Нужно оповестить максимально возможное количество людей.
25 мая в поселении Аль Хула в Сирии была совершена провокация, которая должна стать поводом для вооружённого вторжения в Сирию. Следующая страна на очереди — Россия.
Наша задача — так выразить гражданскую позицию в связи с этими событиями, чтобы настроение народа России оказалось очевидным. Это можно сделать, собрав сотни тысяч подписей под обращением. В этом случае те, кто намерены уничтожить Сирию по примеру Ливии, будут лишены возможности игнорировать позицию политического руководства России — поскольку речь будет идти уже не о позиции только руководства страны, но о позиции народа России.
Для этого надо подписать обращение и распространить информацию о нём как можно шире.

Руководству Министерства иностранных дел Российской Федерации
Министру иностранных дел России С.В. Лаврову

Уважаемый Сергей Викторович!

Мы, русские люди, находящиеся в Сирии, обращаемся к Вам с просьбой о защите.
То, что сейчас происходит вокруг Сирии — это жесточайшая информационная война, грозящая перерасти в реальную.
То, что произошло в сирийском селе Ху ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 654 | Добавил: Daimon999 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (1)


КИЕВ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Подавляющее большинство граждан Украины выступают против вступления страны в НАТО. Об этом свидетельствует опрос, проведенный фондом "Демократические инициативы". Результаты исследования представила сегодня на встрече экспертов за "круглым столом", посвященном предстоящему саммиту НАТО в Чикаго, директор этого фонда Ирина Бекешкина.

"За вступление Украины в НАТО высказываются лишь 15 процентов граждан, в то время как противников членства страны в Североатлантическом альянсе значительно больше - 62 процента",- отметила Бекешкина. Социологи заметили, что те, кто негативно относятся к НАТО, "боятся втягивания Украины в военные действия альянса". Остальные участники опроса, проведенного среди 2009 респондентов с 30 марта по 4 апреля, являются сторонниками внеблокового статуса государства.

В июля 2010 года президент Виктор Янукович подписал закон "Об основах внутренней и внешней политики", согласно которому Украина официально объявила внеблоковый статус и отказалась от интеграции в НАТО.

Источник: ITAR-TASS
Категория: События | Просмотров: 580 | Добавил: Роланд | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

9 мая, в 67-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, Левые силы проводят митинг.
В ходе митинга будет выражена оценка идущего процесса фашизации современной РФии, как в области выборного права, так и в области повседневного отношения власти к человеку во всех сферах. Жестокое избиение мирных участников Народного марша 6 мая в канун инаугурации Путина доказывает нам, что угроза установления фашистской диктатуры становится сегодня актуальным вызовом обществу. Мы напомним так называемому руководству страны о том, что становится с теми, кто переходит грань по отношению к собственному народу. Великая Победа над фашизмом - это яркий пример того, что ждет любой режим, который возводит полицейщину в святость, а подлое раболепие чиновничества считает проявлением патриотических чувств.

Призывы:
Победили гитлера победим и пу..!
Слава советскому солдату-победителю!
Нет полицейщине!

Начало митинга в 10-00 у памятника В.И.Ленину перед Ярославским вокзалом (м. "Комсомольская").

Контакты:
8(903)294-91-44 Денис Зоммер
Категория: События | Просмотров: 608 | Добавил: Роланд | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

Союз татарской молодежи «Азатлык» планирует организовать митинги в поддержку решения о создании базы НАТО в Ульяновске.
«Мы организуем митинг или одиночные пикеты, - сообщил лидер «Азатлык» Наиль Набиуллин. - Также в случае открытия базы мы планируем поехать в Ульяновск, чтобы рассказать американцам о притеснениях тюркских народов России».
База НАТО в Ульяновске уже не первый раз становится объектом внимания националистов. Против размещения логистического центра НАТО уже выступили русские националисты из татарстанского отделения националистической партии «Новая сила». Лидер партии в республике Виктор Диц рассказал, что одиночные митинги запланированы на конец текущей недели.
Эта новость вызвала однозначную реакцию со стороны "Азатлыка":"- Если какая-либо общественная организация Казани выйдет против размещения базы НАТО, то мы выйдем на улицу в поддержку НАТО, также мы готовы помочь полиции в разгоне антинатовских протестов" - заявил лидер татарских националистов Наиль Набиуллин.
Какие замечательные сепаратисты и коллаборационисты. Именно из таких же "притесняемых большевиками тюркских народов России" в свое время формировались добровольческие части СС, а так же набирались полицаи и зондеркомманды. Сейчас при президенте Путине и скрываться не надо - НАТО ещё вроде как нет, а эти холуи уже готовы. Собственно, как не трудно заметить, имеются довольные размещением базы НАТО в Ульяновске. Русские националисты против (это помимо прочих - левых, имперцев, державников, и т.д.), а вот татарские сепаратисты - за. Так сказать обеспечивают опору правительственного курса, но как посмотришь на защитников идеи размещения пункта НАТО в виде отмороженных "нашистов", "мгеровцев", едросовцев, сепаратистов и откровенных коллаборационистов, сразу видно, что не густо у Медведева и Путина со сторонниками, но думаю при известном желании, на пару "добровольческих легионов" наскрести будет можно. ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 948 | Добавил: Daimon999 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (7)

Предлагаю на всех доступных патриотических ресурсах выложить пост следующего содержания (подкорректировав в соответствии с адресатами, где будете выкладывать):

США нуждается в ослаблении Евразии на период выхода из кризиса, им нужно поджечь континент. Перечислим страны, которые надо взять под контроль: Ирак. Турция - союзник США. Армения и Айзербайджан - контролируются Грузией. Туркмения - контролируются Казахстаном. Афганистан - в стране идёт непрекращающаяся гражданская война. Государства советской Средней Азии - имеют весьма напряжённые взаимоотношения и контролируются Казахстаном. В итоге выясняется, что для разделения континента достаточно контролировать Ирак, Грузию, Казахстан и Афганистан. Индия и Пакистан и так находятся в состоянии перманентной войны - надо чуть раскочегарить. В Афганистан Штаты вошли после теракта 11.09.2001. В Ирак в 2003. В Грузии установили проамериканский режим в 2003. Остался Казахстан.
(Этьен Кассе "В ТИСКАХ МИРОВОГО ЗАГОВОРА")

Территория Казахстана(Южной Сибири) глубоко вклинивается в территорию Западной Сибири Российской Федерации. Его отделение вбивает глубокий клин между Западным(Московским) геофизическим центром силы, что расположен в междуречье Волги, Днепра и Дона, и Восточным(Сибирским) центром, что расположен в междуречье Иртыша и Енисея. Враждебными силами уже заложен фундамент этого разделения. Да и Москва уже много сделала, чтобы эти геофизические центры разъединились. В этой связи напряженность, нагнетаемая в Причерноморье и на Кавказе, носит для Москвы отвлекающий характер.
(В.М.Демин "Грядущая стратегия России. Основы современной русской национальной военной науки")

Здесь уместно вспомнить распоряжение Правительства РФ №498рс от 25.03.93 по сосредоточению практически всех российских запасов оружейного урана и плутония в едином федеральном складе высотой более 17 метров и площадью более 3х футбольных ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 4106 | Добавил: Роланд | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (7)

« 1 2 3 4 5