Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » События
Источник
"...Не пристало нам возвращаться на родину, спасаясь бегством.

Мы должны победить и остаться в живых, либо умереть со славой, совершив подвиги,
достойные доблестных мужей!"

Для большинства русских людей все знания о Хазарии исчерпываются известными пушкинскими строками, по которым "вещий Олег" собирается "отмстить неразумным хазарам". В учебниках истории разгрому каганата князем Святославом посвящено лишь несколько скупых слов. Не упомянута победа Руси над могущественным южным соседом и в официально утвержденном списке дней воинской славы. Конечно, несколько изречений Святослава стали хрестоматийными ("Иду на вы!" и т.д.), но мало для кого они ассоциируются с разгромом хазар.

Между тем, такие выдающиеся отечественные историки как Б.А. Рыбаков, Л.Н. Гумилев и М.И. Артамонов не раз указывали на то, что эта поистине грандиозная победа стоит в ряду наиболее значимых событий русской и мировой истории. И это неудивительно, ведь хазары были не только первым серьезным врагом нашего тогда совсем молодого государства, но и в лице правящей иудейской верхушки фактически подчинили своему влиянию средневековую Европу (прежде всего, в финансовом отношении). Результаты же похода Святослава против паразитарного каганата были совершенно исключительны: пути на Восток были расчищены, Крым стал русским, целый ряд сателлитов Хазарии перестали быть для Руси враждебным заслоном, освободились от иудейского гнета и ряд европейских государств.

Давайте зададимся вопросом, почему столь эпохальные события тысячелетней давности преподносятся сегодня как промежуточные факты истории Отечества, не заслуживающие пристального внимания современников?

Но сначала проследим канву событий, изменивших не только тогдашнюю политическую карту Евразии, но, без сомнения, и весь дал ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 839 | Добавил: Роланд | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

23 мая 2012 года Союз народно патриотических сил направил официальные уведомления всем ниже перечисленным адресатам о последствиях ратификации договора о вступлении РФ в ВТО
Председателю Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу
Президенту Евросоюза Херман Ван Ромпея
Генеральному директору ВТО Паскаль Лами.
Канцлеру Германии Ангела Меркель
Президенту Франции Франсуа Олланд
Президенту США Барак Обама
Премьер-министру Великобритании Дэвид Кэмерон
Главным редакторам Le Monde, Le Figaro, Libération, La Tribune, L'Humanité, Financial Times, The Times, Guardian, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Die Welt, Die Zeit, Neues Deutschland, The New York Times, Los Angeles Times, The Wall Street Journal.
Союз народно-патриотических сил России провел опрос различных политических и общественных организаций патриотической и национально-патриотической ориентации.
Доводим до вашего сведения, что:
Вы убедили их, что Россия – одна из самых коррумпированных стран,
Вы убедили их, что правительство России коррумпировано,
Вы убедили их, что выборы в Государственную Думу прошли с такими нарушениями, что ее нельзя признать легитимной.
Вы убедили их, что фракция партии «Единая Россия», которую в народе прозвали «партия жуликов и воров», коррупционна и нелегитимна.
В связи с этим, любые действия правительства РФ, наносящие ущерб экономики России, ее гражданам для всех этих политических и общественных организаций есть следствие его коррумпированности.
Поскольку, по мнению ответственных экономистов, вступление России в ВТО приведет к разорению тысяч предприятий в России, падению уровня жизни ее граждан и т.д., то подписанный этим правительством протокол о присоединении России к ВТО для этих российских общественных сил есть документ коррупционный, и он ничтожен с точки зрения законодательства.
Предполагаемая ратификация этого протокола так же ничтожна, поскольку, во-первых, Государ ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1228 | Добавил: Daimon999 | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

В Италии с сегодняшнего дня введен запрет на любые операции с наличностью

Запрет включает любые выплаты государственной администрации, выплату зарплат, пенсий и пособий, на сумму свыше 1 тыс. евро.

Отныне любая оплата покупок, товаров и услуг, а также любые платежи на сумму свыше 1 тыс. евро будут проводиться только безналичными платежами, сообщает Радио «Свобода».

Цель данного распоряжения – сделать более прозрачными платежи и отслеживать плательщиков, тратящих крупные суммы. Исключение сделано для иностранных туристов, которые смогут оплачивать покупки на суммы, превышающие 1 тыс. евро, однако при этом продавец обязан будет снять копию паспорта иностранца и затем передать ее в налоговые органы. Кроме того, он должен в течение двух суток сдать наличные деньги в банк, зачислив их на свой счет.

Источник

Категория: События | Просмотров: 664 | Добавил: Роланд | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Майор Ипатьев
4 июля 2012 года произойдут два события по обе стороны Атлантического океана: праздник Дня Независимости США и голосование о ратификации договора вступления в ВТО. На первый взгляд это совершенно разные по своей значимости праздники, один с традиционным барбекю и салютом, другой с ликованием партии «Единая Россия» и слезами русского народа и России. Декларация о Независимости США от Королевства Великобритании имела в себе цель создания национальной платежной системы, ведь деньги – это символ суверенности государства. Именно поэтому граждане США празднуют конец «Закона о валюте» Великобритании, согласно которому США платили налоги золотыми и серебряными монетами, и создание собственной валюты, означающей конец колониальной политики Англии. Комичность Дня Независимости США от Великобритании сегодня состоит в том, что банк Англии, контролируемый кланом Ротшильдов, входит в финансовую систему Америки, печатая доллары ФРС, но не государственного казначейства. Бенджамин Франклин, один из подписавших Декларацию о Независимости и лицо стодолларовой купюры ФРС, не мог и предполагать, что избавившись от «Закона о валюте», американцы станут зависимы от нового «Закона о создании Федерального резерва», который почти на сто лет сделал США колонией банковского сообщества Великобритании и Америки.

    Так что же празднуют США 4 июля? Только праздник барбекю и салюта, ведь не существует никакой независимости национальной финансовой системы от Великобритании, наоборот Дом Ротшильдов и Дом Рокфеллеров, а также породненные с ними Варбурги, Шиффы и Морганы, печатают по собственному произволению доллары, евро и российские рубли. Центральный Банк Российской Федерации с 1990 года является филиалом ФРС и Госдепартамента США, подчинив всю российскую экономику обменному пункту доллар – рубль и внешнему управлению. ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 745 | Добавил: Роланд | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (1)

Минобороны Грузии готово сотрудничать с НАТО в рамках концепции "Разумная оборона" ТБИЛИСИ, 29 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Эка Мехузла/. Министерство обороны Грузии готово сотрудничать с НАТО в рамках концепции альянса "Разумная оборона". Об этом сообщила сегодня пресс-служба МО страны по итогам состоявшейся в Батуми встречи министра Бачо Ахалаи и заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу. В сообщении отмечается, что грузинская сторона "также выразила готовность участвовать в различных многонациональных проектах НАТО".

Концепция "разумной обороны" была официально принята альянсом на саммите НАТО в Чикаго /9-10 мая/. Она предполагает новую форму финансового и оборонного сотрудничества в рамках альянса, в частности более тесное взаимодействие вооруженных сил стран НАТО в подготовке и обучении вооруженных сил, совместные инвестиции в технику и вооружение.

МО сообщает, что Ахалая и Вершбоу "рассмотрели прогресс Грузии в реформировании оборонной сферы, участие страны в миротворческой операции в Афганистане, вопросы дальнейшего сотрудничества Тбилиси и НАТО".

По словам Ахалаи, процесс реформирования оборонной системы в Грузии особо интересен для Александра Вершбоу не только как для представителя НАТО, но и как для бывшего министра обороны США. "Отдельные реформы в Грузии были начаты в период пребывания Вершбоу на посту главы Пентаго ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 557 | Добавил: Роланд | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

АНКАРА, 28 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. Турция перебрасывает военную технику к границе с Сирией. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

По их данным, в приграничную зону прибыла колонна из 30 машин, приписанных к 39-ой пехотной механизированной бригаде сухопутных войск, дислоцированных в Искендеруне.

В расположение 3-й пехотной пограничной части в провинции Хатай поступили артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня. Кроме того, в приграничную зону в провинции Шанлыурфа направлены танки.

После уничтожения турецкого истребителя сирийскими средствами ПВО 22 июня отношения между Анкарой и Дамаском ухудшились настолько, что ряд экспертов не исключает возможности военных действий. Турецкое руководство, в свою очередь, заявило, что не хочет войны и намерено решать проблему дипломатическими методами.

Тем не менее, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган указал, что в свете происшествия с истребителем вооруженные силы страны пересмотрели основания для оценки угрозы национальной безопасности и отныне будут рассматривать как таковые приближение формирований сирийской армии к турецкой границе. Таким образом, нынешняя передислокация военной техники стала доказательством решимости Анкары противостоять любым возможным провокациям с сирийской территории.

Категория: События | Просмотров: 559 | Добавил: Роланд | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Источник

26.06.2012, Иерусалим 03:44:44 Президент РФ В.Путин в ходе визита в Израиль посетил Храм Гроба Господня и Стену Плача в Иерусалиме.

Президент посетил храм в один из тех немногих дней, когда служба идет с часа до двух ночи. Войдя в Храм В.Путин в сопровождении настоятеля храма Исидора и патриарха иерусалимского Фиофила Третьего приклонил колени у Камня помазанья, затем прошел в кувуклию - часовню, построенную над гротом, где был похоронен Иисус Христос и куда сходит благодатный огонь.

В.Путин также поднялся на Голгофу, и спустился в пещеру, где был найден Крест на котором был распят Христос.

После этого президент перешел к Стене Плача перед которой прочитал молитву а затем пообщался с паломниками и верующими.

Категория: События | Просмотров: 684 | Добавил: Роланд | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (3)

Источник
1 июля в 16.00 на Площади Революции состоится митинг широкой патриотической коалиции против новой волны либеральных реформ.
В митинге примут участие:
Сергей Кургинян, лидер Общественного движения «Суть времени»
Владимир Хомяков, сопредседатель Центрального совета Общероссийского общественного движения «Народный Собор»
Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан
Николай Стариков, лидер общественной организации «Профсоюз граждан России».
Константин Бабкин, председатель федерального политического совета «Партии дела»
Ольга Леткова, директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ России
Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности, член Правления Российского детского фонда, член Союза писателей России
Татьяна Шишова, детский психолог, вице-президент «Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку», член Союза писателей России
Андрей Бунич, президент Союза предпринимателей и арендаторов России
Михаил Леонтьев, телеведущий, главный редактор журнала «Однако»
и другие патриотические силы
Категория: События | Просмотров: 690 | Добавил: Роланд | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (1)

Источник

Ситуация, сложившаяся сегодня в Сирии, наглядно показывает нам, что могло бы быть с нашей страной в отсутствии ядерного щита. Ни для кого уже не секрет, что «сирийская оппозиция» представляет собой факт головорезов-насильников, боевиков из Аль-Каиды и западных спецназовцев. Как и в Ливии эти вооруженные бандформирования действуют вместе, чтобы «привести страну к свободе и демократии». Разумеется, все эти громкие слова — пустые. Идет борьба жестокая за власть.

Информационная война, развернутая против Сирии при помощи все тех же «мировых» СМИ, после ряда провалов пропагандистской машины Запада в Ливии, показывает нам, как ангажированные телеканалы и другие источники информации формируют негативный образ легитимного правительства в глазах европейских и американских обывателей.

Как понять, где правда, а где — ложь? Могут ли BBC, CNN или Аль-Джазира обманывать людей по всему миру в угоду геополитическим интересам своих патронов или же они на самом деле действуют объективно и непредвзято, проповедуя идеалы «свободы и демократии»?

Еще одной лакмусовой бумажкой для нас стал голос русской диаспоры в Сирии. Вопрос о том, кому реально верить — радикальным боевикам или нашим соотечественникам, волею судьбы живущим в Дамаске — даже не стоит.

Что реально происходит в Сирии?

Среди «сирийской оппозиции» есть не только боевики и террористы, но и, как оказывалось, говорящие головы. Конечно, получая финансирование и оружие от Запада, они всеми фибрами своей, если она есть, души ненавидят Россию, которая поддерживает Башара Асада в этой не ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 891 | Добавил: Роланд | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (3)

Лидерам патриотических общественных организаций!
Руководителям политических партий!


Государственная Дума РФ планирует 4 июля рассмотреть вопрос о ратификации договора о присоединении России к ВТО.

Несмотря на протесты общественных и политических сил, позицию представителей отечественного бизнеса, а также предупреждение депутатов об уголовной ответственности за нанесения ущерба национальной безопасности, либералы во власти продолжают продавливать решение о вступлении России в ВТО.

В этих условиях, необходима консолидация всех патриотических сил в деле противодействия этим антинародным планам. С этой целью предлагается провести 4 июля обще патриотический митинг под одним лозунгом «Нет ВТО!».

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 578 | Добавил: Роланд | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Источник
2 июня 2012 года, в день начала Великой Отечественной войны, активистами движения "Суть времени" в Беларуси планируется проведение памятных мероприятий и акций.
Так соратниками и сторонниками движения на улицах Минска будет проведена акция "Письмо с фронта". Данная акция уже зарекомендовала себя только с положительной стороны и имела массу доброжелательных откликов, как от самих организаторов, так и от обычных граждан в тех постсоветских странах (Россия, Украина (Крым), Казахстан), где она проводилась в дни Великой Победы. Изначальным инициатором и организатором данной акции стала Красноярская ячейка "Суть времени", после чего этот опыт был взят на вооружение и остальными товарищами. Более подробно о самой акции можно узнать на сайте: http://www.pismasfronta.ru/
Далее активистами движения в Беларуси планируется проведение круглого стола на тему: "22 июня 1941 года. Судьба восточных славян - Генеральный план "ОСТ". От чего нас спасла Красная Армия...".
Напомним, что 28 мая 1942 года сотрудником Управления штаба имперского комиссара по вопросам консолидации германского народа, оберфюрером СС, профессором Конрадом Мейером-Хетлингом был представлен документ, имевший огромную важность для нашей страны, а также других стран, за счёт которых фашистская Германия планировала решить свои проблемы. Этот документ, озаглавленный "Ген ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 718 | Добавил: Роланд | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (1)

Россия направила в сирийский порт Тартус военнослужащих, которые будут охранять местные военные базы, сообщил в пятницу NBC представитель вооруженных сил Соединенных Штатов.
По его словам, «Москва направила корабль с небольшим контингентом военнослужащих для защиты порта и военной базы в сирийском порту Тартус», – сообщил он, передает «Интерфакс».
В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве сообщил в пятницу, что «буквально «под парами» для отправки к берегам Сирии находится один из больших десантных кораблей Черноморского флота».

«На его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус», – сказал источник.

В сирийском порту Тартус расположен пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. Там находится плавмастерская ПМ-138. Средний морской танкер «Иман», который обеспечивал деятельность сил ВМФ в акватории Средиземного моря, в мае вернулся в Севастополь.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 мая в порту Тартус пришвартовалось судно «Профессор Кацман». Тогда же телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что российское судно якобы поставило в сирийский порт оружие. Однако главный научный сотрудник Института востоковедения РАН профессор Анатолий Егорин заявил, что сообщения СМИ об оружии призваны отвлечь внимание общественности от готовящегося силового вмешательства во внутренние дела Сирии.

В апреле высокопоставленный представитель Минобороны РФ сообщил, что российские военные корабли будут находиться на постоянном дежурстве в Средизе ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 553 | Добавил: Роланд | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »