Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » События

ТАШКЕНТ, 30 авг - РИА Новости. Сенат Узбекистана ратифицировал договор между Ташкентом и Вашингтоном о воздушном транзите грузов и персонала США для сил антитеррористической коалиции в Афганистане через территорию Узбекистана.

Договор заключен сроком на один год. Однако в случае, если по дипломатическим каналам стороны не уведомляют друг друга о прекращении договора, он автоматически продлевается еще на один год.

В соответствии с договором, транзит грузов может осуществляться только на беспосадочной основе. Кроме того, транзит может осуществляться только с разрешения узбекской стороны. Ташкент также вправе отказать США в транзите грузов, если они представляют опасность для национальной безопасности страны.

В договоре обозначено, что США не должны вмешиваться во внутренние дела Узбекистана.

Как отметил глава комитета по внешнеполитической деятельности узбекского сената Садык Сафаев, договор заключен в соответствии с резолюцией ООН.

"Важно, что данная резолюция призывает соседние регионы помогать США в деле восстановления мира в Афганистане", - отметил Сафаев.

Категория: События | Просмотров: 646 | Добавил: Роланд | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

АКМ Авангард Красной Молодёжи и За Каддафи проводят 22 числа с 19 до 20 часов пикет у представительства НАТО в Москве ул. Мытная д. З , метро Октябрьская. Всех неравнодушных просим поддержать всем чем можем! Таксисты сигналами, прохожие аплодисментами, мальчишки тухлыми яйцами брошенными в сторону представительства. ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ! От каждого из нас зависит будущее нашей планеты!



Источник на facebook
Категория: События | Просмотров: 670 | Добавил: Роланд | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (1)

Терминалы «Призма» в кабинетах высших руководителей в реальном времени отслеживают дискуссии в соцсетях, но публично Владимир Путин и Дмитрий Медведев утверждают, что совсем не интернет определяет их политику

С завершением избирательного цикла скепсис высших чиновников по отношению к политической активности в интернете стал показным. Даже нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев, первым из топ-номенклатуры вышедший в блогосферу и твиттер, теперь сменил тон: темы в сети обсуждаются неправильные, они далеки от реальности.

«Мы вообще этим не занимаемся (тем, что обсуждается в соцсетях. — Forbes), нам на это плевать, я имею в виду всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей», — сказал премьер 10 августа на встрече с активом «Единой России». За две недели до этого пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в разговоре с газетой «Ведомости» язвительно отвечал на вопрос, знают ли в Кремле об опубликованных блогером Алексеем Навальным криминальных фактах из прошлого главного следователя Александра Бастрыкина. «Не исключаю, что, не забыв выложить эту информацию в социальную сеть, этот гражданин забыл отправить письмо (президенту и в СКР)», а реагировать на сообщения в соцсетях Кремль не будет, сказал Песков.

Призма Володина


Пионером по отслеживанию социальных медиа стало Управление внутренней политики администрации президента. Еще до думских выборов главному их куратору Вячеславу Володину (тогда вице-премьеру и главе штаба Общероссийского народного фронта, сейчас первому замглавы администрации президента) была установлена система производства компании «Медиалогия», позволяющая в реальном времени отслеживать дискуссии в социальных сетях и блогах, рассказывает собеседник Forbes в руководстве одной из IT- компаний и бывший сотрудник управления внутренней политики.

Представитель администрации президента подтверждает: система называется «Призма», она у ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1432 | Добавил: Роланд | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (1)

Посол США в Украине Джон Теффт положительно оценивает процесс утилизации твердого ракетного топлива (ТРТ) на Павлоградском химическом заводе. Трехступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета РС-22 (по классификации НАТО ”Скальпель”) была разработана в начале 80-х в КБ ”Южное” Трехступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета РС-22 (по классификации НАТО ”Скальпель”) была разработана в начале 80-х в КБ ”Южное” Как передает корреспондент УНИАН, об этом посол заявил во время встречи с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом. Перед этой встречей Дж.Теффт вместе с сенатором США Ричардом Лугаром и заместителем министра обороны США Энди Вебером посетили ПХЗ, где ознакомились с работой установки гидромеханического извлечения ТРТ и сооружением новой установки по утилизации корпусов ракет РС-22. Как сообщил А.Вилкул, в 2011 году на ПХЗ было утилизировано 325 тонн твердого ракетного топлива, что в 2,5 раза больше, чем за 5 лет, в период с 2005 по 2009 год. По его словам, в этом году уже утилизировано 172 тонны, а до конца года планируется еще около 240 тонн. Еще 3,9 тыс. тонн ТРТ, согласно международным обязательствам Украины, должны быть утилизированы в 2013 году. *** Справка УНИАН. В начале 90-х годов Украина взяла обязательство ликвидировать на своей территории все межконтинентальные баллистические ракеты РС-22, в частности почти 5 тыс. тонн ТРТ. Базовым предприятием было определено госпредприятие «Павлоградский химический завод». 5 апреля 2011 года на ПХЗ с участием Президента Украины Виктора Януковича была открыта промышленная установка гидромеханического извлечения ТРТ. Это позволило увеличить объемы извлечения топлива и ускорить процесс утилизации. За время реализации проекта по утилизации ТРТ США предоставили Павлоградскому химзаводу финансовую поддержку на сумму более 27,5 млн. долларо ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 821 | Добавил: Роланд | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

Медведеву плевать на то, что ФОРУМ.мск DDoSят 3-и сутки


11.08.2012
Медведев на встрече с кандидатами на должность главы Центрального исполнительного комитета «Единой России»,в очередной раз отлил на оголенные провода в граните: «Откройте сейчас любой сайт, но желательно оппозиционный, потому что он в этом смысле более рельефный, хотя и также и прогосударственный ресурс откройте — то там будет набор тем. Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду — всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей».

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/319900/#ixzz23AcMXuRU

Ну, ладно, 20 миллионов российских пользователей Интернета для Медведева "довольно узкая" группа. Действительно, по сравнению с китайцами несерьезно выглядит. Впрочем, под мудрым руководством Мити-президента (а теперь Мити-премьера) 140 миллионов россиян по сравнению с китайцами - все равно несерьезно.

Однако интересно, что же вместе со всеми россиянами на самом деле интересует Митю нашего?

Ну вот так запросто открыть "любой оппозиционный сайт" не получится - вот ФОРУМ.мск DDoSят 3-и сутки, и россиян это, по видимому, не волнует. Во всяком случае россиян из Управления К МВД РФ не волнует абсолютно точно.

Однако если все же открыть ФОРУМ.мск удастся, то сразу выяснится, что россиян совершенно не волнует (первая страница сайта):

- их не волнуют "черные списки" сайтов в Интернете;

- их совершенно не волнует отсутствие правосудия в РФ;

- им абсолютно плевать на перспективу близкой революции;

- им сугубо насрать на провал России на Олимпиаде;

- им совершенно не интересны проблемы Русской православной церкви;

- их абсолютно не трясут проблемы планирования рынка и вообще вся рыночная экономика.

В общем, по мнению Мити-премьера россияне - это такое мощное быдло, которое вообще ничего не ебет не волнует. Даже ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 659 | Добавил: Den24 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Подписан закон о ратификации Соглашения между Россией и Италией о транзите воздушным транспортом военной техники и персонала через территорию России

Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооружённых Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом ратифицируется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооружённых Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан, подписанное в Риме 16 февраля 2011 года.

Соглашение направлено на создание международно-правовой основы для предоставления Российской Федерацией в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН возможности транзита через свою территорию воздушных судов, перемещающих вооружение, боеприпасы, военную технику и военное имущество, а т ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 695 | Добавил: Роланд | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

США до последнего времени оставались одной из последних стран мира, где было разрешено покупать оружие простым гражданам. Если в большинстве стран Европы для этого требуется разрешение госбезопасности и полиции, то в Штатах можно просто прийти в магазин и купить, скажем, автомат Калашникова.

Но теперь, похоже, вольнице приходит конец. За последний месяц в США произошли три ужасающие драмы, в ходе которых оружие применялось психически больными людьми против случайных жертв. Последняя произошла вчера: в порту Детройта женщина открыла огонь по толпе после ссоры с попутчиками на корабле "Детройтская принцесса". В результате стрельбы четверо мужчин и три женщины госпитализированы в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших входила в состав экипажа корабля.

Ранее происходили не менее драматические события. 5 августа в городе Оэк Крик неизвестный ворвался в храм сикхов и открыл беспорядочный огонь. Стрелок убил шесть человек. Четверо из них находились в самом здании, еще двое - за его пределами. Известно, что среди погибших оказался настоятель храма. Когда на место преступления прибыла полиция, преступнику удалось ранить одного из сотрудников правопорядка. Следующим выстрелом напарник пострадавшего уничтожил террориста.

20 июля в городе Аврора (штат Колорадо) 24-летний студент ворвался в зал кинотеатра во время премьеры фильма о Бэтмене начал без разбора стрелять по людям, а затем бросил в них газовую гранату. В результате нападения погибли 12 человек, около 60 получили ранения.

Мы прекрасно знаем, что спецслужбы ведут картотечный учет психически больных людей, с целью использовать их в "активных мероприятиях".

Именно в ходе отбора среди германских ненормальных был выбран агентурой КГБ сумасшедший пилот Матиас Руст, которому помогли долететь до Москвы на самолете "Цессна", чтобы создать видимость открытости советского строя и подготовить почву для его демонтажа.

И сегодня в США используют ненормальных, чтобы ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 621 | Добавил: Роланд | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (1)

Повстанцы Свободной сирийской армии, не получившие поддержки на Западе, столкнулись с новой угрозой - наплывом иностранных воинов джихада, намеренных направить революцию в нужном для себя направлении, пишет The Times.

"Рассказы двух западных журналистов, отпущенных из плена джихадистов на севере Сирии на прошлой неделе, перекликаются с многочисленными сообщениями местных источников, описывающими новую волну молодых воинов джихада", - отмечают корреспонденты Том Коглан и Энтони Ллойд.

Британский фотограф Джон Кантли и голландец Йерун Оерлеманс, которых продержали в лагере иностранных боевиков более недели, были освобождены в прошлый четверг в рамках спасательной операции Свободной сирийской армии. В лагере находились боевики не только из Северной Африки, но и из Великобритании и с Кавказа, говорится в статье.

"Не думаю, что это была "Аль-Каида", для этого они были слишком непрофессиональными, - сказал Оерлеманс после освобождения. - Они говорили: мы не "Аль-Каида", но "Аль-Каида" еще придет".

"Основная цель "Аль-Каиды" сейчас состоит не в том, чтобы вести масштабные бои, а в том, чтобы восстановить свое влияние в регионе, через группы с новыми названиями, такими как "Ансар аш-Шария" в Ливии и "Аль-Нусра" в Сирии, - сказал The Times Номан Бенотман, сотрудник аналитической организации Quilliam.

Источник

Категория: События | Просмотров: 618 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Материалы уголовного дела против карельского блоггера Максима Ефимова, критиковавшего РПЦ, направлены в региональное МВД для объявления его в международный розыск. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственное управление следственного комитета по Карелии.

"Мы объявляем Ефимова в розыск, потому что он скрылся от следствия", - сказал собеседник агентства.

Напомним, блоггер и председатель Молодежной правозащитной группы Карелии Максим Ефимов стал широко известен после скандала, вызванного его публикацией в "Живом журнале". В статье "Карелия устала от попов" Ефимов сравнил РПЦ с партией власти и увязал возрождение церкви с коррупцией и "всевластием спецслужб".

Он также утверждал, что в столице Карелии Петрозаводске растут антицерковные настроения из-за строительства храмов на бюджетные деньги и передачи РПЦ помещений детских садов.

В связи с этой публикацией против Ефимова было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ. Блоггера обвинили в "разжигании ненависти" в отношении духовенства. Ему грозило наказание в виде штрафа от 100 тыс. рублей до двух лет лишения свободы.

Следователи также добились решения суда о помещении правозащитника в психбольницу для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Однако так как блоггер не явился для прохождения этой экспертизы, 24 мая следствие объявляло его в розыск.

Впрочем, июле Верховный суд Карелии отменил решение о помещении Ефимова в психушку, признав его незаконным.

Позднее сообщалось, что блоггер покинул Россию. В частности в письме изданию The New Times, опубликованному 26 июля, он рассказал, что 23 июля выехал в Польшу через территорию Украины и теперь находится на территории Европейского Союза. Karelinform.ru сообщает, что Ефимов уже перебрался в Англию.
... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 679 | Добавил: Роланд | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Президент Путин подписал закон о создании в стране единого списка доменов и сайтов с противоправным контентом. Документ будет опубликован в понедельник в «Российской газете» и вступает в силу с этого дня. Он предусматривает создание «черного списка» сайтов, страниц и сетевых адресов с информацией, представляющей опасность для детей. В первую очередь речь идет о детском порно, инструкциях по суицидам и изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов.

При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса будет приниматься на основании судебного решения, передают РИА Новости.

- В целом вопрос разобран в сети достаточно подробно еще на этапе принятия закона, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Технологически это мало что добавит - сайты с противоправным контентом будут просто менять домены, а делегирование доменов, зарегистрированных вне юрисдикции РФ, даже по решению российского суда очень трудно прекратить. А вот вполне добропорядочные сайты, имеющую позицию, которая не очень нравится властям, могут пострадать. Ведь достаточно разместить в гостевой книге ссылку на "запрещенный" источник - и вот вам уже формальный повод к закрытию всего сайта. И не надо обольщаться, что ваш сайт, как, например, ФОРУМ.мск находится далеко за пределами РФ: ведь новый закон - это всего лишь начало. Сначала попробуют закрыть доступ к "нехорошим" сайтам через провайдеров, собственно, в регионах это делается и без всякого закона. А потом примут еще одну поправку - об уголовном наказании посетителей "нехороших" сайтов. И тогда все, о свободе Рунета можно будент вообще позабыть.

Источник

Категория: События | Просмотров: 659 | Добавил: Роланд | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (1)


Источник
27.07.2012

Главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков заявил, что Россия прорабатывает вопрос о возможности базирования своих кораблей на Кубе, Сейшелах и во Вьетнаме. В четверг Чирков сообщил, что российские корабли, находящиеся в Средиземном море, не будут заходить на базу сирийского порта Тартус, как планировалось ранее. По его словам, перед группировкой российских судов стоят «другие задачи».

«Действительно мы продолжаем работу по обеспечению базирования сил ВМФ за пределами Российской Федерации. В рамках этой работы на международном уровне прорабатываются вопросы создания пунктов материально-технического обеспечения на территории Кубы, Сейшельских островов и Вьетнама», — сказал Чирков в интервью РИА Новости.

По словам Чиркова, база в Тартусе была нужна России для борьбы с пиратами в Красном море. Ранее некоторые СМИ сообщали, что именно этот порт используется для поставки российского вооружения.

- Вот оно как, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зачем нам Тартус? Нам Тартус не нужен, нам Сейшелы теперь нужней. А ведь сколько было разговоров о том, что российский военно-морской флот готовит чуть ли не высадку десанта в Сирии, для чего в Средиземное море вышли БДК из Севастополя - и пришли потом обратно. Завтра ж праздник военно-морского флота, как не отметить его очередной сдачей позиций? А из Вьетнама и с Кубы ушли сами - зачем? Никто не гнал, больше того, просили остаться. И сейчас разговоры о новых-старых базах - это просто для отвода глаз, мало ли чего не обещали наши главкомы, похоже, их и держать теперь для генеральских баек. А после ухода из Сирии говорить о Мировом океане для российского флота будет просто смешно и ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 581 | Добавил: Роланд | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »