Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 23 » Сирия обвинила Запад в намерении провести пиратскую атаку на ее спутниковые телеканалы
20:55
Сирия обвинила Запад в намерении провести пиратскую атаку на ее спутниковые телеканалы

БЕЙРУТ, 22 июл - ПРАЙМ. Сирийские власти обвинили в воскресенье Запад и их арабских союзников в планах пиратского захвата сирийских государственных спутниковых телеканалов для передачи сообщений о якобы произошедшем в стране перевороте или случаях дезертирства.

"Министерство информации (Сирии) предупреждает, что западные разведслужбы совместно с некоторыми арабскими странами планирую захватить частоты сирийских спутниковых телеканалов", - говорится в сообщении, переданном сирийским информационным агентством SANA.

Как отмечается в материале, делается это в рамках "заговора против Сирии" и с целью "передачи сфальсифицированных сообщений о государственном перевороте, дезертирстве в армейских рядах или захвате повстанцами отдельных городов".

Сирийское телевидение призывает зрителей проявлять бдительность и отличать фальшивые сирийские телеканалы в случае их появления в эфире от настоящих, программы которых и лица ведущих им хорошо известны.

Опасения сирийских властей строятся не на пустом месте - постоянным пиратским атакам подвергается, в частности, сайт агентства SANA. С началом кризиса в стране проблемы испытывает и интернет-сайт ведущей независимой газеты страны - "Аль-Ватан". В конце 2011 года Евросоюз внес эту газету в свой санкционный список. Санкции ЕС были распространены также и на частный сирийский телеканал "Ад-Дуния".

Информационная война против Сирии заметно усилилась после произошедшего четыре дня назад взрыва в здании Службы национальной безопасности в Дамаске, в результате которого погибли четверо руководителей сирийских силовых структур и несколько были ранены.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали более 16 тысяч человек. Западные страны добиваются ухода президента Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, заблокировавшие в СБ ООН очередную резолюцию с угрозой санкций против Сирии, опасаются, что потеря государственности и власти в Сирии наоборот приведет не только к гражданской войне, но и к региональному конфликту, передает РИА Новости.

Источник

Категория: События | Просмотров: 613 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: