Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Август » 24 » Сегодня мы не на параде...
08:18
Сегодня мы не на параде...

Очень тёплой и дружной компанией был проведён пикет в рамках "Стратегии 22" у представительства НАТО в Москве, 22 августа 2012 года.

Сегодня собрались самые опытные бойцы сопротивления, и громовые раскаты наших кричалок были слышны в ближайшей округе. Прохожие также были против НАТО, но вопросы всё же были.

Отображённое на нашем плакате, известное выражение Александра Невского «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет» было подвергнуто критике случайным прохожим. Мужчина с внешностью библейского персонажа настаивал на том, что цитата принадлежит Иисусу (...возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52), а не Александру. Я не спорил: религия сегодня – тема опасная и спорить было очень рискованно. Изложив свою версию, персонаж удалился с чувством глубокого удовлетворения. Наша команда продолжала скандировать – "НАТО под суд!" и позировать представителям прессы.

Телеканал "Дождь" подробно интересовался нашим движением и историей сопротивления. Я с удовольствием делился своими впечатлениями и воспоминаниями о прошедших событиях, разговор затянулся, хотелось выговориться ...

Время летело быстро и незаметно, пикет завершился.

На импровизированном собрании были обсуждены оргвопросы. Заслушаны предложения С.А. Дондо, главного редактора газеты "Планета Антиглоб", руководителя сообщества "Зелёный социализм" Гринчука А.А., зам. председателя МОО "ВЕЧЕ" Орлова Владимира и Донченко Марии (АКМ ТР).

Готовимся к проведению митинга 3 сентября и хотелось бы, чтобы настрой на следующем мероприятии был таким же, как сегодня. Спасибо всем, кто присутствовал на пикете. Низкий поклон Красному ТВ и Лейле Тиджетовой. Так держать! Сделаем Стратегию 22 интернациональным движением!
Стратегия 22: Против агрессивной политики НАТО!

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Каддафи такой молодой,
и юный Сентябрь впереди..


Источник

Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 968 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Роланд  
0

Имя *:
Email *:
Код *: