Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Август » 8 » "Потерянный день" вся правда о Войне 08.08.08г. Вместо предисловия - "красноречивое" интервью Путина
18:51
"Потерянный день" вся правда о Войне 08.08.08г. Вместо предисловия - "красноречивое" интервью Путина


От глупости до преступления один Цхинвал

Мы до сих пор считали Медведева просто забавным человеком, который делает глупости, правда на очень высоком посту. Однако, глупость глупости рознь. Переименовать милицию в полицию это тупо, но в общем безобидно. То, о чем пойдет речь далее, больше напоминает преступление.

Помните, четыре года назад благодаря невменяемости дегустатора галстуков, в СМИ часто упоминалось слово "Цхинвал"? Помните, как наша пресса писала чуть ли не о триумфе российских войск? В общем, это все конечно так, только триумф получился несколько запоздалым, так как наш верховный главнокомандующий с неуправляемой мимикой боялся отдать приказ о начале контратаки.



А для тех кто ролик не смотрел, суть такова... В общем, приготовления Грузии к операции были очевидны, о чем российские военные знали, и в случае эскалации конфликта, готовы были в течение 6 часов эту операцию пресечь. Для этого были разработаны специальные планы, проведены учения, а затем эти пакеты с инструкциями надо было просто вскрыть, когда начнется старый добрый dratsing. Беда лишь в том, что верховный главнокомандующий должен скомандовать. А он все не командовал.

Еще 7 августа стало понятно, что Саакашвили готовится начать войну. Грузинские миротворцы покинули свои посты, а в сторону границы с Южной Осетией выдвинулись военные колонны – тысячи единиц техники. Российские миротворцы начали сигнализировать командованию, что будет война. Командование сообщило в центр. Центр сообщил президенту. Президент... продолжал отпуск. Как потом сам признался: не поверил.

В ночь с 7 на 8 августа грузины начинают обстреливать из крупнокалиберных орудий и установок "Град" Цхинвал и окрестные села, используют авиацию, танки. В больницы начинают поступать раненые и убитые местные жители. Российские миротворцы сигнализируют командованию, командование Центру, Центр президенту, президент... продолжает отпуск. Как потом говорит: хотел посмотреть, что дальше.

Утром 8 августа поступает сообщение о погибшем экипаже машины миротворцев, через полчаса - еще одного военнослужащего, через час - еще двух, вскоре становится известно о тяжелом ранении командира батальона. Российские миротворцы сигнализируют командованию, командование Центру, Центр президенту, президент... продолжает отпуск. Проверяет информацию.

К полудню 8 августа Цхинвал в руинах, уничтожена большая часть жилых зданий, бои ведутся в городе, известно о 31 погибшем, погибающие российские миротворцы шлют сигналы командованию, командование Центру, Центр президенту, президент немножко начал вдупляться активничать, заявил даже, что Россия не оставит Грузию безнаказанной, но приказа вводить войска и спасать местное население и русских миротворцев не дает. Размышляет.

К шести утра 9 августа в Республиканской больнице - 181 раненый, в морге - 41 труп, 15 российских миротворцев убито. Медведев неврничает, думает.

Днем 9 августа грузинские танки расстреливают 14 беженцев на Зарской дороге. Спустя час озвучивают первые сводные данные по всем погибшим за три дня: примерно 1000 жертв и 210 раненых.

И только вечером 9 августа российская бронетехника входит в Цхинвал.

Подробно события расписаны здесь - http://cominf.org/node/1166478214 - можете проверить сами.

Размышления Медведева обошлись в 1000 человеческих жизней. Я могу понять, когда отсутствие размышлений и спонтанность действий искупается таким количеством жертв, но не наоборот! И да, мне всегда казалось, что когда на твою территорию падают чужие бомбы это явно не означает начало чемпионата по надувному хоккею.

И так, 42 часа и пятнадцать минут понадобилось Медведеву на то, что б, в результате глубочайшего анализа заключить, что нас атакуют грузины. Посчитайте, за какое время он сообразил бы, что нас атакуют китайцы или пиндосы, если бы они нас атаковали, и сколько за это время успело бы погибнуть человек мирного населения?

Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 1415 | Добавил: Роланд | Теги: герои, Предатели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: