Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Май » 20 » Подавляющее большинство граждан Украины высказались против вступления страны в НАТО
10:04
Подавляющее большинство граждан Украины высказались против вступления страны в НАТО

КИЕВ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Подавляющее большинство граждан Украины выступают против вступления страны в НАТО. Об этом свидетельствует опрос, проведенный фондом "Демократические инициативы". Результаты исследования представила сегодня на встрече экспертов за "круглым столом", посвященном предстоящему саммиту НАТО в Чикаго, директор этого фонда Ирина Бекешкина.

"За вступление Украины в НАТО высказываются лишь 15 процентов граждан, в то время как противников членства страны в Североатлантическом альянсе значительно больше - 62 процента",- отметила Бекешкина. Социологи заметили, что те, кто негативно относятся к НАТО, "боятся втягивания Украины в военные действия альянса". Остальные участники опроса, проведенного среди 2009 респондентов с 30 марта по 4 апреля, являются сторонниками внеблокового статуса государства.

В июля 2010 года президент Виктор Янукович подписал закон "Об основах внутренней и внешней политики", согласно которому Украина официально объявила внеблоковый статус и отказалась от интеграции в НАТО.

Источник: ITAR-TASS
Категория: События | Просмотров: 582 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: