Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Август » 8 » Очередное предательство подлой мрази во власти
18:41
Очередное предательство подлой мрази во власти

Подписан закон о ратификации Соглашения между Россией и Италией о транзите воздушным транспортом военной техники и персонала через территорию России

Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооружённых Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом ратифицируется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооружённых Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан, подписанное в Риме 16 февраля 2011 года.

Соглашение направлено на создание международно-правовой основы для предоставления Российской Федерацией в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН возможности транзита через свою территорию воздушных судов, перемещающих вооружение, боеприпасы, военную технику и военное имущество, а также военнослужащих и гражданский персонал Вооружённых Сил Итальянской Республики в целях поддержки международных усилий по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан.

Соглашением определяется порядок осуществления указанного транзита воздушным транспортом, а также юрисдикция Сторон.

Итальянская Сторона принимает на себя обязательство осуществлять транзит исключительно в целях Соглашения. Российская Сторона вправе отказать в разрешении на такой транзит в случае, если будет установлено, что перемещение груза и персонала не соответствует целям Соглашения и может представлять угрозу для безопасности Российской Федерации.

Транзит осуществляется на основании генерального или разового разрешения, выдаваемого российским компетентным органом.

При транзите итальянского вооружения, военной техники и военного имущества промежуточная посадка на территории Российской Федерации является обязательной.

Транзит итальянского персонала может осуществляться без совершения промежуточной посадки на территории Российской Федерации. В случае транзита через российскую территорию грузов вспомогательного характера вопрос о необходимости промежуточной посадки решается компетентными российскими органами, исходя из условий и характера перемещаемого имущества.

При осуществлении транзита военнослужащие и гражданский персонал итальянских вооружённых сил подпадают под юрисдикцию Российской Федерации, за исключением общепринятых в международном праве случаев.

В соответствии с Соглашением Итальянская Сторона принимает на себя обязательства по возмещению ущерба, причинённого итальянским персоналом или имуществом третьим сторонам в рамках осуществления пролёта и транзита.

Осуществляемый транзит вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации проводится без взимания таможенных сборов и подлежит пограничному, таможенному контролю, а при необходимости, по решению Российской Стороны, – и другим видам контроля.

Итальянская Сторона принимает на себя расходы, связанные с транзитом, осуществляемым в рамках Соглашения.

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Соглашения оно временно применяется с даты его подписания, то есть с 16 февраля 2011 года.

Соглашение содержит правила иные, чем предусмотренные российским законодательством.

В частности, положения подпунктов «а» и «б» пункта 2 статьи 5 Соглашения не соответствуют положениям статьи 11 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 2.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающим презумпцию юрисдикции Российской Федерации в отношении иностранных граждан, совершивших преступления или административные правонарушения на её территории.

Категория: События | Просмотров: 699 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: