Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Август » 13 » Ногинск отверг чебуречную
18:45
Ногинск отверг чебуречную

Стихийный митинг в городе едва не закончился штурмом мэрии

12 августа в центре Ногинска прошел массовый митинг. Изначально по социальным сетям распространилась информация о сходе в центре Ногинска граждан, выступающих против закрытия кинотеатра «Рассвет». Как сообщалось, новые собственники здания - семья Меликян - поставили невыполнимые условия аренды, чтобы, как говорят, последний кинотеатр в городе переделать в чебуречную.

Вчера строение было обнесено забором, но уже к сегодняшнему утру забор был демонтирован, однако постеры на фасаде так и не восстановлены, а по сообщениям представителей мэрии, забор был нужен, чтобы подготовить кинотеатр ко дню города 9 сентября.

Митинг быстро перерос в несанкционированное шествие к местной администрации, которую многие из толпы призвали брать штурмом.

Начальник полиции Ногинска заявил собравшимся, что поддерживает их требования и сам готов защищать кинотеатр. Кроме того, по его словам, 13 августа в администрации состоится совещание по этой проблеме. Разгневанные горожане, видимо, удовлетворенные ответом, направились обратно к кинотеатру, скандируя «За Рассвет» и «Русские - вперед!».

Там на площади уже выступал глава муниципалитета Ногинска Владимир Хватов. Он стоял в окружившей его толпе и рассказывал, как с дочками и внуками ходит в этот кинотеатр и не даст его закрыть. Хватов признался, что его подписи под документами продажи кинотеатра новым собственникам так и не понадобилось.

Требования народа призвать к ответу главу района Владимира Лаптева удовлетворить оказалось невозможно, так как последний в настоящий момент находится в Лондоне.

По итогам стихийного митинга можно сделать вывод, что со свободой собраний в Ногинске сильно лучше, чем в Москве, полиция взаимодействует с собравшимися и во многом их поддерживает: задержано было 5 совсем пьяных граждан. Прессу полиция поначалу пыталась приструнить, но после объяснения стражам порядка, полицейские только улыбались на камеры и просили «снимать еще».

Все инциденты сегодняшнего народного схода в Ногинске собраны в 25-минутном видеорепортаже.
Категория: Хроника освободительной войны | Просмотров: 785 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
1 Den24  
0
Чебуреки можно и дома пожарить . А Советский кинотеатр это место культуры и отдыха для народа . Хорошо бы в этом кинотеатре показать фото-проект 20 лет без СССР ФОТО . Молодцы горожане , отстояли кинотеатр !

Имя *:
Email *:
Код *: