Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 10 » Натовская база на родине Ильича заработает в традиционно тревожном августе
08:15
Натовская база на родине Ильича заработает в традиционно тревожном августе
Транзит грузов афганского контингента НАТО через Ульяновск, несмотря на протесты местного населения, может начаться уже в августе текущего года. Об этом газете "Коммерсант" сообщил и. о. постпреда России при НАТО Николай Корчунов.
 
По его словам, стороны надеются запустить новую схему 1 августа. "К этому времени мы завершим подготовительные работы и протестируем систему бумагооборота - заявок, разрешений и согласований, чтобы транзит шел бесперебойно и соответствовал законодательству РФ", - сказал собеседник издания.
 
Дипломат также сообщил, что в минувшую пятницу в Брюсселе состоялся обмен письмами с представителями НАТО о расширении транзита "нелетающих" грузов для международных сил в Афганистане через российскую территорию. Транзит будет носить комбинированный характер - включая воздушные, автомобильные и железнодорожные перевозки.
 
Задействовать планируется исключительно гражданские объекты - в частности аэропорт в Ульяновске и подъездные железнодорожные пути, сертифицированные для международных грузовых перевозок. Помогать осуществлять транзит на местах будут представители международных логистических компаний. "Никакого иностранного военного персонала ни при перегрузке, ни при охране грузов не планируется и не будет", - заверил и. о. постпреда России при НАТО.
 
Он подчеркнул, что "в контейнерах не будут перевозиться взрывчатые или опасные грузы". Кроме того, отметил дипломат, расширение транзита выгодно для РФ - грузы будут идти в коммерческом режиме.
 
Согласие Пакистана возобновить транзит грузов для сил НАТО в Афганистане может повлиять на объемы перевозок через территорию России, признал Корчунов. Однако, по его словам, через Пакистан в любом случае пойдет лишь часть грузов.
 
О том, что Россия готова расширить долю своего участия в выводе грузов из Афганистана стало известно в марте этого года. В частности, стороны договорились о создании воздушного и наземного перевалочного пункта в Ульяновске.
 
Это сообщение вызвало в России широкий общественный резонанс: оппозиция, в первую очередь КПРФ, обвинила руководство страны в намерении создать на территории государства базу НАТО. В свою очередь российские власти не раз заявляли, что это будет именно перевалочный пункт, а не военная база США или Североатлантического альянса.
 
Категория: Мнения | Просмотров: 595 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 Daimon999  
0
Этот врио пост-пред РФ при НАТО лжет и это очевидно уже всем. Постановление правительства никто не отменял и не отменит. Все подобные заявления делаются только с единственной целью - успокоить общественное мнение и попытаться остановить падение рейтинга путина и ПЖиВ.
"помогать осуществлять транзит будут представители международных логистических компаний" - вот это действительно правда. Как я уже писал менеджмент и управляющие - иностранцы, рядовой складской персонал - россияне. Под термином "международные логистические компании" скрывается НАТО-ая гражданская транспортно-логистическая компания. номинально они будут гражданскими лицами, по факту сотрдниками гражданского персонала НАТО.

2 Den24  
0
База НАТО в Ульяновске конечно будет . Это факт . Я не думаю что это именно оккупационный корпус . Но скорее всего эта база будет развед-центром . Если в России совершат Белоленточную "Революцию" или говоря по-Русски Банановый Переворот . То Ульяновская база возможно очень быстро активизируется и будет выдавать оружие разным банд-группам . И вот тогда в РФ возможно будет Гражданская Война по Югославскому сценарию . Роланд на сайте уже показывал фильм о Войне в Югославии . Это очень страшный фильм . Пока нужно бороться пропагандой и агитацией .

3 Daimon999  
0
Привет, Денис
Оружие натовцы могут начать выдавать как только начнётся сам транзит. Процедура таможенного контроля осуществляется только по документам, сверка документов и фактического груза НЕ производится, как я уже писал ранее ручной и инструментальный таможенный досмотр натовских контейнеров ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Желающие получить оружие найдутся тоже быстро. Вспомни, как татарские нацики собирались посылать свою делегацию в НАТО, чтобы пожаловаться на "угнетение прав и свобод тюрских народов и были согласны воевать за отделение, если НАТО им поможет.

4 Daimon999  
0
Войну в Югославии я знаю не по фильмам, видел собственными глазами. Война там была не только гражданская, но еще и религиозно-этническая. Корни этой войны уходят на много десятилий (если не на столетия) назад в прошлое. У нас в России нет почвы для подобного развития сценария, по крайней мере сейчас. Начать войну подобного типа можно и БЕЗ предварительной "оранжевой революции". Тогда в 1991 у НАТО это великолепно получилось.
Для России гораздо более реальную угрозу представляют ливийский или сирийский сценарий.

5 Den24  
0
Привет ! Возможно ты прав , возможно оружие уже выдают бандитам . Ведь границы России практически открыты .

6 Daimon999  
0
Привет ! Скорее всего оружие выдают пока где-нибудь вне России, например в Киргизии (Манас). Параллельно боевиков натасканных в саудии и катаре переправляют на территории РФ в регионы северного Кавказа и/или Поволжья.
Я был очень неприятно удивлён, когда узнал какое количество молодежи из этих регионов ежегодно едут в саудию, оаэ, катар, и т.п. "обучаться правильному исламу" в "исламских университетах". Возвращаются они идеологически готовыми боевиками.
Отдельно доставляет позиция ФСБ, МВД и политического руководства страны, которые постоянно твердят о якобы борьбе с экстремизмом и НИЧЕГО не делают в подобных случаях.
Ссылаются на то, что мол РФ-ия "свободная страна" и тд.

Имя *:
Email *:
Код *: