Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Май » 22 » НАТО не будет спешить с выводом войск из Афганистана, тогда зачем им Ульяновск?!
21:13
НАТО не будет спешить с выводом войск из Афганистана, тогда зачем им Ульяновск?!
Источник
НАТО не будет спешить с выводом войск из Афганистана. Об этом заявил сегодня здесь генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Не будет никакой спешки в процессе вывода войск из Афганистана", - заявил он, выступая перед журналистами. Касаясь недавнего заявления президента Франции о том, что войска европейской страны покинут Афганистан в 2012 году, он заявил, что она продолжит делать вклад в безопасность среднеазиатской республики, занимаясь подготовкой афганских военных.

Согласно планам НАТО, боевые части Международных сил по содействию безопасности /ИСАФ/ покинут Афганистан до конца 2014 года, после чего контроль над страной перейдет к национальным силам. Вопрос о финансировании афганской армии будет решен на открывающемся в Чикаго саммите НАТО.

После вывода НАТО в Афганистане останутся британские спецподразделения

После вывода сил НАТО из Афганистана в 2014 году в этой стране останутся боевые спецподразделения вооруженных сил Соединенного Королевства. Об этом, как сообщает сегодня Би- би-си, заявил представитель правительства Великобритании.

"Мы неоднократно отмечали, что остающиеся в Афганистане после 2014 года британские военнослужащие не будут участвовать в боевых операциях и займутся подготовкой афганских сил безопасности", - сказал он.

Однако, по словам представителя британского правительства, в Исламской Республике могут остаться и небольшие оперативные подразделения королевства для "осуществления антитерроритических операций". Эта мера необходима в рамках проводимой Великобританией стратегии по "защите от терроризма, угроза которого исходит из различных районов мира, в том числе с Аравийского полуострова", добавил он.

Ранее британский министр обороны Филип Хэммонд проинформировал, что после 2014 года Соединенное Королевство будет оказывать ежегодную финансовую помощь афганским силам безопасности в размере 70 млн фунтов /более 110 млн долларов/ в год.

В результате теракта в южноафганской провинции погибли 2 военнослужащих НАТО

Двое военнослужащих Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ погибли сегодня в результате самоподрыва террориста-смертника в южноафганской провинции Урузган. Об этом заявил представитель ИСАФ, не уточнив национальность погибших.

Также сообщается, что в результате теракта в столице провинции Таринкот погибли двое детей, еще несколько человек получили ранения.

По неподтвержденным данным, взрыв произошел, когда солдаты ИСАФ выходили из здания полиции.

С начала военной операции в 2001 года в стране погибли почти 3 тыс военнослужащих ИСАФ, численность которых в настоящий момент составляет около 130 тыс человек. Несмотря на продолжающееся сопротивление со стороны боевиков движения "Талибан", США и НАТО планируют вывести большую часть своих войск к концу 2014 года.

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 643 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: