Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Май » 14 » Марш миллионов это только начало, дальше идём в Кремль.
20:14
Марш миллионов это только начало, дальше идём в Кремль.


Юрий Мухин: сопротивление преступлениям полицаев законно

В наши дни полицейские расправляются с народом, в частности, не давая проводить митинги, избивая и арестовывая митингующих. Это преступление. И это преступление запрещено под угрозой наказания статьей 149 Уголовного кодекса России. Прочтите внимательно эту статью.

«Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них …если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются …лишением свободы на срок до трех лет…».

Заметьте, в этой статье Уголовного кодекса совершенно нет условий «законности» мирного собрания. Скажем, нет того, что митинг должен быть, к примеру, разрешенным Правительством Москвы или что граждане обязаны пройти сквозь металлоискатель, или что митингующих должно быть определенное количество человек, или что собираться граждане должны только в указанное время. Не сказано потому, что единственные конституционные требования «незаконности» к митингующим, это исчерпывающий список требований статьи 31 Конституции России – «собираться мирно, без оружия». Все, больше никаких условий незаконности в Конституции нет, и ни в одном законе этих условий не может быть, раз их нет в Конституции. Что из этих требований не выполнили граждане 4-6 декабря 2011 года и 6-7 мая 2012 года? Собравшиеся на митинг имели оружие? Или угрожали чем-то другим гражданам? Почему вы, полиция, препятствовали их собранию, почему вы их избивали и задерживали?

Вы, полицейские, скажете, что потом судьи этих демонстрантов осудили по вашим протоколам. Во-первых, вы же знаете, что вы подло сфабриковали протоколы задержаний. Во-вторых, вы же знаете, кто у нас судьи. В-третьих, согласно статье 3 Конституции России, судьи должны быть избранными народом. Вы таких судей у нас знаете? Вот когда в России будут избранные народом судьи (и эти судьи успеют раньше народа), тогда они с вами и с этими нынешними судьями поговорят на языке закона, а не на языке нынешней судейской подлости.

Вы, полицейские, скажете, что среди митингующих были и те, кто действительно вам сопротивлялся. Но вы, полицейские, совершали преступление, предусмотренное статьей 149 УК, а граждане обязаны сопротивляться преступлениям. Прочтите внимательно статью 39 Уголовного кодекса.

«Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, …если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости».

Вы, полицейские, докажете хоть кому-нибудь, что сопротивляясь вам, вооруженным бандитам в полицейской форме, безоружные демонстранты, устраняя опасность, угрожающую их правам на мирное собрание, превысили пределы крайней необходимости? Докажете? Но вы, полицейские, скажете, что вас защитит пославшее вас на преступление начальство. Сегодня, да, защитит. Но ваше начальство больше всего боится тех, кого вы избиваете. Именно потому оно и посылает вас избивать народ. Вспомните, что ваш главный начальник, на свою инаугурацию проскользнул в Кремль как вор, как гауляйтер в оккупированном городе, по пустым, очищенным вами от москвичей улицам Москвы.

Когда 6 мая вы, полицейские, в раже отличиться перед начальством, избивали на Болотной площади москвичей, то на Поклонной горе проводился митинг в поддержку Путина. Было заявлено 50 тысяч человек, а удалось пригнать, да и то, из других городов, несколько сотен. Нет, с такой поддержкой вашего начальства народом России, как бы веревочке не виться, а конец будет. И когда будет виден конец веревочке, ваше начальство удерет в Лондон. А полицейские останутся в России. Искренне хотелось бы, чтобы не на льду замерзших русских рек. Но в такие периоды власть бывает не способна полностью контролировать ситуацию, а ваши «заслуги» перед народом становятся все больше и больше.

ТОВАРИЩИ! АКТИВНО ПОМОГАЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬ! ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ!



Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 551 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: