Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 31 » Флагман борьбы за "Права человека", и бесправие его сателитов
18:05
Флагман борьбы за "Права человека", и бесправие его сателитов

Лишенная суверенитета Япония не вправе возражать США

Военный корабль с 12 конвертопланами ВВС США «Оспри» прибыл в июле на место их будущей дислокации - базу военно-морской авиации Ивакуни в префектуре Ямагути , юго-запад главного японского острова Хонсю

Несмотря на мощное оппозиционное движение со стороны местных властей и жителей по этому вопросу, конвертопланы все-таки будут размещены на базе Ивакуни.

Также США намерены разместить 24 «Оспри» на базе Футэмма в городе Гинован на Окинаве. Каждый из них способен доставить 24 десантника на расстояние более 700 км и может при этом лететь как в режиме самолета, так и вертолета. Однако губернатор этой южной префектуры Хирокадзу Накаима уже высказался категорически против. У Накаимы давние разногласия с центральной властью – именно он уже несколько лет подряд не дает согласия на передислокацию авиабазы корпуса морской пехоты США в пределах Окинавы.

Но у центральных властей Японии нет возможности как-то остановить размещение конвертопланов на своей территории. Этот момент лично подчеркнул недавно премьер-министр страны Ёсихико Нода. «Вопрос размещения «Оспри» – в компетенции правительства США, – заявил Нода. – И у нас нет выбора, размещать их или нет». «Но мы обещаем, что подойдем к вопросу обеспечения максимальной безопасности в этом деле», – добавил глава японского правительства.

По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН

Источник

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 648 | Добавил: Роланд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: