Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » Список убийц Родины

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 727 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Мы пропустили уникальную сенсацию. В России приняты два действующих федеральных закона с одинаковыми номерами, но разных по сути и сфере применения. Что-то немыслимое. Приняты они с промежутком в два года «Единой Россией», подписаны президентами Путиным и Медведевым при согласии Совета Федерации. Наверняка о них знали другие политики – Зюганов, Жириновский, С. Миронов, Гудков, Явлинский, но молчали и молчат до сих пор. Вопросы: почему приняты, почему молчат и что всё это значит?

   Вообще так не бывает - чтобы разным федеральным законам присваивали одинаковые номера. Это бессмыслица, путаница, хаос, скандал наконец. Говорить об ошибке канцелярии тут не приходится. Ошибку в нумерации могла допустить молодая секретарша поселковой администрации и то исправила бы, обнаружив. Но чтоб такое сделали в канцеляриях высших органов государственной власти России с их компьютерным учётом и десятками квалифицированных юристов, невероятно. Тем более, с момента опубликования второго закона прошло уже семь месяцев. Этому может быть лишь одно объяснение - преднамеренное действие со стороны Путина и Медведева. Так что, есть о чём поговорить.

   Первый закон, о котором идёт речь, от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему". Принят Государственной Думой 23 мая 2007 года, одобрен Советом Федерации 25 мая 2007 года. Уж извините за сухие данные.

   Вт ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 2911 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (1)

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин считает, что священнослужители не должны стесняться принимать дорогие подарки, поскольку люди высказывают этим свою любовь.

Ранее протоиерей Всеволод Чаплин уже выражал свое мнение по поводу ношения или использования священнослужителями дорогих вещей, и его высказывания вызывали бурную общественную дискуссию в СМИ и интернет-пространстве на тему "Церковь и роскошь".

"Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?" - сказал Чаплин на пресс-конференции с журналистами в Ставрополе.

Представитель РПЦ полагает, что есть определенные круги, которые хотят использовать любой повод, чтобы "дрессировать" церковь, заставить ее молчать и не выходить на общественную площадку.

"Так дрессируют лет двадцать католическую церковь, особенно в западной Европе и Соединенных Штатах. Как только католическая церковь начинает говорить о недопустимости аборта, безнравственности современного глобального экономического уклада, сразу начинаются кампании по развалу епархии либо отторжении от католической церкви, и сейчас многие католические епископы начинают уступать этой кампании", - отметил Чаплин.

В беседе с одним из местных телеканалов священнослужитель, отвечая на вопрос, какие часы он носит, назвал Longines, сказал, что это подарок и они стоят не очень дорого - около 500 долларов.
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 589 | Добавил: Роланд | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Доклад «Большое правительство Владимира Путина и Политбюро 2.0», основанный на результатах экспертного опроса более 60 экспертов, (представителей политической и бизнес элиты страны) – документ огромного политического, психологического и исторического масштаба,похоже совершенно неосознаваемого его авторами.

Мне как-то приходилось сравнивать жанровую специфику докладов ИНСОР’а и ЦСР. Cтилистика первых – почтительнейшая записка в идеологический отдел ЦК КПСС от академической обслуги «О дальнейшем совершенствованииполитической системы развитого социализма»;ивторых - меморандум аналитической службы КГБ СССР «Грозящая катастрофа и как с ней бороться. Удержит ли КПСС государственную власть?». Сов. секретно. 1 экз. Андропову Юрию Владимировичу (лично в руки).

Доклад Минченко – нечто совершенно иное. Никакого совершенствования и тем более никакой катастрофы. По жанру это казалось бы не предназначавшиеся для чужого глаза рабочие заметки и схемы consiglieri мафиозного клана, находящегося на вершине своего могущества и уверенного в своем историческом бессмертии.

Прежде всего деловито определяются стратегические задачи бригады на ближайшее десятилетие ( Династический этап) :

1. Дальнейшая конвертация власти в собственность (через новый этап приватизации, использование бюджетных средств и преференций со стороны властных структур для развития прибыльных бизнесов, создания новых "рент");

2. Обеспечение передачи обретенной в 1990-2000-х годах собственности по наследству, создание потомственной аристократии ;

3. Обеспечение легитимации приобретенной собственности на Западе .

У каждого из преступников, решающих эти три эпохальные задачи ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 826 | Добавил: Роланд | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева

Андрей Фурсов в статье "Фултонское начало" ("ЛГ",№11,2007) пишет о причинах гибели СССР:

- В 1987г. внешний долг США возрос до 246 миллиардов долл. 19 окт 1987г. катастрофически рухнул Уолл-стрит! В сложившейся с итуации США могло спасти только чудо. И чудо явилось в образе Горбачева. Горбачев сдал все позиции СССР на военной и полической арене - начиная с демонтажа ядерного паритета. (с)

Но, добавлю, Горбачев погубил и экономику СССР.
В январе 1987г. были отменены ограничения во внешней торговле - те ограничения, которые прикрывавали от обвала внутренний рынок СССР . Ибо без таких ограничений внутренний рынок СССР не мог продержаться и одного дня - с его огромным диспаритетом цен на продовольствие и товары народного потребления по отношению к внешнему рынку.


И вдруг разрешено было предприятиям и частным лицам вывозить за рубеж все дефицитные товары - продовольствие, сырье, электронику, энергию, продукцию химической промышлнности - словом: всё, всё и всё!
Постановлением от сентября 1987г. такой вывоз стал обязательно-принудительным.

Словно мощный ураган пронёсся над огромной территорией СССР и мгновенно высосал из страны все материальные ценности. Полки продовольственных и промтоварных магазинов опустели .
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 1132 | Добавил: Роланд | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россия должна активнее использовать трансгенные технологии в сельском хозяйстве, в первую очередь в производстве зерна, считает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин на онлайн-конференции в РИА Новости.

"Я считаю, что одним из участков прорыва российской экономики является земледелие, в особенности производство зерновых. Я имею в виду биотехнологии и возможности выведения новых сортов и гибридов, которые позволяют обеспечить рост засухоустойчивости зерновых", - сказал он.

Ясин отметил, что применение биотехнологий в сельском хозяйстве поможет снизить применение инсектицидов, пестицидов и откровенно вредных веществ, которые загрязняют окружающую среду. "(В трансгенных технологиях - ред.) ничего страшного нет, доказательств их вреда нет. Поэтому нужно экспериментировать", - заявил он.

При этом экономист напомнил, что общественное мнение складывается не в пользу применения биотехнологий при производстве продовольствия. "Надо сказать, что в последние годы определенный негативный климат для развития применения в сельском хозяйстве присутствует... Информационный фон относительно трансгенных технологий надо менять. Люди в правительстве над этим вопросом работают", - отметил Ясин.

По его словам, у России есть все условия, чтобы добиться сдвигов в развитии биотехнологий и в течение 10-15 лет войти в число стран, лидирующих в этом направлении, таких как Канада, Австралия и США.

Это в свою очередь увеличит долю российского зерна на мировом рынке. "Я считаю, что Россия должна добиться повышения объема зернового экспорта до 40-50 миллионов тонн в год", - заявил Ясин.

Минсельхоз в начале августа заявил, что в связи с засухой во многих регионах России может снизить прогноз по сбору урожая зерновых до 70-75 миллионов тонн с оптимистическ ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 604 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Их слышал весь экипаж «Петра Великого». Более шестисот человек свидетелей
       
(Фото — EPA)
БЕЛОРУССКИЕ СМИ О ЛИКВИДАЦИИ КУРСКА    

       «Она утонула»… Правда о «Курске», которую скрыл генпрокурор Устинов».
       Так называется книга адвоката КУЗНЕЦОВА (М.: Де-Факто, 2005. 219 c.), выходящая в продажу в конце этой недели. Книга адвоката Кузнецова должна была выйти еще в прошлом году. Но, несмотря на договор с издательством, Борис Кузнецов решил переработать книгу в связи с появлением «Правды о «Курске» от генпрокурора Устинова.
       В основу книги легли материалы уголовного дела о гибели атомного подводного крейсера, собственное расследование адвоката, независимые экспертные заключения и материалы СМИ о коррупции на флоте, подтвержденные документами.
       Несмотря на то что книг о гибели «Курска» написано много и среди авторов — Игорь Спасский (директор ЦКБ «Рубин», спроектировавшего «Курск») и генпрокурор Устинов, книга адвоката Кузнецова впервые дает исчерпывающую информацию о трагедии августа 2000-го и непосредственных виновных в гибели лодки. Кузнецов раскрыл механизм фальсификации материалов уголовного дела, назвал фамилии и должности «фальсификаторов» и, по сути, поставил окончательный диагноз судебно ... Читать дальше »
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 1248 | Добавил: Роланд | Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 509 | Добавил: Роланд | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)


В годовщину смерти на могиле Ельцина установлен памятник в виде российского триколора. "Бурные 90-е были временем стремительных перемен и смелых неординарных людей - личностей, способных идти против течения, зовущих к новым целям и ведущих за собой массы людей", - отметил президент.

"Борис Николаевич Ельцин, без всякого преувеличения, принадлежал именно к такой выдающейся плеяде", - убежден Путин.

Президент также подчеркнул символизм памятника: национальный флаг России был возвращен именно Борисом Николаевичем.


Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 777 | Добавил: Роланд | Дата: 06.08.2012 | Комментарии (1)

Около месяца тому назад я опубликовал материал о дальнейшем развитии "сотрудничества" РФ и НАТО. Статью см. здесь

За прошедшее время я получил огромное количество негатива в мой адрес от господ-охранителей всех политических мастей и их инет ботов. Моя статья была основана на инсайдерской информации и если честно, я сам надеялся, что написанное в ней будет как можно меньше соотвествовать реальности. Но увы.....всё оказалось гораздо хуже.
С 1 августа в Ульяновске начал работу "транзитный пункт" - фактически база НАТО, через которую будет осуществляться доставка натовских грузов и в это же самое время, ульяновскую таможню в аэропорту Ульяновск-восточный сократили с 200 до 24 человек.
Ранее глава МИД РФ-ии Лавров, глава Минобороны Сердюков и "прочие официальные лица", заявляли, что "все будет проходить под полным таможенным контролем Российской Федерации".
Между тем, стало известно, что ульяновскую таможню планируется преобразовать в таможенный пост (в составе Самарской !!!таможни) с сокращением численности сотрудников на 70%!!! Наблюдатели отмечают, что при реализации транзита грузов НАТО, который должен пройти таможенную процедуру с соблюдением условий, установленных законодательством, фактическое отсутствие таможни неизбежно "может вызвать проблемы".
В интервью порталу "Взгляд" начальник ульяновской таможни В.Герасев подтвердил, что "уменьшается количество на 200 с лишним человек. Таможенный пост, который находится в аэропорту Ульяновск - восточный, будет преобразован в отдел таможенного оформления таможенного контроля численностью 24 человека. Этими силами и будем стараться работать".
Говоря о проверке содержимого контейнеров, вывозимых из Афганистана, Герасев отметил, что в постановлении о ней конкретно ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 691 | Добавил: Daimon999 | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

В августе 2008 года, в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии, по информации заместителя начальника Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына, погибло 74 российских военнослужащих, а 171 получили ранения. Точное число жертв с югоосетинской стороны, включая мирных граждан, до сих пор точно не подсчитано… Мало кто знает, что накануне этой войны Грузия получила возможность перевооружить свою армию.

8 февраля 2007 года между правительством Грузии и чешской компанией «Energo-Pro» было подписано соглашение по приватизации активов 8-ми (из девяти) энергетических объектов Грузии. Стоимость сделки составила $427 млн (из которых по соглашению $132 млн поступили в бюджет Грузии, $120 млн должно было быть затрачено на строительство новой гидроэлектростанции, а $175 млн должны были быть вложены в реабилитацию объектов дистрибуции и генерации).

$132 млн, поступивших в бюджет Грузии от продажи энергетических объектов, почти полностью были потрачены на закупку вооружений. Повторюсь, соглашение о продаже энергоактивов было подписано 8 февраля 2007 года. А уже 16 февраля лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили опротестовала сделку, обнародовав информацию что Energo Pro аффилирована с компанией «Falcon Capitals», которая и была настоящим покупателем грузинских активов, потому что именно «Falcon Capitals» оплатила сделку.

Саломе Зурабишвили - гражданка Франции, с марта 2004 по октябрь 2005 министр иностранных дел Грузии, а до этого назначения — сотрудник МИД Франции, назвала и фактических владельцев «Falcon Capitals», заявив, что это «бывший офицер ГРУ Паата Мамаладзе, а также Анатолий Чубайс и другие российские бизнесмены».

Зурабишвили, несомненно, информированный человек и наверняка обнародовала не все, что знала. Но даже сказанного более чем достаточно, чтобы предположить, что перевооружение грузинской армии накануне вооруженного конфликта 2008 года, фактически, было осуществлено на российские деньги. И вот почем ... Читать дальше »
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 679 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 712 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »