Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 23 » База США-НАТО в Ульяновске. Ложь и реальность.
18:08
База США-НАТО в Ульяновске. Ложь и реальность.
В истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат из российских министерств.
Я специально проверил все официальные "аргументы" за базу в Ульяновске и не нашёл ни единого слова правды.
Первым российским госчиновником вставшим на защиту этого "проекта" стал Рогозин. Политологи называют его возможным преемником Путина через 6 лет. Рвение с которым заместитель премьер-министра России Д.Рогозин защищает право НАТО поставлять через Ульяновск туалетную бумагу для 100-тысячного оккупационного контингента, было бы дурно пахнущей шуткой, если бы речь не шла о размещении на территории РФ объектов военного альянса, который никогда не отменял задачу уничтожить Россию и продолжает выстраивает наступательные ресурсы по периметру нашего государства. "Аргументы", приводимые в поддержку объекта НАТО в Ульяновске, являются абсолютной ложью.

Ложь №1. "Это всего лишь перевалочный пункт". Рогозин пишет: "Надоело читать про базу США под Ульяновском. Объясняю: речь идет о т.н. «мультимодальном транзите нелетальных грузов". Как раз в тот день, когда Рогозин писал эти комментарии, министр обороны США предлагал в очередной раз переименовать базу ВВС США "Манас" в Киргизии из "транзитной базы ВВС" в "центр коммерческого транзита", чтобы продлить аренду после 2014 года.
В Колумбии свои военные базы США называют "объектами для обеспечения безопасности на основе сотрудничества". Напомню, что мирный термин "бесполётная зона" для Ливии означал 30000 вылетов авиации НАТО, стёртые с лица земли города и десятки тысяч погибших мирных жителей.
Грузы будут носить невоенный характер - очередная ложь. Напомню, вначале сотрудничества РФ и НАТО в рамках "северного транзита" предполагался досмотр всех транзитных грузов и отсутствие военных грузов. Начиная с 2007г. в соответствии с ФЗ№410940 транзит стал включать в себя военные грузы, таможенный досмотр был отменён.
Как говорит русская пословица - "коготок увяз - всей птичке пропасть". Начнётся с транзита туалетной бумаги, закончится транзитом и складированием военных грузов, включая боеприпасы, снаряжение, оружие.

Ложь №2. "НАТО маршрут экономит время и деньги". По плану, натовские контейнеры самолетами будут доставляться в Ульяновск, перегружаться на железнодорожные платформы и затем из портов Балтийского моря кораблями доставляться к месту назначения. Посмотрим на карту: существует масса маршрутов с более короткими перелетами – это самая дорогая часть транзита, и не требующих перегрузки на железнодорожные платформы: через государства-члены НАТО в Европе, Турцию, сателлитов Бахрейн, Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Оман, Ирак, Грузию, Израиль и давно отлаженный маршрут через Пакистан. То есть, можно доставить дешевле, быстрее, удобнее - НАТО хочет провести транзит именно через Россию.

Ложь №3. "Это временное решение, только на период вывода войск из Афгана." Ложь и ещё раз ложь. Аэродром под Ульяновском это самый современный и технически наиболее продвинутый аэродром на территории РФ и бывшего СССР. В конце 80-х годов его строили в рамках программы создания совесткого шаттла "Буран" и он д.б. служить одним из аэродромов для посадки "буранов". В 2000-е аэродром прошёл модернизацию и в данное время может принимать любые самые современные и сверхтяжёлые
транспортники НАТО (А-380, А-400....) и разумеется при "необходимости" и любые боевые самолёты НАТО (Б-52, Б-2, Б-1). Натовцы привыкли воевать с комфортом и поэтому для них крайне необходимо создать в зоне предполагаемого ТВД логистический терминал способный обслуживать крупную группировку войск. Поэтому, НАТО будет делать всё что можно и нельзя, чтобы оставить аэродром под Ульяновском за собою навсегда. За примером далеко ходить не надо. В 2001г. США давали "гарантии", что базы США в Средней Азии просуществуют не более 3-х лет. И что мы видим в реальности....?
Решение о базе укрепляет американскую оккупацию Афгана. Если бы не Ульяновск, США пришлось бы ускорить свое бегство и оно стоило бы им куда дороже. Если база под Ульяновском появится - амеры останутся возле наших границ навсегда.
Вы хотите видеть армию НАТО-США возле границ России ?

Ложь №4. "Россия получит рычаг давления на НАТО, возможность выдвигать свои требования, получит политические дивиденды". А если Россия откроет 10 баз НАТО на своей территории, значит ли это, что у нас будет целых 10 рычагов? Если Россия станет 52-м штатом США, то получит еще больше влияния - мы сможем участвовать в выборах американского президента. Северный транзит, единственным оправданием которого могло быть обязательство США и НАТО перекрыть поток наркотиков из Афганистана, не был категорически и напрямую увязан с этой важнейшей для России угрозой. Приведите пример того, чем НАТО ответил на серьезные уступки России, кроме пустых заявлений про «партнерство», хлопанья по плечу и приглашения на гамбургеры. «Вы - нам, мы - вам» с США не работает. Их принцип: мое - это мое, а
про ваше можем поговорить. Нам говорят - вы ничего не знаете, Россия получит дивиденды.
Какие грандиозные дивиденды гражданам РФ выдадут за размещение базы враждебного РФ альянса на нашей территории ?

Ложь №5. "Реализация этого проекта в интересах военной безопасности России", утверждает министр обороны Сердюков. Оттого, что российские министры вместе с натовскими чиновниками повторяют это утверждение как мантру, правдой оно никогда не станет. Сегодня через Ульяновск пойдут грузы. Грузы нужно охранять, для этого потребуются военные силы НАТО или натовские ЧОПы. После
"вывода войск" США-НАТО из Афгана в 2014 году, там останется несколько десятков тысяч элитных
военных и контрактников из частных военных компаний. В 2003 году министерством обороны США была проведена кардинальная реформа глобального военного присутствия США, заключающаяся в переходе от больших баз-городков к небольшим пунктам узлам сети, необходимым для быстрого развертывания и тылового обеспечения вооруженных сил в регионе конфликта через "накачку" узлов сети необходимыми живой силой и техникой. Транспортно-логистическая инфраструктура при необходимости за две недели позволяет развернуть ударную группировку НАТО для полномасштабной войны с Россией. К 2015 году на вооружение США поставят гиперзвуковые ракеты, которые из крупнейнейшей авиабазы Баграм под Кабулом будут способны доставлять ядерный заряд из Афгана до Москвы за 20 минут.
Вы хотите оказаться в прицеле американских ракет ?

Ложь №6. "России выгодно американское присутствие в Афганистане - оно предотвращает распространение наркотиков". Всё с точностью до наоборот. До прихода США в Афган производство наркотиков в этой стране под жесточайшим контролем талибов упало практически до нуля. У США-НАТО было 11 лет для борьбы с наркотиками. Какой результат...? США подняли производство наркотиков до рекордной планки, увеличив в 44 раза. Родной брат президента Хамида Карзая является главным
наркобароном Афгана. Наркотики идут с транспортными потоками неизбежно - так было всегда, от Вьетнама в 1960-е до Колумбии сегодня. Все без исключения базы США существуют по принципу самоокупаемости за счёт наркотраффика. В Европе таким наркологистическим центром является база Бонд-Стил в Косово, в Афгане - Баграм, в Ираке - Мосул. База в Ульяновске станет транспортным центром через который в Россию хлынут сотни тонн наркотиков.
Вы хотите чтобы ваши дети, внуки, любимые и близкие вам люди умирали от наркотиков ?

Ложь №7. Главная ложь. "России выгодно присутствие США-НАТО в Афганистане, если они оттуда уйдут, в Россию хлынут талибы, исламские экстремисты и террористы". Это вроде как - "проституция сдерживает распространение сифилиса». Всё наоборот. У США-НАТО было 11 лет для борьбы с терроризмом. Каковы результаты?
Угроза терроризма возросла как по числу совершенных терактов, так и по численности экстремистских сетей и продолжает увеличиваться всё больше по мере того, как США помогают приходить к власти радикальным исламистам на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Исламский экстремизм был создан США. Они потратили миллиарды долларов, чтобы собрать в Афганистане самых отпетых отморозков, вооружить их и направить против России. Они провели им курс повышения квалификации на Гуантанамо, отдали им Ливию, Тунис, Египет и Сирию. Именно спецслужбы США-НАТО заключили союз с террористами и экстремистами используя их в своих интересах в "арабской весне", именно самолёты НАТО пробомбили дорогу вахабистким псам, салафистским зверям и исламисткой нечисти в Ливии. Переговоры, которые
США ведут с "умеренной" частью движения Талибан это формирование Аль-Каиды-2. Есть данные и о прямых переговорах между спецслужбами США и представителями главы Аль-Каиды Завахири (после мифической смерти Бен-Ладена). Поток террористов в Россию хлынет тогда, когда спецслужбы США-НАТО дадут им приказ и заплатят.
Уже сейчас сепаратисты в Татарстане приветствуют создание обьекта НАТО в Ульяновске и заявляют, что НАТО поможет им в отделении Татарстана и войне против России.
Вы хотите чтобы вы сами или ваши дети учавствовали в гражданской войне в России, спровоцированной НАТО-США ?
Вы хотите чтобы вы сами или ваши дети стали жертвами терактов, устроенных исламскими сепаратистами при поддержке США-НАТО ?

Ложь №8. "Коммерческо-инвестиционная привлекательность". Объект НАТО в Ульяновске и Северная сеть снабжения - это часть усилий США по последовательному вовлечению России в обслуживание интересов НАТО. За последние годы НАТО создала грандиозный транзитный путь из Афгана через Среднюю Азию, Кавказ и Россию - Северную дистрибутивную сеть. Её создание привело к тому, что указанные регионы оказались инфраструктурно накрепко "пристегнуты" к сверхинтенсивной перевозке
НАТО своих грузов. За соучастие США и НАТО действительно готовы платить. "Этот транзит - чисто коммерческий", -пишет Рогозин. Действительно, "коммерческий" - ключевое слово. НАТО щедро платит 15 долларов за 1 килограмм доставленного в /из Афганистана самолетами веса. Ежегодный оборот РФ-ных перевозчиков - около 1 миллиарда долларов. Прямые получатели прибыли - транспортные компании, такие как "Волга-Днепр". РЖД получает несколько сот миллионов долларов за ж/д транзит. Разработчик концепции Северного транзита Э.Качинс утверждает - "российские компании, перевозящие грузы и войска НАТО, стали глубоко зависимы от этого бизнеса". Следующим "коммерческим" шагом НАТО станет предложение закупать некоторые статьи снабжения в России. Какая польза для бюджета! И какая честь
для России снабжать НАТО.
Губернатор Ульяновской области Морозов грудью встал на защиту натовского проекта. Губернатор Морозов является "экспертом" Московской школы политических исследований, международный попечительский совет которой возглавляет сэр Р.Брейтвейт: ранее он был председателем британского Объединенного комитета по разведке, который обеспечивает координацию всех спецслужб и их связь с ЦРУ.
Наем иностранных подрядчиков с переплатой услуг - классический приём для коррумпирования чиновников. Представьте себе как раскатали губы РФ-ные чинуши при перспективе таких откатов - их слюни можно на локоть наматывать. Коррупционные связи - превосходный инструмент для воздействия на губернаторов, чиновников и силовиков при очередной попытке развалить Россию.
Аргумент про "создание новых рабочих мест" и "доходы в бюджет" благодаря НАТО - идиотизм.
Если создание рабочих мест и пополнение бюджета передаются на аутсорсинг НАТО, в чем смысл национального суверенитета ?
Если в РФ благополучие и социально-экономическая ситуация определяются заказами НАТО, зачем тогда существует правительство РФ, Госдума, премьер-министр и президент РФ ?

Ложь №9. "Наше правительство и Путин ничего плохого для России не допустят". "Перевалочный пункт" в Ульяновске "по классификации НАТО может принадлежать к воздушному порту высадки и перегрузки, к базе тылового обеспечения и логистики или к пунктам обеспечения оперативной безопасности. Подобные "обьекты" вообще не требуют в "спящем" режиме, до часа "Ч", никакого персонала, лишь бы были в постоянной готовности для мгновенного использования в нужное время. Дело тут не в военной базе с техникой, аэродромом и военными, а в самой сети глобального военного присутствия НАТО. В ближайшем будущем самолеты НАТО смогут приземляться в Ульяновске с чем угодно - с любыми типами оружия, боевой техникой, военной силой. Втягивание в операции США и НАТО противоречит интересам национальной безопасности России.
Выступая 11.04.2012 в Госдуме Путин сказал: "Что касается Ульяновска, никакая там не база НАТО, это просто, как военные говорят, площадка подскока в случае транзита соответствующих ВОЕННЫХ грузов по воздуху". Путин напомнил, что Россия разрешила отдельным странам (США) транзит в Афганистан (ФЗ№410940) и поинтересовался, в чем в таком случае проблема, чтобы предоставить этот транзит самой НАТО.
Таким образом, выступая на трибуне Госдумы, Путин открыто признал, что транзит может стать военным в любое время. Открывая базу НАТО в Ульяновске, Россия продолжает политику Горбачева, свято уверовавшего в надежность своего западного "партнера". От обещания госсекретаря США Бейкера о том, что "НАТО не продвинется на Восток ни на дюйм" в феврале 1990г, до размещения первого объекта НАТО на территории России прошло всего 22 года.
Вы хотите, чтобы Россия была втянута в операции НАТО ?
Вы хотите, чтобы вы или ваши дети стали пушечным мясом для военных авантюр США-НАТО ?

Ложь №10. "Создание транзитной базы происходит по просьбе НАТО и РФ лишь идёт навстречу западным партнёрам". Опять - ложь. Директор информбюро НАТО Р.Пшель выразил надежду на скорейшее достижение договоренности о создании "транзитного пункта" в Ульяновске. "Мы надеемся удастся добиться такого договора в ближайшее время", - сказал он. По заявлению российских властей речь идет "введении в нормативно-правовую базу РФ понятия "комбинированного транзита". Представитель НАТО потвердил обсуждение вопроса создания "транзитного пункта" в рамках Совета Россия-НАТО на министерском уровне 19.04.2012 в Брюсселе. Пшель отметил, что инициатором создания перевалочной базы в Ульяновске выступила ИМЕННО Россия. "Предложение о перевалочной базе в Ульяновске - это изначально
предложение России. НАТО ни о чём подобном российские власти не просило. Если будут другие расширенные предложения, то мы можем их рассмотреть", - передает его слова РИА Новости.
Вы всё ещё верите заявлениям российских госчиновников ?

Ложь №11. "Создание этой базы и транзит это абсолютно безопасно". Ложь и снова ложь. В соотвествии с договором о "северном транзите" и ФЗ№410940 военному и гражданскому персоналу США-НАТО предоставлен полный иммунитет от уголовного преследования за любые действия и преступления совершённые на территории России и против наших граждан.
Сержант США Бейлс, недавно лично расстреляя 16 мирных жителей, из них - 9 детей. Такие "герои" сейчас появятся на улицах Ульяновска и следом пойдут убийства и изнасилования русских девушек и детей. Там, где есть американские базы, всегда есть убийства, изнасилования и наркотики, будь то Окинава, Косово, Баграм, Мосул или Франкфурт. Через Ульяновск пойдут профессиональные убийцы, превратившие Афганистан и Ирак в героиново-террористический ад.
Вы хотите, чтобы вы, ваши близкие и любимые люди, ваши дети стали жертвами натовских убийц, насильников и педофилов ?
Внимательно прочтите все объяснения властей и вы не найдёте ни единого слова правды. Доводы "против" адекватны, вменяемы и главное правдивы. Этот шаг окончательно поставит Россию на одну ногу с другими республиками, охотно подрабатывающими на обслуживании американской армии, укрепит американскую мощь и низведёт Россию от статуса великой державы до положения "про-американской шлюшки" дающей кому попало за пригоршню долларов.
Создать "перевалочный центр" НАТО в Ульяновске втихую не удалось: в городе уже проходят анти натовские пикеты. Ветераны и коммунисты организовали митинги "против базы НАТО" в Ульяновске и Москве. Часть активистов движения против создания "транзитного пункта" организовала палаточный лагерь протестующих и голодовку в Ульяновске. В ответ на законные протестные действия, ульяновские власти используя ОМОН и СОБР снесли палаточный лагерь и жестоко разогнали протестующих.
Вы всё ещё верите нынешним российским властям и надеетесь на них ?
Нужно использовать все имеющиеся рычаги информационного противодействия, выйти на демонстрации, пикеты и продолжать бороться и давить на власть, пока этот предательский, антирусский проект не будет наглухо похоронен и в его могилу не будет вбит осиновый кол.
P.S. Если НАТО в Афганистане нуждается в таком количестве туалетной бумаги, это означает - НАТО в Афганистане конкретно обоср…сь.
P.P.S. Данный материал может быть перепечатан и использован любым образом без предварительного согласия автора. Рекомендован к распространению.
Личное отношение автора к США-НАТО см. тут http://youtu.be/o3ndwnY82vE
Категория: Аналитика | Просмотров: 4285 | Добавил: Daimon999 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 анна леккова  
0
РОССИЯ ЕЩЕ НЕ СПРАВИЛАСЬ С "НЕЗВАННЫМИ ГОСТЯМИ" - МИГРАНТАМИ .... КАК ДРУГИЕ УЖЕ У НАС. ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ УЖЕ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ И УБИЙСТВЕ ДЕТЕЙ...СОЛДАТАМИ НАТО. пРЕДСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО ... ЧТО БУДЕТ У НАС В РОССИИ.

Имя *:
Email *:
Код *: