Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » Аналитика
Категория: Аналитика | Просмотров: 1117 | Добавил: Роланд | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (5)

Категория: Аналитика | Просмотров: 737 | Добавил: Роланд | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (1)

Что нам уготовано хлопотами правителей? 

Источник

Сегодня уже очевидно, что развязанный в 2008 г. мировой финансово-экономический кризис используется корпоративными элитами для провоцирования глубоких социальных потрясений, в результате которых человечество, напуганное призраком всеобщего насилия, через своих «лидеров» должно будет само потребовать вмешательства в ход общемировых дел наднационального арбитра, наделенного диктаторскими полномочиями.
Вначале напомним несколько цитат из высказываний Д.Рокфеллера, одного из ведущих представителей мировых «сливок общества». «Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и банкиров безусловно предпочтительней принципа самоопределения народов» (1991 г.). «Мы стоим на пороге глобальных перемен. В чем мы нуждаемся, так это в масштабном кризисе, и тогда народ примет новый мировой порядок» (1994 г.). «Что-то должно заменить правительства, и мне кажется, что наиболее подходящей для этого является частная власть» (1999 г.).
Действительно, с началом мирового кризиса лидеры западного сообщества начали настойчиво внушать человечеству мысль о том, что из этого потрясения «мир выйдет иным». И если образ «обновленного мира» только начи ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 784 | Добавил: Роланд | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Источник

("The Guardian", Великобритания)
Ричард Нортон-Тейлор (Richard Norton-Taylor)

Беглый просмотр повестки в Чикаго. Четыре главных вопроса: Афганистан, ядерное оружие, Россия, коллективная ответственность.

Тысячи слов будут написаны о тех тысячах слов, что будут сказаны во время натовского саммита, который состоится 20-21 мая в Чикаго - городе, ставшим родным для Барака Обамы.

Лидерам 28 стран-членов самого мощного в мире военного альянса, созданного на заре холодной войны, предстоит сдать экзамен, темой которого будут их конкретные действия и достижения по следующим важным вопросам повестки.

1. Афганистан

На саммит приглашен афганский президент Хамид Карзай. Пригласили и президента Пакистана Асифа Али Зардари. Вполне понятно, Пакистан настаивает на том, чтобы играть центральную роль в политическом урегулировании, каким бы оно ни было. У России,  Ирана и Китая есть здесь свои интересы из области безопасности. Они также заинтересованы в прекращении производства опийного мака и героина на афганской территории, которое достигает рекордного размаха.

Займется ли саммит НАТО рассмотрением этих вопросов, или в повестке будут доминировать споры о том, насколько быстро США, Британия, Франция и прочие страны могут прекратить боевые действия и вывести свои войска из Афганистана?

Обама хочет, чтобы европейцы согласились после 2014 года взять на себя треть расходов на поддержание афганских сил безопасности, сумма которых оценивается в 4 миллиарда долларов ежегодно.

2. Отношения Россия-НАТО и ПРО

Отношения НАТО с Москвой осложнены американскими планами размещения системы противоракетной обороны в Румынии и Польше. Владимир Путин, ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 748 | Добавил: Роланд | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

28.03.2012 посол США в РФ Майкл Макфол дал интервью в котором он чуток приоткрыл занавесочку над тем, кто помимо штатных либеральных клоунов, участвует в программах финансируемых Государственным Департаментом США. Особенно интересно то, что среди упомянутых лиц фигурирует пресловутый
десталинизатор Федотов, а так же целый ряд министров российского правительства.
Посол США Макфол заявил, что среди участников наших программ обменов, финансируемых США - министр природных ресурсов Юрий Трутнев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава Президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, члены переговорной группы ВТО, многие сенаторы и губернаторы. Также в "почётном" реестре грантоедов члены Общественной палаты, президентского совета по правам человека, члены т.н. "открытого правительства" и известные журналисты.
Наличие в этом списке "общественников" лично меня нисколько не волнует. Присутствие в нём членов правительства РФ, сенаторов и губернаторов - очень показательный факт. Из числа губернаторов особенно выделяется губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, прославившийся оголтелой поддержкой размещения базы НАТО-США под Ульяновском. Напомню, что г-н Морозов является выпускником МШПИ (московской школы политических исследований), известной тем что её попечителями являются Д.Сорос и ветераны натовских разведок (например, Р.Бретвейт).
Рассмотрим результаты политической и государственной деятельности упомянутых в списке Макфола лиц.
М.Федотов - главный десталинизатор и десоветизатор в РФ, прославился законодательной инициативой о поголовной люстрации госчиновников и о запрете "восхваления сталинизма и его т.н. достижений", заявлениями что СССР держал все 15 республик в оккупационном режиме и учинил в них рабство, он же причастен к тем тоннам антисоветских и антирусских помоев, которые льются на нас с ТВ э ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 880 | Добавил: Daimon999 | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)



Анализ майских народных выступлений

Ю.И.Мухин
Напомню, что сразу после декабрьских избиений москвичей, мы начали на митингах подписывать и собирать у граждан два заявления на имя Генпрокурора Чайки. Второе заявление имело целью защитить митингующих от преступлений властей и полиции:
«Поскольку пресса и Интернет сообщили о фактах массового избиения полицией и незаконного ареста мирных демонстрантов 4-5 декабря 2011 года в Москве и других городах, а также заведомо неправосудного их осуждения мировыми судьями, и поскольку эти действия полиции и судей подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», прошу Вас
- возбудить уголовные дела по признакам указанной выше статьи против всех преступников, осмелившихся втоптать в грязь право гражданина России, установленное статьей 31 Конституции РФ».
Мы собрали у митингующих и передали в Генпрокуратуру более 3 тысяч этих заявлений. Я лично предлагал всем организаторам митингов подписать эти заявления и объявить о них на митингах, я предлагал включить в резолюции митингов адресовать требование наказать виновных не к «никому», а конкретно – к Чайке. В стенку горох! Лимонов, Немцов, Удальцов, Рыжков, Навальный категорически отказались это делать, иными словами, категорически отказались принять эффективные меры к защите митингующих. Как это понять?
Сразу после избиения полицией граждан 6 мая, надо было собирать и проводить митинги с требованием возбудить уголовное дело против полиции по статье 149 УК РФ, а митинги проводить с этим требованием! А они призывают граждан к «гуляниям» и спокойно допускают, чтобы административные и уголовные дела возбуждались против участников митингов! Как ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 660 | Добавил: Роланд | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Решение о создании так называемого мультимодального транзитного центра НАТО в российском городе Ульяновск может быть принято после инаугурации Владимира Путина. США просили ускорить этот процесс из-за срыва переговорного процесса по транзиту военных грузов через Пакистан. Об этом Аргументам.ру заявил официальный российский военно-дипломатический источник.
По его словам, «Вашингтон оказывает серьезное давление с целью положительного решения этого вопроса в кратчайшие сроки». Источник отказался уточнить нюансы переговорного процесса, сославшись на закрытый статус этой информации. Однако он отметил, что одним из камней преткновения является статус необходимой для такого центра охраны. «Руководство НАТО не доверяет российскому персоналу или чоповцам. Либо это будет небольшое военное подразделение НАТО, либо подразделение военной полиции НАТО-США, либо специальная частная военная компания, деятельность которых НЕ регламентируется и НЕ будет регламентироваться законодательством России», - пояснил он.
По словам английского военного эксперта Питера Бейнчли, который ссылается на свои источники, «назвать это можно как угодно, но это будет типичная неразвернутая тыловая база НАТО. Которую должны охранять военнослужащие или военная полиция НАТО».
"Именно из-за этого требования НАТО окончательно договор о размещении базы НАТО в Ульяновске будет подписан только после 07 мая 2012г. т.е. после инаугурации Путина"- подчеркнул официальный источник.
Эксперт говорит также, что «уже сейчас войска НАТО в Афганистане испытывают некоторые неудобства из-за ограниченности транзита грузов, в том числе и чисто военного назначения, через северный (через Россию) транспортный коридор». Напомню что эти трудности возникли не сами по себе, а именно вследствии преступного поведения персонала НАТО-США в Пакистане, Киргизии и Узбекистане.
Напомню, что очередной раунд переговоров по открытию транзита через Пакистан был прерван на днях из-за того, что США отказались при ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 1009 | Добавил: Daimon999 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)



Отклик на публикацию Тетекина о базе США:

 

Автор привел более чем убедительные аргументы против создания американской базы в Ульяновской области. США никогда не уходили добровольно из тех стран, где располагались их военные базы. Сегодня в мире насчитывается 737 американских военных баз! По мнению американского историка Джозефа Герсона, историю США вообще можно считать историей борьбы за военные базы. Вот лишь некоторые факты, которые легко найти в Интернете. С началом Второй мировой войны американцы разместили свои войска во многих странах Латинской Америки под предлогом защиты от немецких и японских десантов. После окончания войны ни с одной из этих баз американцы не ушли, а только расширили свое присутствие. От союзников по Антигитлеровской коалиции, Англии и Свободной Франции Де Голля, США получили права использовать их порты и строить базы. Война кончилась, но США не ушли с территории Англии, Западной Германии, Италии, Франции, Бельгии, Исландии, Норвегии, Японии и Южной части корейского полуострова. С 1947 года начались переговоры со странами союзниками о размещении войск США на их территории. К 1960 г. подписано 8 многосторонних договоров с 42 странами, и отдельные двухсторонние договоры с 30 странами, о возможности размещения на их территории войск США. В ФРГ образованной в 1949 году оккупационный режим был снят, но базы США остались. Солдаты этих баз подсудны только американскому суду, что бы они ни совершили на территории ФРГ.  Неужели всех этих фактов не знает Путин, бывший разведчик? Если есть геополитические резоны посодействовать Штатам, чтобы они скорее убрались из Афганистана, то не лучше ли помочь им восстановив ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 652 | Добавил: Роланд | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

В истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат из российских министерств.
Я специально проверил все официальные "аргументы" за базу в Ульяновске и не нашёл ни единого слова правды.
Первым российским госчиновником вставшим на защиту этого "проекта" стал Рогозин. Политологи называют его возможным преемником Путина через 6 лет. Рвение с которым заместитель премьер-министра России Д.Рогозин защищает право НАТО поставлять через Ульяновск туалетную бумагу для 100-тысячного оккупационного контингента, было бы дурно пахнущей шуткой, если бы речь не шла о размещении на территории РФ объектов военного альянса, который никогда не отменял задачу уничтожить Россию и продолжает выстраивает наступательные ресурсы по периметру нашего государства. "Аргументы", приводимые в поддержку объекта НАТО в Ульяновске, являются абсолютной ложью.

Ложь №1. "Это всего лишь перевалочный пункт". Рогозин пишет: "Надоело читать про базу США под Ульяновском. Объясняю: речь идет о т.н. «мультимодальном транзите нелетальных грузов". Как раз в тот день, когда Рогозин писал эти комментарии, министр обороны США предлагал в очередной раз переименовать базу ВВС США "Манас" в Киргизии из "транзитной базы ВВС" в "центр коммерческого транзита", чтобы продлить аренду после 2014 года.
В Колумбии свои военные базы США называют "объектами для обеспечения безопасности на основе сотрудничества". Напомню, что мирный термин "бесполётная зона" для Ливии означал 30000 вылетов авиации НАТО, стёртые с лица земли города и десятки тысяч погибших мирных жителей.
Грузы будут носить невоенный характер - очередная ложь. Напомню, вначале сотрудничества РФ и НАТО в рамках "северного транзита" предполагался досмотр всех транзитных грузов и отсутствие военных грузов. Начиная с 2007г. в соответствии с ФЗ№410940 транзит стал включать в себя военные грузы, таможенный досмотр был отменён.
Как говорит русская пословица - "коготок увяз - всей птичке пр ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 4284 | Добавил: Daimon999 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

Категория: Аналитика | Просмотров: 659 | Добавил: Роланд | Дата: 22.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »