Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » Аналитика

Михаил Делягин в проекте "Русские встречи" с лекцией "«Русский народ в глобальной конкуренции» " г. Пермь 20.06.12 ДК студентов классического пермского университета.

Первая часть лекции здесь

Однако поскольку запись первой части лекции вели представители движения "Суть времени", они посчитали, что обладают на нее некоторыми правами и снабдили запись своими комментариями.



Категория: Аналитика | Просмотров: 631 | Добавил: Роланд | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Жила-была Сирия. Немного социалистическая. 30 лет во главе страны стоял Хафез Асад. Сильный человек. Совсем неглупый. Из анархии смог создать государство. Достаточно сильное. Насколько только может быть сильным небольшое государство. Его армия на равных сражалась с армией Израиля. Одной из наиболее эффективных армий мира. Которая за шесть дней растоптала армию огромного Египта.

Был Хафез Асад диктатором. Но без этого он не смог бы создать сильного государства. Дружил с Советским Союзом. Сделал на него ставку. Думаю, это был выбор не только разума. Но и сердца. А сердце было пламенным. Горячо любило Сирию. И сирийский народ. Но был порой и жестоким. Беспощадным. Наверное в то время это было оправдано.

Народ попался ему сложный. Вернее не народ, а солянка. Из кучи очень разных народов. Одна половина – сунниты. Другая – целый букет. И христиане. И алевиты. И курды. И шииты. И исмаилиты. И армяне. И это лишь часть той кучи.

До него межэтнические войны были нормальным явлением в Сирии. Именно войны. А не какие-то конфликты. Например была полностью истреблена еврейская община. Кого успели убить – убили. Кому-то повезло. Убежали из страны. Большая была община. Несколько десятков тысяч человек. Около 5% населения страны.

Смог он навести порядок в этом сложном вопросе. Жестоко правда. Беспощадно подавляя вооружённые восстания. Спорная тактика. Позволяет решить вопрос достаточно быстро. Но конфликтный потенциал остаётся. Как болячка. Заклееная сверху пластырем.

И все восстания против его режима он подавлял очень жестоко. Чтобы сохранить свою власть. И стабильность в стране. Но это было раньше. Потом долгие годы мирного строительства. Идеологическая пропаганда. Общество стало чуть-чуть более консолидированным. Большинство людей поддерживали Хафеза.

Внешняя политика была н ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 724 | Добавил: Роланд | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

"Россия никогда не получит никаких преимуществ от своего присоединения к ВТО",- глава МВФ Кристин Лагард.
Итак, партия Единая Россия почти единогласно и фактически единолично ввела РФ во Всемирную Торговую Организацию. Она это сделала на фоне категоричного протеста всех остальных фракций, на фоне категорического "НЕТ" национально ориентированных промышленников и предпринимателей сельского хозяйства, она это сделала, невзирая на широкий общественный протест. Учитывая неоднозначный и не вполне легитимный результат прошедших выборов в ГосДуму и намертво приклеевшееся название в народе "Партия Жуликов и Воров", это решение партии власти выглядит тем более отвратительно. Пахнет холуйской национальной изменой. Ни капли не поддерживаю Навального, не имею никаких иллюзий по поводу его целей, но после этого решения как-то хочется от всей души сказать: "Ну, жулики и воры, что с них взять! Сдали страну, нелюди!". Правда, теперь хочется добавить к народному названию еще и "Партия предателей и холуев".
Вот ЭТО решение ПЖВиП народ не забудет и не простит. Список проголосовавших известен и ответственность лежит лично на каждом, кто в тот день нажал кнопку "за". Ровно такая же ответственность лежит и на членах Совета Федерации РФ, так же единогласно и практически без обсуждения проштамповавших решение партии власти.
Очень любопытна и показательна реакция так называемых "охранителей" в блогосфере и в социальных сетях. Те, кто еще вчера страстно утверждал, что ВТО - это инструмент империализма, долларовой системы, компрадоров, западных бандитов и т.д., сегодня либо упорно обходит стороной эту тему, либо принимается доказывать, как хорошо и мудро поступили Путин и правящая партия, сдав страну в ВТО, либо пытаются утверждать что если бы это сделали не Путин и ПЖВиП, то другие сделали бы всё тоже самое но ещё хуже. Не имею ничего против охранительства - человек имеет право как критиковать власть и ее решения, так и её поддерживать и даже холуйски пресм ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 682 | Добавил: Daimon999 | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (1)


Демограф, врач, общественный деятель Игорь Гундаров и футуролог Максим Калашников о демографическом кризисе и его главной причине.
Категория: Аналитика | Просмотров: 619 | Добавил: Роланд | Дата: 18.07.2012 | Комментарии (0)

Источник

Администрация президента готовится к региональным выборам и пытается взять под контроль стремительно меняющуюся ситуацию. Избранные места из аналитических записок. Вы увидите, как весь кремлевский аппарат работает на одну-единственную партию

17.07.2012
Категория: Аналитика | Просмотров: 768 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (0)

Что такое Перестройка?

Как гласит пословица: «Вода и камень точит». Незаметно для глаз простого обывателя в нашей стране реализуется Перестройка-2. Что же такое «Перестройка»? И чем она страшна для простого обывателя? А страшна она, прежде всего тем, что, однажды утром проснувшись, вы поймете, что уже живете в другой стране, не в той, к которой вы привыкли, а совершенно в другой. И эта новая страна окажется хуже предыдущей. И вы с ностальгией будете вспоминать старую страну, как когда-то вспоминали об СССР.

Что же заставляет нашу элиту проводить Перестройку? Зачем её вообще начинают?
Понять для чего это делается несложно.
Представьте себе, что вы правитель большой страны. И в какой-то определенный момент в вашем царстве дела становятся все хуже и хуже. Народ недоволен. А если народ недоволен, то, что может произойти? Революция, бунт, да все что угодно, одним словом вас могут скинуть, надавать по голове и забрать у вас власть. Как учил великий Ленин, из такой ситуации может быть только два пути: «революция сверху или революция снизу». Так вот Перестройка – это революция сверху. Революция подразумевает под собой преобразования, а вот то, что она проводится сверху, подразумевает желание сохранить власть. Значит Перестройка – это вынужденные преобразования ради сохранения власти.
Нельзя сказать, что Хрущев и Брежнев не делали шагов навстречу Западу и в целом капитализму, но Андропов первый кто начал, используя методики ЦРУ и КГБ работать с массовым сознанием людей для достижения определенных целей. Он первый кто начал широкомасштабную перестройку в сознании, в мировосприятии советского народа. По телевидению начались громкие судебные процессы. На мой взгляд, эти процессы были призваны расшатать общество, сделать его неоднородным, показать, как у нас воруют в стране и сколько, подорвать авторитет существующей системы. Не власть виновата и какие-то конкретные люди ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 1520 | Добавил: Роланд | Дата: 17.07.2012 | Комментарии (1)

Плевок в лицо стал сегодня основной формой реакции властей на любые требования общества. Раньше Путин просто никогда не реагировал ни на чьи требования, поскольку считал, что если он хоть раз пойдёт навстречу недовольным слоям населения хотя бы по одному вопросу, даже по самому незначительному, то это якобы будет воспринято бществом как его слабость.
Поэтому его кредо всегда было таким: никаких уступок! Никому и ни в чём, причем даже если сами по себе эти требования на все 100% обоснованы, разумны, справедливы и их выполнение пошло бы на пользу нашей Родине.
По большому счёту, подобную неадекватную позицию можно назвать примитивным, ослиным упрямством. В странах ЕС и в США любой политик, позволяющий себе подобное отношение к собственному народу, уже давным-давно пополнил бы собой кладбище политических трупов.


Но Путин в России - не таков. Он теперь превзошёл сам себя. Он решил не просто игнорировать широкомасштабные общественные протесты, но и поступать всегда только наоборот, в пику тем, кто хоть чего-то требует от него.
Перечислю его последние действия за период после 04.03.2012 и по настоящее время.

Вы протестуете против фальсификации выборов ? Получите награждение Чурова одним из высших орденов РФ-ии.

Вам не нравятся третий (фактически 4-ый) срок Путина и холуи, восхваляющие его? Получите назначение этих холуев на руководящие посты.

Вы выражаете недовольство силовыми разгонами митингов и необоснованно жестокими избиениями их участников? Получите награждение квартирами в Москве "отличившихся" омоновцев, аресты наугад выбранных демонстрантов для устрашения и на закуску - штраф до 300 тысяч рублей.

Вам омерзительна оголтелая пропаганда властей на телевидении? Так получите же повторы именно самых гнусных пропагандистских программ в прайм-тайм.

Вы ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Аналитика | Просмотров: 808 | Добавил: Daimon999 | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

Итак, соотечественники и комрады, 10.07.2012 в Госдуме, с перевесом в 31 голос, было совершено преступление против нашего народа - ратификация договора о присоединении к ВТО.
Я не употребил государственное преступление целенаправленно, поскольку государство Российская Федерация НЕ является государством народным, и более того, НЕ является государством легитимным, как с точки зрения его образования, которое произошло в результате вооружённого захвата власти
"политическим спецназом Запада", через государственную измену части властной элиты СССР, так и с точки зрения того, что оно не придерживается базовых норм, прописанных в его учредительном документе (так же не легитимном, поскольку он был принят с нарушением норм действовавшего на тот момент законодательства), именуемом Конституция РФ.
Много, очень много, но как мы видим не достаточно, было предпринято попыток со стороны патриотических сил, общественности, учёных и просто не равнодушных граждан, понимающих всю пагубность для Российской экономики и суверенитета страны последствий вступления в ВТО, мирным путём не допустить этого политического безумия.
Выяснилось, что силы и воли народа оказалось не достаточно для того, что бы, не допустить свершения этого преступления со стороны представителей так называемой «партии власти». Почему это произошло? Почему это стало возможно? Мой ответ может быть следующим.
К сожалению, в пока ещё формально нашей стране, всё меньше остаётся людей, который можно было бы отнести к категории народ, и в первую очередь русский - как становой хребет России, и всё больше появляется представителей т.н. населения РФ-ии, или говоря иначе - "россиян". Во многом именно в этом кроется вся безуспешность попыток привлечь внимание общественности к тому, что судьбоносное для страны и будущих поколений русских людей событие - присоединение к ВТО неотвратимо свершится, если не будет предпринята попытка всенародного протеста, с выходом на улицы и акциями неп ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 831 | Добавил: Daimon999 | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Как вы уже знаете, 27.06.12 Правительство РФ приняло постановление, разрешающее войскам НАТО осуществлять поставки вооружения и военной техники через территорию РФ в Афганистан и обратно. Формально документ является лишь дополнением к постановлению от 2008 года "О порядке наземного транзита через территорию РФ вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении".
За прошедшее время чиновники ПЖиВ не сбавили "трудовую" активность и перед уходом в отпуска каждое из соотвествующих министерств приняло свои документы касающиеся данного вопроса.
Министерство транспорта в своём документе уточнило, что теперь "наземный транзит" заменяется - т.н.
"комбинированным транзитом". Что это означает..?
Во-первых, юридически подтверждается право НАТО перевозить оружие, боеприпасы, военную технику и снаряжение через территорию РФ и расширяет транспортные возможности для командования Североатлантического альянса.
Во-вторых, теперь военные грузы НАТО могут передвигаться по России почти всеми основными видами транспорта - железнодорожным, автомобильным и воздушным. Минтранс РФ добавил ещё и морской, но данный вид доставки не вписывается в логистическую схему. Маршруты перевозки выбирает НАТО и только уведомляет власти РФ о маршрутах (но НЕ согласовывает!!!). Власти РФ должны в течении не более 48ч. обеспечить возможность использования требуемого маршрута.
Таможенный комитет РФ издал постановление о порядке прохождения НАТОвцами таможенного контроля.
Согласно этому документу, для пересечения российской границы военным грузам НАТО достаточно пройти таможенные формальности с предоставлением сертификата, подтверждающего номенклатуру и количество вооружений, а также цель и конечный адрес их перевозки. Реальный таможенный досмотр со вскрытием контейнеров и сверкой грузов с документами категорически!!! запрещается. Сотрудники ГТК Р ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 1138 | Добавил: Daimon999 | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (6)

(Автор наш соратник: Пенсионер.)

Одним из ключевых вопросов для любого патриота является вопрос: «Почему СССР потерпел поражение?». Пожалуй, есть масса причин повлиявших на распад Советской системы, но среди этого множества я хотел бы выделить два ключевых фактора.

Это предательство советской элиты, По-существу измена Родине, и переход капитализма в новую общественную формацию, пост капиталистическую, но такую же эксплуататорскую, как и все предыдущие.

При этом без предательства элиты как показала практика (Северная Корея, Куба) СССР мог бы устоять. Предательство элиты – это преступление, которое в советском УК могло предусматривать наказание вплоть до высшей меры и это преступление ещё требует самого внимательного расследования. Народ должен знать правду кто его предал!

Но вернемся к основной теме статьи.

Как мы все знаем, Советский Союз был социальным государством, в котором социальные цели и задачи были приоритетными для общества. С «легкой» руки Хрущева, большинство людей в Советском Союзе, начало воспринимать, конечную цель развития общества – коммунизм, как общество материального изобилия. Такой упрощенный подход был не верен, и как показала практика, губителен для социалистического общества. Чтобы глубже понять данный вопрос надо вернутся к периоду Великой Отечественной войны. Любая война как опять же показала историческая практика, откладывает серьезный след на государства в ней участвующие. ВОВ не стала исключением. Произошло, наверное, то же самое, что когда-то в войне с Наполеоном. Много советских граждан получили возможность не только сравнить уровень жизни европейских стран и СССР, но и познакомиться ближе с гражданами этих стран. Очевидно, что на многих высокопоставленных советских руководителей это оказало значительное влияние. И вот уже при Хрущеве появляются лозунги о ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 2661 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Категория: Аналитика | Просмотров: 745 | Добавил: Роланд | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 »