Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » Аналитика

Категория: Аналитика | Просмотров: 703 | Добавил: Роланд | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Взгляд эксперта на освещение сирийского конфликта российскими СМИ и разъяснение технологий арабских революций
   
   
   Волна арабских революций, несущая глобальные политические и социальные потрясения, теперь подошедшая к Сирии, является сегодня одной из популярнейших тем, которой уделяется немало места в российском информационном пространстве. Однако то, как это происходит, порой вызывает недоумение. Если относительно недавно для российского читателя и слушателя было совершенно очевидно, что очередной переворот, случись он в Сирии, катализирует крайне негативные процессы, то в последнее время отечественные СМИ всё шире подают мнение представителей оппозиции, приумножая сочувствие делу «арабской весны» в массовой аудитории. Если ультралиберал будет отрицать, обыватель просто не задумается, то для специалиста очевидно, что стабильность в Сирии связана также и с вопросом безопасности нашей страны. «Русский Вестник» обратился именно к такому человеку для разъяснения сути ситуации.
   Вячеслав Николаевич Матузов, президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами, является чрезвычайно востребованным экспертом по ближневосточной, в частности, сирийской тематике. Как арабские, так и американские телеканалы обращаются к нему, когда необходимо аргументированное мнение, базирующееся на тонком знании предмета обсуждения и специфики дипломатической работы. Этого у Вячеслава Николаевича не отнимешь: 20 лет он занимался Ближним Востоком в Международном отделе ЦК КПСС, пять лет был атташе по культуре в Ливане, являлся советником посольства России в Вашингтоне; возглавлял группу арабо-израильских переговоров. Он подробно рассказал «Русскому Вестнику» об информ ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 630 | Добавил: Роланд | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

Уже очевидно, что человечество вступает в новую полосу тяжелых испытаний. Запад, во главе с США, почуяв свою силу и безнаказанность, стремится установить в мире новый мировой порядок, который негативно скажется на России и её коренных народах.

Попытаемся понять в общих чертах, что он собой представляет.
На мой взгляд, новый мировой порядок базируется:
- на новой экономике;
- на новой модели управления;
- на новой модели общества.

Как все мы знаем, текущая модель мировой экономики сейчас переживает кризис. Существующая модель кредитования даёт сбой, но отказываться от неё правящая финансовая элита не хочет. Так как данная модель оказалась очень эффективной с точки зрения накопления богатств. За несколько десятков лет финансовая элита сумела в сотни раз увеличить свое благосостояние. Богатство буквально течёт к ним «рекой». Следовательно, эту модель будут не ломать, а корректировать. Вариантов такой корректировки, на мой взгляд, может быть несколько. Например,
1) расширить залоговую базу;
2) разорить плохих заёмщиков и передать их активы хорошим;
3) увеличить контроль над заёмщиками и ужесточить их эксплуатацию.

Что значит расширить залоговую базу?
Это значит, если речь идет о государствах заёмщиках, то они будут класть на чашу весов не только свою территорию, ресурсы, но и суверенитет. Фактически кредитор становится хозяином бывшего суверенного государства. Конечно, в качестве кредитора будут выступать структуры типа МВФ.
Если же речь идет об юридических фирмах, то возможен вариант участия кредитора в управлении и передаче ему доли компании.
Говоря же о физических лицах, то здесь речь может идти о пожизненной отработке долга, содержании должников в частных тюрьмах, наследовании долга детьми или ближайшими родственниками. При этом могут предусмотреть, что поручителями с 14 лет будут выступать дети.
В целом можно говорить о значительно изменении и либерализации законодательства на всех уровнях.

Ч ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 998 | Добавил: Роланд | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Аналитика | Просмотров: 646 | Добавил: Роланд | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (2)

Источник

"Укради немного", - писал Боб Дилан, - "и они бросят тебя в тюрьму; укради много - и они сделают тебя королём". В наше время он мог бы переделать строку так: продай немного наркотиков, и они бросят тебя в тюрьму; отмой миллиарды наркоденег, и они заставят тебя принести извинения Сенату США.

Два месяца назад в Вашингтоне бедный чернокожий мужчина по имени Эдвард Дорси-старший был осуждён за нелегальный сбыт 5,5 граммов крэка и кокаина. Так как обвинения были ему предъявлены до недавнего относительного улучшения вынесения приговоров, то он получил окончательные 10 лет тюремного заключения.    

На прошлой неделе менеджеры крупнейшего британского банка HSBC выстроились в ряд перед постоянным подкомитетом расследований Сената - как раз через Потомак от места преступления Дорси - где им задавали такие вопросы как: "Для закрытия подозрительного счёта потребовалось три или четыре года. Разве можно позволять такое?"

"Подозрительный счёт" был счётом "casa de cambio" - обменной конторы, действующей в Мексике по поручению крупнейшего преступного синдиката в мире и одного из самых жестоких - наркокартеля "Синалоа". Сотрудник отдела по борьбе с отмыванием денег обратил внимание начальства HSBC на эти сделки, но тщетно - грязный бизнес продолжился. "Нет, сенатор", - был ответ британца в очках по имени Пол Терстон, главного исполнительного директора отдела розничных банковских услуг и управления состоянием HSBC Holdings plc.  

Об этой же самой casa de cambio было известно, что в отношении неё проводится расследование по другому делу, касающемуся банка Wachovia в момент, когда HSBC занимался его деньгами. Американские власти наложили арест на 11 миллионов долларов в филиале Wachovia в Майами в рамках достижения с Wachovia крупнейшего мирового соглашения в банковской истории в марте 2010 года, о котором газ ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 599 | Добавил: Роланд | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Следствие назначило экспертизу видеозаписи появившегося в интернете обращения так называемых «моджахедов Татарстана», взявших на себя ответственность за покушения муфтияТатарстана Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова, произошедших 19 июля. В настоящее время, по официальным данным, в рамках расследования двойного преступления арестованы семь человек, двое объявлены в розыск, еще десятки – под подозрением.

В минувшие выходные в интернете появилась видеозапись, на которой мужчина, снятый в лесу, с открытым лицом, в камуфляжной форме и с автоматом сообщает, что он «Мухамед, амир моджахедов Татарстана». Мужчина заявил, что именно по его приказу «была проведена операция» против Файзова и Якупова. По некоторым данным, этот человек — Раис Мингалеев, объявленный в розыск в качестве подозреваемого в организации убийства и покушения. Следствие уже приобщило видео к уголовному делу.

Между тем, 5 августа в Казани прошла очередная акция протеста «против незаконных массовых задержаний мусульман» в рамках проводимого расследования. В акции приняли участие около 200 человек. Они держали флаги с исламской символикой и плакаты: «Требуем освободить невинных мусульман», «Нас никто не запугает, мы боимся только Аллаха», «Москва, не нагнетай обстановку в Татарстане», «Не дадим устроить второй Кавказ», «Оборотни в погонах имитируют борьбу с терроризмом».

Чтобы узнать, какова сейчас обстановка в республике, мы обратились к руководителю Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раису Сулейманову:

– Мы видим, что ваххабиты Татарстана стали копировать своих северокавказских единомышленников: люди действительно сидят в лесу, записывают видеообращен ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 766 | Добавил: Роланд | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

За последние шесть месяцев в результате убийств и самоубийств погибли несколько высокопоставленных сотрудников бывшего КГБ СССР. Если их смерть не случайна, кто и зачем их убирает? С чем мы имеем дело: с несколькими случайными трагедиями или же с тщательно спланированной операцией психологического давления?

В конце марта 2012 года мир облетела новость: в Москве застрелился бывший шеф внешней разведки СССР Леонид Шебаршин. По информации из СМИ, генерал КГБ начал слепнуть, а когда понял, что потерял зрение полностью, выстрелил в себя. И в эту версию можно было бы поверить, если бы не одно "но": на клочке бумаги в квартире нашли семизначный код с указанием адресата, кому этот код надо было передать. Адресатом шифровки был... оперативный дежурный Службы внешней разведки России. Возможно, код содержал закодированное сообщение о том, что Шебаршина отравили.

Еще одна странная смерть произошла буквально на днях: в Санкт-Петербурге был найден повешенным ветеран КГБ Олег Коломийчук, более известный по своему литературному псевдониму Гарик Асса. Этот легендарный разведчик участвовал в планировании большинства двойниковых операций, в том числе, в "оживлении" отравившегося американского шпиона Огородника. Коломийчук знал всех своих подопечных сотрудников, на лица которых он накладывал грим, досконально. Он до конца жизни хранил "на всякий случай" их костюмы. Другими словами, он был крайне компетентным и информированным носителем государственных тайн.

Кроме этого, при странных и подозрительных обстоятельствах погиб сотрудник КГБ А. Левшинов, который в качестве врача-инструктора ПГУ КГБ тренировал практически всех разведчиков-нелегалов, предназначенных для отправки в страны блока НАТО. А несколькими годами ранее во Франции была убита жена Левшинова, тоже медик КГБ.

Такая череда смертей вызывает множество размышлений о версиях произошедшего. И таких версии две:

Если убийства и самоубийства разведчиков КГБ произошли в силу ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 568 | Добавил: Роланд | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (1)

Источник
РОССИЯНЕ НАС ПРОДАЛИ! "Российская Федерация ... в ближайшее время закончится навсегда"!

РОССИЯНЕ НАС ПРОДАЛИ! Можно предположить, что  заказчик уровня администрации президента России или Госдепартамента США!

"Российская Федерация ... в ближайшее время закончится навсегда"

06.08.2012 12:53 http://3rm.info/27003-rossiyskaya-federaciya-v-blizhayshee-vremya-zakonchitsya-navsegda.html

Сотрудник российского аналитического агентства на условиях анонимности поделился результатами исследования краткосрочного развития России на основе открытых статистических данных и публичных и ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 756 | Добавил: Роланд | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)


Категория: Аналитика | Просмотров: 504 | Добавил: Роланд | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)


"Фальсификация истории как метод подавления народного духа". Максим Калашников -- писатель, блогер.
Категория: Аналитика | Просмотров: 697 | Добавил: Роланд | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Британская элита, действуя заодно с заокеанскими коллегами, уже не один десяток лет уделяет огромное внимание исследованиям в области «прикладного использования» террора. В далеком 1918 году королевские Военно-воздушные силы Великобритании стали первыми в мире автономным видом вооруженных сил, вскоре после чего были использованы колонизаторами в Ираке. В 1921 году Лондон принял решение разгромить тогдашнее иракское восстание без введения сухопутных войск. Посредством только массированных бомбардировок. Это был первый случай высокотехнологического террора, продемонстрировавшего эффективность и «дешевизну» этого способа уничтожения людей. Взрывы бомб, сброшенных с воздуха, оказались намного дешевле и действеннее применения сухопутных войск и их переброски морем.

Подсчитав прибыли и обобщив полученный опыт, специалисты одного из ключевых мозговых центров Запада – британского Тавистокского института человеческих отношений сделали в 1920-е годы фундаментальный вывод: использование террора делает человека подобным ребенку, у которого рационально-критическая функция мышления отключена, а эмоциональный отклик на различные ситуации предсказуем и выгоден для манипулятора-террориста.. Поэтому контроль за уровнями тревожности личности позволяет контролировать большие социальные группы.

Тавистокский институт «вырос» из Тавистокской клиники, созданной в 1921 году для лечения лиц, получивших контузии во время Первой мировой войны. Некоторые особенности в их поведении заинтересовали специалистов в области управления массовым сознанием. Структура патронировалась непосредственно британской королевской семьей в лице герцога Георга Кентского (1902-1942) и английскими спецслужбами. Во время Второй мировой войны клиника стала ядром Управления психиатрии британской армии, возглавлял ее бригадный генерал Джон Рис Роулингс.

Результатом исследований ... Читать дальше »
Категория: Аналитика | Просмотров: 648 | Добавил: Роланд | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Смысл игры - последствия вступления в ВТО from ECC TV on Vimeo.


Условия и риски присоединения России к
Всемирной Торговой Организации (ВТО)
Аналитический доклад – главные факты и цифры
 
Аналитический доклад подготовлен
Международным общественным фондом
«Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна)

 
1. Основные нормы ВТО
 
1.1. Нормы ВТО не учитывают международные нормы ООН и др., и имеют приоритет в отношении национальных правовых установлений (в том числе, по охране труда, минимальной зарплате, социальным нормам, экологическим нормам и т.д.). Вступление в ВТО предполагает, что при коллизиях норм будут применяться нормы ВТО.
1.1.1. В правилах ВТО (соглашение по торговле и услугам ГАТС) предусмотрен «тест на необходимость» для национальных законов. Национальные законы не могут «ограничивать торговлю более, чем необходимо». Трактует понятие «необходимость» Суд ВТО или «Комиссия ГАТС по урегулированию споров». Заседания суда и Комиссии не публичны, а в качестве судей или экспертов могут заседать заинтересованные стороны. То есть, «Комиссия ГАТС по урегулированию споров» обладает фактическим правом вето на решения парламента или правительства любой страны в части торгового регулирования.
1.1.2. Если государство заключило соглашение об облегчении торговли с одной страной, то это соглашение должно действовать и по отношению к инвест ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 867 | Добавил: Роланд | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »