Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » А ВЕДЬ ПРИ КОММУНИСТАХ-ТО ЛУЧШЕ!
22:18
А ВЕДЬ ПРИ КОММУНИСТАХ-ТО ЛУЧШЕ!
Источник
Редактор ФОРУМмск А. Баранов, вступая в предвыборную кампанию по выборам главы местного самоуправления в городе Химки, объявил свое кредо: он хочет, чтобы жители города судили его по результатам его деятельности на посту мэра Химок http://forum-msk.org/material/video/9574914.html. В свое время коммунист О. Шенин вставил пункт о суде народа России над собой в свою предвыборную президентскую программу, теперь вот еще один коммунист готов отдать себя на суд своим избирателям.
        Если бы Баранов был из любой другой партии, то тогда ясно – «мели Емеля – твоя неделя». Но ведь он коммунист! И он собирается принять управление городом в 200 тысяч жителей даже не в капиталистическом государстве, а в государстве бандитского фашизма, государстве, из которого даже капиталисты удирают. Как так? Зачем ты идешь на выборы? Чтобы «на местах» укрепить путинско-охотнорядскую власть? Ведь коммунист может идти во власть только для строительства коммунизма или его первой стадии - социализма, но это можно сделать только став властью в Кремле, а не в Химках. Не понимаешь?
        Или как Ленин в России, строил социализм вопреки Марксу, так и ты собираешься построить социализм в отдельно взятом муниципальном образовании??
        С другой стороны, а почему нет?
        Да, в отдельном городе социализм нельзя построить в виде законодательного здания, это так. Но социализм можно построить в умах этих 200 тысяч жителей, построить в виде той цели, которую эти жители хотели бы достичь для себя и своих детей. Построить не агитацией и пропагандой, не болтовней (на болтовню все горазды), а собственной самоотверженной работой на благо этих жителей. А вот это можно и нужно!
        Что тут, на мой взгляд, требуется обязательно. Это показать, что коммунист во главе – это лучший вариант для граждан.
        Для этого надо быть лучшим управленцем. Как это.
        Главное – твердо и четко понимать, что ты теперь отец этих 200 тысяч человек, мало этого, СПРАВЕДЛИВЫЙ отец. Это значит, что у тебя не может быть в городе никого особого – ни любимчиков, не париев – все до одного твои дети. Одни хорошие, другие плохие, хороших - хвалить и поощрять, плохих - ругать и наказывать. Но только поощрять, как хороших людей, а наказывать, как плохих, и никаких исключений ни на родственников или друзей, ни на партийную или национальную принадлежность. Перед тобою все равны. И во всех делах руководствоваться одним – справедливостью. Такой, как ты ее понимаешь.
        А поскольку Баранов коммунист, то и справедливость у него коммунистическая, так, что с этим все в порядке.
        Внедрению справедливости в жизнь будет мешать не только федеральный аппарат управления, который от тебя не зависит, но и твой аппарат городского управления – его алчность, тупость и подлость. Тебе будут мешать такие же качества множества жителей. Болтовню о том, что в аппарат управления нужно подбирать честных и умных людей, оставь недоумкам – таких людей нет, а есть такие, какие есть. С ними и придется работать.
        Вот тут и обращу внимание, что с принятием местного закона о суде граждан Химок над мэром, положение изменится не столько для Баранова, сколько для чиновников аппарата управления Химок. Ведь обиженные чиновниками жители города теперь не только жаловаться будут Баранову, они теперь будут ждать очередных выборов, чтобы вписать Баранову в вердикт «достоин наказания». И чиновники города это поймут немедленно. Они поймут, что Баранов, спасая себя от народного наказания, будет немедленно и жестоко (в назидание другим) расправляться со всеми теми чиновниками, кем недоволен народ. И никакие взятки от чиновников Баранову, никакие «потемкинские деревни» для замыливания глаз Баранову, - не помогут! Только работа на благо города каждого чиновника Химок может спасти Баранова.
        И, соответственно, спасти самих чиновников от тяжелой отцовской руки Баранова!
        Это же будут понимать и федералы, и они тоже обязаны будут сдерживать свою подлость.
        Не пугай своих подчиненных тем, что ты «новая метла», сообщи им, что ты работать будешь с ними, и никого менять не собираешься ни по каким политическим или иным причинам.
        При работе со своими подчиненными никогда не делай вид, что ты все понимаешь. При малейшей потери мысли требуй объяснить тебе проблему на пальцах. Устраивай совещания не только в своем кабинете, а и на местах, – в службах, с участием всех специалистов, выясняй проблему у низовых специалистов – они лучше всего ее видят. Устраивай отдельные совещания только с квалифицированными рабочими – с бригадирами, - в отсутствии начальства они будут откровеннее. Проблемы, которые ты обязан будешь решать, ты должен знать лучше всех. Начнешь их так знать, и все чиновники в аппарате будут вынуждены знать их не хуже тебя. Смысл: ты быстро будешь учиться управлять сам, и учить других, кроме этого, узнаешь людей, и у тебя будут на примете те, кем можно заменить нерадивых чиновников, – у тебя будет личный кадровый резерв и возможность заменить в своем аппарате мерзавцев на толковых людей.
        Не только не бери взяток (это понятно), вообще никогда ничего ни у кого не бери. Даже шариковой ручки в престижный подарок, листа бумаги со службы. За чай и кофе секретарю плати. Позовут на корпоративчик «за счет фирмы», и нельзя будет отказаться, проси налить в фужер воды из-под крана, скажи тост, поболтай, не испачкав своей тарелки, и покинь гулянку. Подарки требуют отдарков. Пусть крутят пальцем у виска: «Коммунист, сука!»
        Не трать силы на то, чтобы людям понравиться. Они должны видеть в тебе не «политика», а отца, которому наплевать, нравится он детям или нет. Никогда ни под кого не подлаживайся, даже если большая толпа чего-то захотела. Ты не должен волочиться за жителями города, а ты должен их вести. Не считаешь требование правильным, заявляй: «Я не считаю это справедливым!». Все! Не можешь сразу оценить: «Буду думать!». Все вопросы у людей бери, и каждому ответь после того, как с его вопросом разобрался. Но если что-то пообещал, то это должно быть сделано (создашь службу по контролю за исполнением твоих распоряжений). Поэтому никогда не принимай решений и не назначай сроков мало-мальски сложных дел, не посоветовавшись со своими специалистами.
        Создай актив города. Не свою партию, а именно актив всех слоев населения. Поставь активу цель – они обязаны предупреждать тебя, что население хочет и как оно оценивает работу всех служб города и федералов. Одиночные болтуны и даром не нужны, они будут только отнимать время. Актив должен проводить опросы граждан, оценивать их мнение по интересующимся тебя вопросам, сообщать тебе для принятия решения. Будут и решения подсказывать. А тебе надо знать все – что думают о жизни в городе не только досужие пенсионеры или рабочие, но и госслужащие, и предприниматели, и подростки.
Благотворительность унижает и развращает того, кому оказывается, поэтому поощряй всех, кто создает рабочие места. Лозунг «Владыкой мира станет труд» спрячь, как надоевший, а в социальной рекламе используй призывы поновее, типа «Труд развивает мозги, безделье превращает в обезьяну» или «А ты не воруй!».
        Ты не отвечаешь за всю Россию, поэтому ищи возможности создать привилегии для своих граждан, нужно будет ввести карточки – вводи.
        Закончу вот чем. Никогда ни от кого не жди благодарности за свой труд, поскольку люди часто имеют свойство ответить на благо для себя черной подлостью, и будет обидно. А если вдруг поблагодарят, то будет, как находка, - приятно.
        Суть сказанного. Ты должен построить в умах людей социализм в виде засевшей мысли – а ведь при коммунистах-то лучше!
Ю.И. МУХИН
Категория: Учимся воевать | Просмотров: 581 | Добавил: Роланд | Теги: стратегия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: