Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 25.04.2024
Главная » Архив материалов
Не считаю целесообразным давать продолжение серии «Марксисты и коммунисты» на выходные потому, что начну разговор собственно о формулах коммунизма и о путях к нему.
У меня долг перед двумя инженерами – я обещал им помочь с распространением их материалов, а руки все не доходят и не доходят. А тут в комментариях к моим статьям на ФОРУМмск какой-то фанат США начал доказывать и доказывать, что СССР безнадежно отставал от США в области компьютерных технологий. А у меня как раз лежал текст непосредственного участника создания ЭВМ в СССР В.А. Торгашева, но этот автор писал статью не с целью показать, что при Сталине мы опережали США, а почему именно мы США опережали.
 То есть, материал, как бы, не совсем тот. Поэтому я настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с материалом по теме http://24gadget.ru/1161052241-sovetskaya-vychislitelnaya-tehnika-istoriya-vzleta-i-zabveniya.html.
И еще. Комментатор на моем сайте Алексей Чернов высказал такое видение событий: «Сталин фактически отменил опору на человека производительного труда и ввёл опору ... Читать дальше »
Категория: За Красный проект | Просмотров: 942 | Добавил: Роланд | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Asia Times Online (Гонконг)

Ник Тёрс

Афганистан может оказаться одним из самых грандиозных непродуманных "стимулирующих пакетов" современности, строительным бумом посреди пустоты, материалы для которого по большей части завозятся за баснословные деньги, без каких бы то ни было долговременных целей. Официально выводя войска, теперь Пентагон, очевидно, разворачивает процесс в обратную сторону и приступает к выполнению главного плана по деконструкции. Это и подрывы пред-ангарных бетонированных площадок, и закрытие аванпостов, и сворачивание части небольших объектов. По данным "Нью-Йорк Таймс" в следующем году количество баз сил коалиции ISAF (Международных сил по поддержанию безопасности) на юго-западе страны по плану будет снижено с 214 до 70.

При всём этом любому, кто захочет узнать, что же именно Пентагон понастроил в Афганистане и что именно сейчас взрывает, сделать это будет очень непросто.

На пике американской оккупации Ирака в стране было 505 американских баз – от небольших аванпостов до воздушных мега-баз. Тем не менее, пресса в то время оценивала их количество в 300 единиц или около того. И только когда войска США приготовились уйти, было озвучено реальное – изначально немаленькое – и полное их количество. Сегодня, когда США готовятся к долговременному сокращению численности войск в Афганистане, истинное число баз США и союзников в стране точно также остаётся неясным, а официальные источники дают противоречивые и неточные цифры. И всё же доступные данные того, что построил Пентагон с 2001 года, просто ошеломляют.

Несмотря на годы разговоров об уходе американцев, в действительности в Афганистане царил долгосрочный строительный бум, во время которого количество баз постоянно росло. В самом начале 2010 года возглавляемые США силы ISAF объявили о наличии около 400 афганских баз. А в начале этого года их число ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 930 | Добавил: Роланд | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)



Должен констатировать железный факт: Гундяев убил РПЦ (патриархом у меня язык не поворачивается его назвать). Он пошел дальше Редигера, в глазах всего мира сделав РПЦ злобной, мстительной силой (прав тут Переслегин), состоящей из толстых попов, которые ездят на роскошных – а ля «новорюс» - тачках, носят такие же часы, гребут к себе бабки, баб барают и держат богатые апартаменты. Кроме того, они бухают и сбивают людей на своих машинах. И торгуют в храме. Для убийства РПЦ не понадобились Ярославский-Губельман с ратями красных богоборцев – хватило сосредоточенно-массированного, многомесячного удара либеральных и левых СМИ, а также изобильных фактов отвратительного разложения высшего клира РПЦ и его сращивания (с 1991 г.) с властью мародеров и геноцидников.

Тем самым гундяевщина нанесла чудовищный удар по рати белого духовенства – по тысячам честных и самоотверженных батек-настоятелей церквей, ведущих титаническую общественно-духовную работу, близких к людям, к их трудам и заботам. Да и сам Гундяев сдулся: кто сегодня вспомнит, что еще в 2009 году многие ожидали, что он сыграет большую политическую роль, став удерживающим Россию от скольжения в пучину новой гражданской войны. Все – лопнул дутый пузырь в золотых ризах.

***

Гундяев и его клика оказались тупицами. Либералы-западники их переиграли вчистую, использовав, аки презервативы. Сколько раз за последние четыре года и я, и Кургинян, и многие другие предупреждали гундяевщину: хватит топтать и оплевывать историю СССР! Хватит стенать об умученных красными, не замечая того, что расейская власть за последние четверть века уничтожила 13 миллионов человек! Мы им пытались втолковать: придурки, двинуться вперед, не опираясь на советский фундамент, невозможн ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 660 | Добавил: Роланд | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

Ольга Туханина, провинциальная домохозяйка

Во многом наша страна живет так, как живет, из-за того, что мы не в состоянии правильно смотреть на некоторые вещи. К примеру, мы полагаем, будто бы история – это всего лишь наука. Ну ладно. Пусть не всего лишь. Пусть это ещё и одна из основ нашей социальной идентичности.

Во многом наша страна живет так, как живет, из-за того, что мы не в состоянии правильно смотреть на некоторые вещи. К примеру, мы полагаем, будто бы история – это всего лишь наука. Ну ладно. Пусть не всего лишь. Пусть это ещё и одна из основ нашей социальной идентичности.

«Десталинизация уже собрана, готова к эксплуатации. Там всё разведено под ключ, смонтировано так, как надо»
На деле же мир давно ушел вперед. История сегодня, как бы это сказать, нечто вроде полезного ископаемого. И у нас вокруг не только залежи минералов, не только газ и нефть где-то глубоко в недрах. Под нашими ногами целый океан тысячелетней истории. Верхние пласты буквально сочатся ею. Скважин не надо, ведра хватай.

И вот, пока мы тут с вами щелкаем челюстью, ведем разные баталии дилетантов, а историки наши вяло строят разные теории, ушлые хлопцы давно поставили исторические вышки, качают наше добро из нашей земли, торгуют им оптом и в розницу. Не так прибыльно, как нефтью барыжить, само собой, но если брать в расчет перспективу... Ммм, да там миллиарды. В движимом и недвижимом.

Пора бы уже присмотреться к этому хозяйству. Инфраструктура есть, все построено, трубы проложены – прям у нас под носом дельцы крутятся. Если эту отрасль мягко национализировать, даже вкладываться особо не надо будет. Готовенькое. Впрочем, тут речь даже не о национализации. Господа хорошие лицензии не покупали, разрешений не спрашивали, действуют пиратскими методами. Так что можно просто взять и отобрать.

Правда, е ... Читать дальше »
Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 704 | Добавил: Роланд | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)

В Тунисе демонстранты, выступающие против «Невиновности мусульман», подожгли американскую школу

В столице Туниса демонстранты, вышедшие на акцию протеста против снятого в США скандального фильма «Невиновность мусульман», подожгли здание американской школы. Об этом сообщает Reuters.

На момент поджога школа была закрыта.

Незадолго до этого нападения протестующие подожгли здание посольства США в Тунисе.

«Обама, Обама, все мы здесь Усамы», – нараспев скандировали атаковавшие посольство жители города.

Кроме того, агенство передает, что в настоящее время у посольства США в египетском Каире начались столкновения демонстрантов с полицией. Толпа из нескольких сотен человек забрасывает полицейских, окруживших здание дипмиссии, камнями.

Ранее в пятницу в столице Судана Хартуме протестующие ворвались на территорию немецкого посольства, вывесили на стене здания черный исламистский флаг, после чего подожгли дипмиссию.

Протесты у здания посольств западных государств, в первую очередь США, где был снят фильм «Невиновность мусульман», вызвавший недовольство исламистов, проходят в Ливии, Египте, Марокко, Бангладеш и других мусульманских странах.

Во время одной из таких демонстраций в ливийском Бенгази был убит посол США и три сотрудника американского консульства. Однако позже высокопоставленный чиновник из правительства Ливии заявил, что убийство дипломата и нападение на консульство в Бенгази были заранее спланированной операцией. В пятницу СМИ писали, что ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 768 | Добавил: Роланд | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)

Почему все протестные  митинги  делаются не под лозунгом:  "Восстановить Советский Союз"?! Потому что организаторы марша миллионов предатели и враги Советского народа?! Задача и цель организаторов этих маршей развал России, а не восстановление Советского Союза!   Надо не президента менять одного на другого, да  не дай Бог ещё худшего, а  грамотными актами гражданского неповиновения отнять у паразитов питательную среду, заставить Путина вернуть Советскую власть и восстановить СССР. Откажется Путин, тогда сменить его. Сегодня у нас нет никакого социализма и нет советской власти, а по России продолжают бить с прежним остервенением. Такие «марши» это инструменты  развала России.
 СССР-2  - это такое же лукавство, как и СССР-3, СССН и ССНК и прочие союзы. Ибо все они отрицают существование СССР и уже этим предают свою Родину.
Нам нужен только СССР, а не СССР-2 . Все организованные и организующиеся общности должны действовать только под флагом СССР и согласовывать свои действия с Советским правительством, иначе это предательство. И без осуждения событий 1991 года и осуждения всеобщего предательства и без всеобщего покаяния ничего не будет.
 
 
       Учитывая лютую и патологическую ненависть Запада к СССР, Советскому народу и России, наша Родина всегда нуждалась в людях, души которых ни разу не покупались и не продавались. Но сегодня этого мало, так как теперь наша Родина нуждается в людях, души которых невозможно купить и невозможно продать. И нужда эта велика, как никогда.
Категория: Учимся воевать | Просмотров: 850 | Добавил: Роланд | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)

  
   
   В 2006 году в интернете на несколько дней увидело свет интервью Олега Владимировича Дерипаски, которое он дал VIP-бюллетеню «Время Евразии». Текст интервью, предназначенного максимум для 500 VIP-подписчиков аналитического сборника, был опубликован на украинском сайте «4-ая влада» («4-ая власть»). Буквально через несколько часов после публикации интервью исчезло со страниц сайта, однако поисковые машины интернета успели его проиндексировать и сохранить в своих архивах. После чего интервью начало гулять по политическим сайтам Рунета. Пресс-служба «Базэла» уже в день публикации заявила, что это фальшивка и пригрозила судебными разбирательствами её «авторам» и распространителям, однако до сих пор не известно ни о каких судебных процессах за прошедшие годы.
   Более того, сайт Национального Совета по корпоративному управлению России, в состав которого входит и Дерипаска, перепечатал это интервью, почти через год - 26 января 2007 года. НСКУ - это, как указано на сайте, «некоммерческое партнерство руководителей наибольших российских компаний-эмитентов, инвестиционных компаний, федеральных органов власти, профильных комитетов Государственной Думы». В него входят известные российские фигуры, такие как Герман Греф, Владимир Потанин, Анатолий Чубайс и т. д.
   Позже один из авторов сенсационного интервью, экономист и политолог, бывший в 2006 году президентом международного фонда «Время Евразии», Николай Асмолов, уже находясь за границей, сообщил, что после утечки скандального текста в мировую сеть фонд, который, по его словам, финансировали структуры Дерипаски, был закрыт, а редакция бюллетеня распущена. Николай Асмолов также подтвердил, что у него есть завизированный лично Олегом Дерипаской текст интервью.
   Постепенно эта история забылась, как артефакт к ... Читать дальше »
Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 721 | Добавил: Роланд | Дата: 14.09.2012 | Комментарии (0)



Анализ предстоящей Третьей Мировой Войны 1) За что будут воевать, 2) Кто будет воевать, 3) Чем будут воевать, 4) Итоги предстоящ. войны.... .Докладывает лучший АНАЛИТИК по УГРОЗАМ в Академии Геополитич. Проблем -Константин Сивков.Очень серьёзный доклад.

Категория: Аналитика | Просмотров: 775 | Добавил: Роланд | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)


Доклад бывшего руководителя МВД Татарстане на Госсовете произвел эффект разорвавшейся бомбы.


Категория: События | Просмотров: 728 | Добавил: Роланд | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

  Вынужден еще раз отложить продолжение темы «Коммунисты и марксисты». Давайте обсудим вот что.
        Поскольку, так сказать, лидеры протестного движения подставляют доверившихся им людей под безнаказанную расправу полиции, имеет смысл выходящих на митинги людей вооружить хоть чем-то, в данном случае, необходимыми знаниями. Что нужно знать?
   
  Полиции разрешены два вида действий:
- доставление в полицию;
- задержание.
Ни одно из этих действий полиции НЕ РАЗРЕШЕНО до возбуждения против вас административного дела. А это дело возбуждается либо собственно протоколом о вашем административном нарушении, либо мерой по ОБЕСПЕЧЕНИЮ производства по административному делу, которая считается исполненной после составления (в данном случае):
- протокола о вашем административном задержании, либо
- протокола о доставлении вас в полицию, либо
- обыска и нахождения у вас чего-то криминального.
И какой-либо из этих протоколов в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязан быть составлены на месте совершения вами этого правонарушения. Иначе это и есть НЕЗАКОННОЕ задержание.
В чем смысл?
Полиция это не орган наказания, не орган репрессий, органом репрессий является суд. А полиция только помощники суда. Но суду, чтобы вынести правосудное решение, нужно ознакомиться со всеми фактами, а эти факты предоставляют суду СВИДЕТЕЛИ. Составляя тот или иной указанный протокол на месте правонарушения, честная полиция ОБЕСПЕЧИВАЕТ СУДУ СВИДЕТЕЛЕЙ и доказательства тем, что вписывает в протокол свидетелей вашего правонарушения (записывает их данные и адреса), то есть, дает возможность суду принять правосудное решение.
Но у нас нет судов, у нас есть тетки в черных халатах, которые хотят безнаказанно нарушать законы, поэтому эти тетки поощряют полицию, чтобы подонки полиции нарушали закон и не составляли никаких протоколов на мест ... Читать дальше »
Категория: Учимся воевать | Просмотров: 657 | Добавил: Роланд | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

11

 

Продолжаем публиковать короткометражные документальные фильмы, развеивающие мифы о благополучном применении ювенальной юстиции в Европе. Этот фильм освящает темные схемы, которые используют ювенальщики.

Уве Ипот, профессор  университета Билефельд по вопросам семейного и уголовного права

«Детей разлучают с родителями с такой нелепой поспешностью, что
можно говорить уже об отдельных случаях государственной кражи детей!»

Как мы уже рассказывали в предыдущих статьях, немецкое агентство по делам молодёжи (институт ювенальной юстиции) не контролируется сторонними службами и учреждениями. Отсюда следует как минимум две серьёзные проблемы данной организации.

Во-первых, родители сталкиваются с невероятно сложной борьбой с государственной машиной за право воспитывать собственных детей. Битва за семейное счастье может длиться долгие годы, так как отсутствуют институты, которые могли бы отменить решение ювенальных приставов.

Журналисты немецкого телеканала ML-ZDF
«Только Европейский суд по правам человека

 в Страсбурге восстановил справедливость.
Изъятие детей было признано серьезным нарушением прав человека».

Во-вторых, отсутствие ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 626 | Добавил: Роланд | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »