Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2014 » Октябрь » 08

Итак, в 2013 году спустя несколько месяцев после неожиданного прилёта на нашу планету Челябинского метеорита, интернет группа сайта “За СССР Инфо” и сайта “За Каддафи Орг”, вдохновившись этим  неординарным событием, решили совместно запустить в рунете новый интернет конкурс короткого фантастического рассказа  “СССР-2091”.

Такое название для конкурса было выбрано потому что в 1991 году Советский Союз был подло обманут, и насильственно расчленён врагами народа, организаторам конкурса хотелось бы что бы к столетию геополитической катастрофы СССР возродился, и был лучше прежнего, кроме того такая отдаленная перспектива как 2091 год очень хорошо подходила для жанра научной фантастики. Девиз конкурса; Будущее, каким оно должно быть...

На первом этапе конкурс “СССР-2091” должен был способствовать сохранению советской традиции в  научно-фантастической литературе, поднять интерес к советскому космосу и поддержанию талантливых мастеров короткой прозы.
•    Основная задача участников конкурса это создание положительного образа СССР и советских людей будущего. 
•    Идет 2091 год, в результате трудной и упорной борьбы СССР восстановлен. Новый Союз Советских Социалистических Республик продолжает лучшие традиции своего предшественника и по-прежнему стоит на защите гуманистических идеалов и традиционных семейных ценностей. Враждебные СССР силы сохранились только в отдельных уголках планеты и им поставлен ультиматум о проведении всенародных референдумов и мирной передаче власти трудовому народу.  Основные задачи советских людей направлены на устранение последствий капитализма, на восстановление природы и на комплексное развитие науки, техники и общества. Советская наука далеко шагнула вперед: продолжительность жизни человека увеличилась до 150 лет, советские космические корабли совершают ежедневно полеты на Луну, а на Марсе идет терраформир ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1291 | Добавил: Den24 | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)