Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 06

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 841 | Добавил: Роланд | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (4)

Источник
Редактор ФОРУМмск А. Баранов, вступая в предвыборную кампанию по выборам главы местного самоуправления в городе Химки, объявил свое кредо: он хочет, чтобы жители города судили его по результатам его деятельности на посту мэра Химок http://forum-msk.org/material/video/9574914.html. В свое время коммунист О. Шенин вставил пункт о суде народа России над собой в свою предвыборную президентскую программу, теперь вот еще один коммунист готов отдать себя на суд своим избирателям.
        Если бы Баранов был из любой другой партии, то тогда ясно – «мели Емеля – твоя неделя». Но ведь он коммунист! И он собирается принять управление городом в 200 тысяч жителей даже не в капиталистическом государстве, а в государстве бандитского фашизма, государстве, из которого даже капиталисты удирают. Как так? Зачем ты идешь на выборы? Чтобы «на местах» укрепить путинско-охотнорядскую власть? Ведь коммунист может идти во власть только для строительства коммунизма или его первой стадии - социализма, но это можно сделать только став властью в Кремле, а не в Химках. Не понимаешь?
        Или как Ленин в России, строил социализм вопреки Марксу, так и ты собираешься построить социализм в отдельно взятом муниципальном образовании??
        С другой стороны, а почему нет?
        Да, в отдельном городе социализм нельзя построить в виде законодательного здания, это так. Но социализм можно построить в умах этих 200 тысяч жителей, построить в виде той цели, которую эти жители хотели бы достичь для себя и своих детей. Построить не агитацией и пропагандой, не болтовней (на болтовню все горазды), а ... Читать дальше »
Категория: Учимся воевать | Просмотров: 582 | Добавил: Роланд | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Источник
Начавшие сегодня голодовку бывшие работники Верхнесинячихинского металлургического завода (ВСМЗ) заявили о недоверии президенту РФ.  С их точки зрения,  разрушение промышленности и потакание безответственным собственникам - это целенаправленная политика государства, возглавляемого  Владимиром Путиным.
 
Отметим, что это первое политическое заявление в очагах социального напряжения на территории Свердловской области, хотя акции протеста в настоящее время проходят в Североуральске, Краснотурьинске и Новоуральске.
 
Напомним, в Верхней Синячихе 30 сокращенных сотрудников металлургического завода (ВСМЗ) начали голодовку, требуя погасить долги по компенсациям за отпуска и вынужденное увольнение. Проблемы у ВСМЗ начались в 2011 году. Тогда заявлялось: все из-за трудностей со сбытом продукции — чугунных чушек, поставлявшихся на европейский и североамериканский рынки. Сначала нерегулярно стали выплачивать зарплату рабочим, а в декабре 2011 года производство остановили. С февраля текущего года на предприятии совсем перестали выплачивать зарплату, а 15 июня начали процедуру увольнения более чем 400 сотрудников. Часть увольняемых сотрудников объявила бессрочную голодовку, требуя полного погашения долгов по зарплате, которые составляли 15 млн рублей.
 
Кроме того, у ВСМЗ накоплены огромные, порядка 1,4 млрд рублей, долги перед кредиторами. В апреле 2012 года предприятие подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании его несостоятельным. Одновременно собственники — кипрские офшорные компании «Ловал Трейдинг Лимитед» и «Волга Сар» — начали активно выводить средства с заво ... Читать дальше »
Категория: Состоявшиеся акции протеста | Просмотров: 640 | Добавил: Роланд | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

4 сентября 2012 15:20
Олег Комолов

Текст данного манифеста был коллективно разработан и принят членами Московского отделения партии Российский Объединённый Трудовой Фронт и является ответом коммунистических и рабочих сил на известный Манифест свободной России – документа, который либеральная оппозиция выставляет в качестве единого программного заявления всей российской оппозиции. В отличие от текста либералов, Манифест трудящейся России основная на социально-классовых лозунгах и требованиях, который, по мнению активистов Рот Фронта, является сегодня наиболее актуальными для жителей России.

 

Мы, представители трудящихся, организованные в Российский Объединенный Трудовой Фронт, являемся решительными противниками капиталистического вектора развития страны, заявляем в текущих условиях свою особую повестку дня, которая отличается как от позиции власти и ее охранителей, так и от либеральной оппозиции.

1. Нет путинскому режиму! Мы решительные противники путинского режима, который плюет на интересы народа, довел страну до ручки и выгоден лишь узкой прослойке олигархов, чиновников и представителей крупного бизнеса. Свою задачу мы видим в том, чтобы отобрать власть у миллионеров и чиновников и передать её миллионам трудящихся, которые хотят другой жизни.

2. Россия без Путина! Мы решительные противники Путина как символа системы, считаем, что его уход в результате организованной борьбы трудящихся станет знаковым победным эпизодом в нашем сопротивлении узурпаторам власти. Никакие переговоры с ним и его кликой недопустимы, только требование полной и безоговорочной отставки, роспуск нелегитимной ГД и Совета Федерации с передачей всей полноты политической власти новому временному правительству, созданному из наиболее активных представителей оппозиции, профсоюзов, социальных инициатив. Главная ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 652 | Добавил: Роланд | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Источник

Когда журналисты пишут об Удальцове-Тютюкине, они пишут о чём угодно, но не о том, о чём нужно было бы написать. О чём пишут? Спорят, он ли нафурил в штаны при задержании или это был фотошоп. Гадают, купили его либералы на те самые Ксюхины деньги, или не купили. И так далее – но кому это интересно, кроме молодняка да несведущих в политике домохозяек?

Я восполню досадный пробел.

Вот например, биографы Удальцова-Тютюкина пишут: «Более 100 раз Сергей Удальцов подвергался задержаниям на митингах и демонстрациях». Стало быть, он хронически совершал административные правонарушения, стабильно один-два раза в месяц. И его всякий раз отпускали с миром.

Допустим, у вас есть сосед-пьяница. Представьте себе, что раз в месяц у него будут возникать проблемы с ментами. Даже не так: раз в месяц его стабильно будут вязать. Как вы думаете, долго такой герой будет гулять на свободе? А Удальцов-Тютюкин гуляет, и хоть бы хны. Лет 15 уже. Вот спроста ли? Или у него с правоохранителями какие-то особые отношения?

В 2007 году интервью с Удальцовым-Тютюкиным опубликовал журнал Rolling Stone. Положа руку на сердце, лично вы пять лет назад знали, кто такой «вождь АКМ»? А в редакции Rolling Stone о нём знали уже тогда. И потихоньку пиарили – чтобы хипстеры на Болотной не перепутали своего кумира с Дмитрием Быковым или Навальным. Зачем сто лет назад обуржуазившимся Rolling Stone понадобился никому в тот момент не ведомый «левак» Тютюкин?

А вот ещё – из биографии: «В сентябре 2005 г. С.Удальцов поддержал идею создания Левого фронта (ЛФ), но затем в нем не участвовал». И далее: «С осени 2006 года АКМ сотрудничал с оппозиционной коалицией «Другая Россия», в частности, принимал участие в Маршах несогласных, но не входил в неё». Нет, вы понимаете, ... Читать дальше »

Категория: Мнения | Просмотров: 714 | Добавил: Роланд | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (1)