Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 21

РБК 21.09.2012, Москва 17:04:23 В России необходимо создать универсальную электронную систему идентификации гражданина, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Карта должна будет не просто содержать набор экономических возможностей, России этого мало. Карта должна идентифицировать человека. У нас страна бюрократическая, и так будет еще очень долго", - пояснил премьер. Он также добавил, что карта должна содержать и другие опции, не уточнив, какие именно.

5 сентября 2012г. министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что его министерство и Федеральная миграционная служба РФ разрабатывают проект по внедрению в РФ общих гражданских паспортов нового поколения. "Мы придем к отказу от бумажных паспортов и к переходу на пластиковые карты", - подчеркнул он.

По словам министра, новый паспорт в виде электронной карты будет оснащен чипом, на котором будет храниться вся информация о владельце документа. В дальнейшем в чип могут быть интегрированы различные госуслуги. В частности, предполагается, что новый паспорт будет унифицирован с универсальной электронной картой (УЭК). Н.Никифоров отметил, что в связи с этим проект УЭК будет несколько видоизменен, однако каким образом, решение еще не принято. Он также сообщил, что выдавать новые электронные паспорта будет Федеральная миграционная служба.

Напомним, что в РФ реализуется проект УЭК, которая должна стать основным средством предоставления государственных и муниципальных услуг населению и призвана упростить бюрократические процедуры, улучшить качество государственных услуг, а также способствовать развитию безналичных расчетов. Граждане смогут использовать такой картой при получении услуг в системе обязательного страхования, а также государственных и муниципальных услуг.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 697 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Фиона Фэйрчайлд

SSSR_copy

Я выросла в 60-х и 70-х годов на американских военных базах. Мой отец был военным.

Ни от отца, ни от мамы я никогда не слышала ни одного отрицательного слова о коммунизме, социализме, Кубе, Китае, Вьетнаме, Северной Корее или Советском Союзе. Эти вещи дома просто никогда не обсуждалась. Мне никогда не говорили, что кто-то был нашим врагом, или что кто-то был "плохой". Но радио, ТВ и мир вокруг меня постоянно говорили мне о том, что за "железным занавесом" таится что-то недоброе!

Когда я включала радио, новостные программы там описывали Советский Союз как серое, угнетающее, мрачное место, где рядовые люди были превращены в автоматы. Я помню одну программу, под названием "За железным занавесом". Я не понимала большую часть услышанного, но название это врезалось мне в память. Я представляла себе гигантскую плиссированную занавеску - плиссированную, как занавески в нашей гостиной, но эта была цвета серебристой нержавеющей стали, из твердого ... Читать дальше »

Категория: За Красный проект | Просмотров: 874 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (1)

Источник

В среду полиция Московской области задержала 39-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве мотоциклиста на рынке в городе Сергиев Посад. Предполагаемого преступника поймали сразу после того, как сообщество байкеров провело масштабную акцию и потребовало найти убийцу.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, сообщает официальный сайт подмосковного СУ СК РФ. Ему инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Преступнику грозит 15-летний срок лишения свободы.

"Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Она подчеркнула, что личность подозреваемого была установлена только после того, как уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом было передано из органов полиции территориальному подразделению СКР. Это произошло лишь через два с половиной месяца после убийства, когда дело приобрело широкий общественный резонанс.

Фактически, полиция продемонстрировала полную некомпетентность и нежелание расследовать убийство, совершенное при многочисленных свидетелях, которые с самого начала указывали на подозреваемого. Однако будут ли виновные привлечены к ответственности, официальные органы не сообщают.

Следователи засуетились после "мотонашествия" на Лавру

Напомним, 46-летний байкер Леонид Фролов, работавший замдиректора автосервиса, был убит 30 июня примерно в 16:30 на рынке Меркурий, ... Читать дальше »

Категория: Учимся воевать | Просмотров: 765 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (83)

Часть I

…В феврале 2009 года штаб-квартира транснациональной фармацевтической корпорации Baxter, расположенная в Австрии, разослала в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 килограмма субстанции для производства вакцины от «сезонного гриппа». Техник одной из лабораторий, расположенной в Чехии, обнаружил, что эта субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – обычный сезонный, обладавший следующими характеристиками: очень низкой смертностью (менее 1%), но очень высокой степенью распространения (заражения). Другой вирус гриппа имел очень низкую степень распространения, но при этом обладал высокой смертностью (около 60%). Очевидно, что при совмещении этих двух вирусов появлялась высокая вероятность создания нового вируса, обладающего обеими ключевыми характеристиками - высокими степенями распространения (заражения) и смертности. Если бы этот сотрудник случайно не обнаружил факт заражения субстанции (или скрыл информацию),  возникла бы реальная угроза опаснейшей пандемии, ведь 62 килограмма субстанции – это несколько тысяч доз вакцины.

Австрийская журналистка Джейн Бургермайстер (Jane Burgermeister), опубликовавшая собственное расследование по этому делу, направила публичный иск во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), ООН и в правительства ряда стран, обвинив  компанию Baxter в «биотерроризме и попытке массового убийства». Факт заражения субстанции был официально подтвержден и в самой компании. Однако это дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Несмотря на то, что расследование не завершено, именно компании Baxter доверили создание новой вакцины от гриппа А. 

Другой пример. Сложившуюся экологическую ситуацию в ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 641 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

В национальном парке Йосемити (штат Калифорния, США) неожиданно произошла вспышка неизвестного хантавируса – заболевания, которое обладает высокой скоростью распространения. От неизлечимой легочной инфекции уже скончались трое туристов, а еще восемь человек с подозрением на заражение находятся в больнице. Все погибшие ночевали в палатках на территории парка. По информации американского издания USA Today, существует угроза заражения опасным хантавирусом еще 22 тысяч туристов, посетивших этим летом Йосемити. При этом 2,5 тысячи человек — это иностранцы из 40 стран, уже вернувшиеся к себе на родину… Для заражения достаточно всего лишь вдохнуть частицы дорожной пыли или пожать руку инфицированному человеку. Как предполагают, переносчиками заболевания могут быть мыши и хомяки. 

По данным американских властей, летальность вируса достигает 36%. К примеру, летальность «испанки», скосившей немало людей в начале XX века, была 2-3%, а летальность при чуме без лечения составляет от 30 до 60%. Этот вирус-убийца из-за длительного инкубационного периода почти не поддается диагностике. Симптомы хантавируса больше напоминают обычный грипп, а вакцины и способы лечения этого заболевания современной медицине не известны.

В связи с этим довольно странной выглядит реакция администрации национального парка. После первых смертей, зафиксированных 1 сентября с.г., парк закрывать не стали, а руководство заповедника не посчитало нужным предупредить об опасности посетителей. Парк до сих пор не закрыт, и там сейчас находятся тысячи туристов. Главный вопрос во всей этой истории заключается в том, откуда в парке появились грызуны, инфицированные неизвестным доселе вирусом, от которого практически не существует спасения? По статистике, как минимум треть всех случаев заражения носит летальны ... Читать дальше »

Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 828 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

Российские историки уверяют: в годы Великой депрессии, бушевавшей в США в 30-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан
При этом многие из них погибли по вине правительства США. Почему же сегодня за океаном предпочитают стыдливо помалкивать об этом, мы поговорили с исследователем истории XX века Борисом Борисовым.
 
ОНИ ПОДДЕЛАЛИ СТАТИСТИКУ
 
- Борис, западные историки уже засомневались в этой цифре...
 
- Сомневаться можно сколько угодно, но лучше взять официальные данные статведомства США, которыми я и пользовался. А они ошеломляют. В 30-е годы в США фактическое наличие граждан выяснялось только в момент переписи населения, а они проводились в 1930, 1940 и 1950 годах. Так вот, данные этих переписей выявляют резкую недостачу населения США. И очевидно, что эти статданные были подогнаны под фактически наличное население на годы переписи, то есть подделаны. Выглядит это так: рождаемость к началу 1931 года якобы падает вдвое и таковой остается на уровне десяти лет. А в 1941 году резко повышается. И тоже вдвое. В демографии такого не бывает! Если бы дело было лишь в падении рождаемости, то мы бы имели провал только по лицам, рожденным в 30-х годах. Однако такой провал есть и по американцам, рожденным в 20-х годах. Но «не родиться» они не могли - они уже жили! Следовательно, они могли только умереть в 30-е годы.
 
Всего, исходя из американской статистики, население США к 1940 году должно было возрасти почти до 141,856 миллиона человек. Фактически же мы видим цифру в 131,409 миллиона. 3 миллиона из них объяснимы миграцией населения. Еще около 2,5 миллиона потерь приходится на снижение рождаемости (тут еще надо выяснить долю неучтенной младенческой смертности). А около  5 миллионов куда-то пропали в американской статистике. И никто так и н ... Читать дальше »
Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 630 | Добавил: Роланд | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)