Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 15
Ольга Туханина, провинциальная домохозяйка

Во многом наша страна живет так, как живет, из-за того, что мы не в состоянии правильно смотреть на некоторые вещи. К примеру, мы полагаем, будто бы история – это всего лишь наука. Ну ладно. Пусть не всего лишь. Пусть это ещё и одна из основ нашей социальной идентичности.

Во многом наша страна живет так, как живет, из-за того, что мы не в состоянии правильно смотреть на некоторые вещи. К примеру, мы полагаем, будто бы история – это всего лишь наука. Ну ладно. Пусть не всего лишь. Пусть это ещё и одна из основ нашей социальной идентичности.

«Десталинизация уже собрана, готова к эксплуатации. Там всё разведено под ключ, смонтировано так, как надо»
На деле же мир давно ушел вперед. История сегодня, как бы это сказать, нечто вроде полезного ископаемого. И у нас вокруг не только залежи минералов, не только газ и нефть где-то глубоко в недрах. Под нашими ногами целый океан тысячелетней истории. Верхние пласты буквально сочатся ею. Скважин не надо, ведра хватай.

И вот, пока мы тут с вами щелкаем челюстью, ведем разные баталии дилетантов, а историки наши вяло строят разные теории, ушлые хлопцы давно поставили исторические вышки, качают наше добро из нашей земли, торгуют им оптом и в розницу. Не так прибыльно, как нефтью барыжить, само собой, но если брать в расчет перспективу... Ммм, да там миллиарды. В движимом и недвижимом.

Пора бы уже присмотреться к этому хозяйству. Инфраструктура есть, все построено, трубы проложены – прям у нас под носом дельцы крутятся. Если эту отрасль мягко национализировать, даже вкладываться особо не надо будет. Готовенькое. Впрочем, тут речь даже не о национализации. Господа хорошие лицензии не покупали, разрешений не спрашивали, действуют пиратскими методами. Так что можно просто взять и отобрать.

Правда, е ... Читать дальше »
Категория: Бьем по менталу врага | Просмотров: 700 | Добавил: Роланд | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)

В Тунисе демонстранты, выступающие против «Невиновности мусульман», подожгли американскую школу

В столице Туниса демонстранты, вышедшие на акцию протеста против снятого в США скандального фильма «Невиновность мусульман», подожгли здание американской школы. Об этом сообщает Reuters.

На момент поджога школа была закрыта.

Незадолго до этого нападения протестующие подожгли здание посольства США в Тунисе.

«Обама, Обама, все мы здесь Усамы», – нараспев скандировали атаковавшие посольство жители города.

Кроме того, агенство передает, что в настоящее время у посольства США в египетском Каире начались столкновения демонстрантов с полицией. Толпа из нескольких сотен человек забрасывает полицейских, окруживших здание дипмиссии, камнями.

Ранее в пятницу в столице Судана Хартуме протестующие ворвались на территорию немецкого посольства, вывесили на стене здания черный исламистский флаг, после чего подожгли дипмиссию.

Протесты у здания посольств западных государств, в первую очередь США, где был снят фильм «Невиновность мусульман», вызвавший недовольство исламистов, проходят в Ливии, Египте, Марокко, Бангладеш и других мусульманских странах.

Во время одной из таких демонстраций в ливийском Бенгази был убит посол США и три сотрудника американского консульства. Однако позже высокопоставленный чиновник из правительства Ливии заявил, что убийство дипломата и нападение на консульство в Бенгази были заранее спланированной операцией. В пятницу СМИ писали, что ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 763 | Добавил: Роланд | Дата: 15.09.2012 | Комментарии (0)