Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 11

AP: США скрывали информацию о причастности коммунистов к Катынскому расстрелу


Вашингтон рассекретил посвященные массовому убийству польских офицеров архивы

В США рассекречено около 1 тыс. страниц архивов, связанных с расстрелом польских офицеров в Катыни в 1940 году. В архивах имеются фотографии местности в районе Катыни, карты, документальные фильмы.

Как передает AP, среди документов есть подтверждающие вину СССР в гибели 22 тыс. военнопленных из Польши. 

«Искренне надеемся, что новый сборник документов... окажется ценным источником материала для ученых, исследователей, журналистов, экспертов и общественного мнения в широком смысле. Мы также уверены, что он проложит путь к полному и всеобъемлющему рассекречиванию всех документов об этом преступлении», — говорится на сайте посольства Польши в Вашингтоне.

Согласно рассекреченным архивам, американцы, оказавшиеся в плену у немцев, писали на родину о массовых захоронениях, обнаруженных в 1943 году на территории, оккупированной нацистами. Более того, немцы сами привезли нескольких американцев и британцев на место массового расстрела, чтобы показать им свою находку. Как выяснилось из документов, степень разложения тел в этих захоронениях позволила военнопленным американцам прийти к выводу, что людей убили еще до прихода в Смоленскую область немецких войск. В Вашингтоне же, узнав о катынском расстреле, отказались от предложения нацистов принять участие в антисоветской пропагандистской кампании.

Из информации, содержащейся в рассекреченных архивах, можно сделать вывод, что американская администрация не собиралась портить отношения с Москвой и предавать огласке информацию о расстреле.

Некоторые историки предп ... Читать дальше »

Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 578 | Добавил: Роланд | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Около полутора тысяч человек проследовали с красными и чёрными флагами от станции метро "Полянка" по Якиманской и Крымской набережной к Центральному дому художника, где состоялся митинг.

На публике появился лидер нацболов Эдуард Лимонов. Он призвал левые силы не идти на поводу у либералов в их борьбе за власть. По его мнению, они ловко манипулируют сознанием миллионов, играя на их неприязни к Путину, фактически присвоив себе народный протест. Однако, Лимонов убеждён, что либералы не заинтересованы в смене курса страны, а всего лишь хотят сместить Путина и посадить на его место другую марионетку, которая также будет обслуживать интересы олигархических кругов. Выход один -- уничтожить власть буржуев, который сами либералы завуалировано, называют «креативным классом».

Категория: Мнения | Просмотров: 608 | Добавил: Роланд | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (1)

Одна из самых засекреченных организаций на планете - Национальное управление разведки США (NRO) - поделилась скудной информацией о своих планах, которые кардинально изменят методики спутникового наблюдения.

У США есть огромное количество спутников-шпионов на орбите. Однако эти дорогостоящие космические аппараты могут следить лишь за определенными небольшими регионами на планете, да и то, найти в этом регионе, например, определенного человека можно только при тщательном планировании и работе множества аналитиков.

NRO хочет расширить возможности спутникового наблюдения. Прежде всего планируется создать технологии, позволяющие наблюдать за обширными участками земной поверхности, вплоть до целых континентов. При этом сложные компьютерные программы, обслуживающие сразу несколько спутников, снимут часть работы с операторов-людей.

Если бы у США была такая система, то, например, найти бен Ладена было бы гораздо проще – одно дело шаг за шагом, небольшими участками исследовать большую территорию от Афганистана до Индонезии, и совсем другое – иметь систему, которая охватывает весь регион сразу. В последнем случае статистика подозрительных событий, вроде дома с "отшельниками", как было в случае с "террористом №1", будет собираться очень быстро. К тому же постоянное перемещение, которое сегодня спасает жизнь многим террористам и преступникам, наоборот станет сигналом, привлекающим внимание спецслужб.

Национальное управление разведки надеется в ближайшие годы создать автоматизированные спутниковые технологии наблюдения с большим охватом. Большинство деталей 450-страничного документа на текущий бюджетный год заретушировано или сильно отредактировано, но судя по тому, что в работе NRO принимают участие около 3000 инженеров, аналитиков и технических специалистов по всему миру, намерения и возможности у американцев самые серьезные.

< ... Читать дальше »
Категория: Наш неподражаемый друг НАТО | Просмотров: 764 | Добавил: Роланд | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)