Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Ленин против НАТО!

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 10

Пишу эту статью вдогонку к своей же предыдущей. Ту статью я назвала «Мы живем в эпоху великих мерзавцев». Так меня сразу же закидали, правда, не шапками, а комментариями. Как всегда, полно путиноидов, на которых, конечно же, не стоит обращать внимания. Но немало комментариев и серьезных, на которые короткой репликой на Форуме не ответишь, а длинные посты мало кем читаются. И я решила посвятить этим спорам отдельную статью.

Самый оригинальный комментарий написал Юрий Мухин. Цитирую: «Какая хитрая эта Наталья Морозова - перехитрила даже меня. Я так и не понял, что она хотела сказать?»

Я тоже так и не поняла, в чем состоит хитрость самого Мухина, и в чем - моя хитрость. Но вот вторая фраза Мухина заставила меня серьезно задуматься. Мухин у нас – голова! С Марксом спорит и даже оспаривает его. Так что если уж сам Мухин не уловил, значит, я недостаточно четко обозначила свою позицию. Что ж, виновата - исправляюсь, и я решила в сегодняшней статье уточнить свою позицию. К тому же, и некоторые комментаторы не уловили основную мысль моей статьи. Правда, в отличие от Мухина, они все же объясняют, в чем именно они не согласны со мной. Вот с такими я и поспорю. Или соглашусь с ними. Это уж как получится. Может быть, тогда и Юрий Игнатьевич поймет, что

Опасно недооценивать врага!

Вот это и есть основная мысль той моей статьи. Я считаю, что недооценка врага – это очень серьезная ошибка оппозиции, ибо такая недооценка всегда дает преимущество в борьбе именно врагу. Об этом же и эта моя статья: ведь шапкозакидательство как раз и проистекает из-за недооценки сил противника. Мол, мы их всех шапками закидаем, стоит только поднажать, и они убегут за Запад. Стоит только еще сотню раз помитинговать «за честные выборы», и Чуров испустит дух. Стоит только сто раз прок ... Читать дальше »

Категория: Аналитика | Просмотров: 770 | Добавил: Роланд | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (1)

Президент РФ Владимир Путин призвал иностранных инвесторов вкладываться в освоение сельхозземель на территории России.

"Если говорить совсем уж откровенно, нам бы хотелось поменьше закупать товаров, а побольше привлекать капиталов для развития сельского хозяйства на территории РФ, имея в виду наши естественные конкурентные преимущества: наличие большого количества пригодных для сельского хозяйства земель, но еще не обрабатываемых", - сказал Путин на встрече лидеров АТЭС с членами Делового консультативного совета форума.

На вопрос, является ли это приглашением для иностранного бизнеса вкладывать деньги в обработку сельхозземель, Путин ответил: "Да, абсолютно".

Президент также заявил, что Россия допускает использование труда мигрантов на этих землях при соблюдении определенных регистрационных процедур.

Накануне в ходе выступления на деловом форуме АТЭС президент заявил, что Россия планирует увеличить сбор зерновых в 1,5-2 раза и таким образом повысить экспортный потенциал до 35-40 млн тонн к 2020 г. Теперь он отметил, что одной из возможных проблем может стать необработанность земель сельхозназначения.

"У нас есть проблема, проблема заключается в том, что количество обрабатываемых земель со времен СССР резко сократилось", - сказал Путин. При этом он добавил, что производительность труда с каждого гектара резко возросла.

Накануне один из самых знаменитых мировых инвесторов мира Джим Роджерс дал понять, что собирается вкладывать финансы в сельскохозяйственную отрасль России, которая, по его мнению, является самой перспективным сектором для инвестиций. При этом заявление главы государства о том, что Россия предоставит доступ иностранным инвесторам к земле, чрезвычайно впечатлило Роджерса.

"Во многих странах невозможно иностранцам покупать сельхозугодия. А в России он [президент] сказал, любой может покупать сельхозугодия. Это невозможно ни в Индии, ни в Бразилии, ни в Канаде, ни в США. И ... Читать дальше »

Категория: Список убийц Родины | Просмотров: 616 | Добавил: Роланд | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)